В акватории Черного Моря прошли масштабные учения украинских военных

В акватории Черного Моря в течение пяти дней проходили обучение военных ВМС ВСУ с участием кораблей, катеров и судов национального флота.

08 липня 2020

В Киеве готовятся к дистанционному обучению в школах с сентября

Киевская городская государственная администрация рекомендует всем учебным заведениям разработать форму дистанционного обучения с начала нового учебного года - с сентября.

08 липня 2020

Кабмин одобрил изменения в бюджет Пенсионного фонда

Кабинет министров Украины одобрил внесение изменений в бюджет Пенсионного фонда Украины (ПФУ) на 2020 год, а также сокращение численности территориальных органов ПФУ.

08 липня 2020

Кабмин прекратил действие меморандума с правительством РФ о борьбе с терроризмом

Кабинет министров прекратил действие меморандума, подписанного в 2012 году с правительством России, о сотрудничестве в борьбе с терроризмом.

08 липня 2020

Кабмин провел ряд кадровых назначений

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании сделал ряд кадровых назначений в Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов, Государственную налоговую службу и Государственную фискальную службу.

08 липня 2020

Кабмин выделил средства на развитие внутреннего туризма

Кабинет министров Украины выделил средства для сферы культуры и креативных индустрий, в том числе на стипендии самозанятым художникам, поддержку проектов в сферах культуры и искусств, креативных индустрий и туризма.

08 липня 2020

Кабмин поддержал создание совета по вопросам цифрового развития

Кабинет министров Украины поддержал постановление о создании Межотраслевого совета по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.

08 липня 2020

Вторую волну COVID-19 Украина встретит с другими подходами, - Минздрав

Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что возможную вторую волну COVID-19 наша страна встретит с совершенно другими подходами и материальным обеспечением, чем в начале эпидемии.

08 липня 2020

Укроборонпром назначил президента ГП "Антонов"

Госконцерн Укроборонпром официально назначил президентом ГП "Антонов" Александра Лося. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

08 липня 2020

Кабмин назначил Тараса Кременя языковым омбудсменом

Кабинет министров назначил Тараса Кременя новым Уполномоченным по защите государственного языка. Его кандидатуру выбрали по результатам открытого конкурса, в котором приняли участие 11 кандидатов.

08 липня 2020

Ходатайство о мере пресечения пятому президенту Порошенко оставили без рассмотрения

Печерский райсуд Киева оставил без рассмотрения ходатайтсво прокуратуры о мере пресечения для пятого президент Петра Порошенко по делу о назначении Сергея Семочко в Службу внешней разведки.

08 липня 2020

Нацгвардейцы провели стрельбы из нового стрелкового оружия

Будущие офицеры, курсанты Академии НГУ получили возможность испытать боевые возможности новой снайперской винтовки UAR-10 украинского производства.

08 липня 2020

Харьковская область готова принять пострадавших вследствие пожаров на Востоке Украины

Пострадавших в результате лесных пожаров на Луганщине готовы временно разместить в Харьковской области.

08 липня 2020

Потерявшие жилье семьи в Луганской области получат компенсацию

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что каждая семья, которая потеряла жилье в результате пожара в Луганской области, получит 300 тыс. грн, каждому пострадавшему также будет выделено по 20 тыс. грн на поддержку, отдельно будут предусмотрены выплаты за погибших.

08 липня 2020

В Киеве 5779 подтвержденных случаев заболевания COVID-19

За минувшие сутки зафиксировано 114 случаев COVID-19. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции.

08 липня 2020

Оккупанты 13 раз нарушили режим прекращения огня - ООС

7 июля основные боевые подразделения Вооруженных Сил Украины сдерживали вражескую агрессию, а армейские резервы из состава Объединенных сил были задействованы в ликвидации пожара в Луганской области.

08 липня 2020

В НБУ анонсировали новый аукцион своп процентной ставки

Национальный банк Украины проведет второй аукцион своп процентной ставки среди банков 15 июля.

08 липня 2020

Девять областей Украины не готовы к смягчению карантинных ограничений

В Украине по состоянию на 8 июля 9 областей не готовы перейти к следующим этапам ослабления карантина. Данные регионы не отвечают необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мер.

08 липня 2020

Сенатор США сообщил об официальном выходе страны из ВОЗ

Президент США Дональд Трамп уведомил Конгресс об официальном выходе страны из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на фоне пандемии коронавируса.

08 липня 2020

Полиция рассматривает три основные версии возникновения пожара в Луганской области

Национальная полиция рассматривает три основные версии пожаров в Луганской области, среди которых - погодные условия, неосторожное обращение с огнем и умышленный поджог. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиии.

08 липня 2020

Порошенко прибыл в Печерский райсуд Киева

Экс-президент Украины, народный депутат Петр Порошенко пришел в Печерский районный суд Киева, где продолжится избрание ему меры пресечения в рамках дела о назначении Сергея Семочко на должность первого заместителя председателя Службы внешней разведки.

08 липня 2020

Количество жертв лесных пожаров на Луганщине увеличилось до пяти

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что количество жертв лесных пожаров в Новоайдарском районе на Луганщине увеличилось до пяти.

08 липня 2020

К борьбе с лесным пожаром в Луганской области привлечены подразделения ВСУ, Нацгвардии и дополнительные силы ГСЧС

Президент Украины Владимир Зеленский провел экстренное совещание по ликвидации лесного пожара на территории Новоайдарского района Луганской области.

08 липня 2020

В Украине зафиксировали 50414 случаев COVID-19

Коронавирусной болезнью COVID-19 в Украине заболели уже 50 тысяч 414 человек, за минувшие сутки - 807.

08 липня 2020

Президент провел традиционное селекторное совещание по предотвращению распространения коронавируса

Правительство тщательно изучает практики преодоления коронавируса за рубежом, а также опыт других стран по подготовке к началу нового учебного года 1 сентября. Особенно важен этот учебный год для первоклассников.

Об этом Президенту Владимиру Зеленскому сообщили на традиционном селекторном совещании, состоявшемся под его председательством, сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

08 липня 2020

Этот день в истории: 8 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 июля.

08 липня 2020