Налоговая открыла доступ к свободному тестированию программного РРО

Государственная налоговая служба открыла свободный доступ к тестовой версии программного регистратора расчетных операций (РРО). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

16 липня 2020

В Киеве разрешили купаться на девяти пляжах

Пробы воды, взятые с девяти пляжей Киева, соответствуют требуемым нормам. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

16 липня 2020

Рада поддержала изменения в Избирательный кодекс

Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о совершенствовании избирательного законодательства (No3485).

16 липня 2020

Джапарова возглавила Нацкомиссию по делам ЮНЕСКО

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова возглавила Национальную комиссию по делам Учреждения ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

16 липня 2020

Рада назначила нового вице-премьера по промышленности

Верховная Рада поддержала постановление No3842 о назначении Олега Уруского вице-премьер-министром - министром по вопросам стратегических отраслей промышленности.

16 липня 2020

Впервые за 15 лет в Киеве провели трансплантацию сердца

Киевские хирурги провели уникальную операцию, они впервые за 15 лет пересадили сердце. Его получил 62-летний житель столицы. Об этом сообщает пресс-служба Института сердца.

16 липня 2020

Рада продлила мораторий на взыскание залога по валютным кредитам

Верховная Рада Украины приняла закон, продлевающий мораторий на взыскание имущества граждан, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте.

16 липня 2020

В СБУ подтвердили задержание предполагаемых убийц сотрудника спецслужбы

Председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов сообщил, что виновные в убийстве следователя по особо важным делам Службы безопасности Украины Романа Закладного задержаны.

16 липня 2020

Киев и семь областей Украины не готовы к ослаблению карантина

Киев и еще семь областей не готовы к ослаблению противоэпидемических мер, введенных для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

16 липня 2020

Украина получит от ЕС 105 млн евро на проведение реформ

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина подписала с Европейской комиссией три соглашения, предполагающие выделение Киеву 105 млн евро в рамках новых программ помощи ЕС.

16 липня 2020

В Минздраве планируют изменение условий карантина в Украине

Не надо спешить продлевать карантин более чем на месяц, заявил Президент Украины Владимир Зеленский в ходе традиционного селекторного совещания с участием представителей правительства и правоохранительных органов, которое состоялось под его председательством.

16 липня 2020

В Украине лабораторно подтверждено 56455 случаев COVID-19

В Украине за прошедшие сутки наибольшее количество новых случаев COVID-19 зафиксировано во Львовской области и Киеве.

16 липня 2020

Кабмин утвердил повышение зарплат медикам с 1 сентября

С 1 сентября зарплата врачей вырастет на 3,5 тысячи гривень. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

16 липня 2020

Конституционный суд Украины начал рассмотрение дела о конституционности закона о банках

Конституционный суд Украины начал рассмотрение дела о конституционности Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования механизмов регулирования банковской деятельности".

16 июля Большая палата КС на пленарном заседании в форме письменного производства начала рассмотрение дела по конституционному представлению 64 народных депутатов Украины относительно конституционности отдельных положений Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования механизмов регулирования банковской деятельности" закона в целом, а также положений других законодательных актов в редакции этого закона.

16 липня 2020

За последнюю неделю в Украине совершили более 900 кибератак на госорганы

Специализированное структурное подразделение по реагированию на киберинциденты Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины CERT-UA (Computer Emergency Response Team of Ukraine) в период с 8 по 14 июля заблокировало 947 кибератак на государственные органы власти, что на 50% меньше, чем неделей ранее.

16 липня 2020

Рада поддержала создание Нацреестра доноров крови

Верховная Рада планирует создать Национальный реестр доноров крови.

16 липня 2020

Рада назначила нового главу АМКУ

Верхованя Рада назначила председателем Антимонопольного комитета (АМКУ) Ольгу Пищанскую.

16 липня 2020

ЕСПЧ зарегистрировал иск Нидерландов к России из-за гибели MH17

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению иск Нидерландов к России из-за гибели малайзийского самолета Boeing в Донбассе летом 2014 года.

16 липня 2020

В Twitter взломали аккаунты Билла Гейтса, Барака Обамы, Илона Маска и Apple

Неизвестные злоумышленники в среду, 15 июля, взломали аккаунты в соцсети Twitter известных пользователей, опубликовав на их страницах одинаковые сообщения с призывом переводить биткоины.

16 липня 2020

Впервые с начала пандемии экономика Китая выросла

Впервые с начала пандемии коронавируса SARS-CoV-2 Китай отчитался о росте экономики.

16 липня 2020

На границе Армении и Азербайджана возобновились боевые действия

На армяно-азербайджанской границе возобновились боевые действия. "ВС Армении вновь попытались атаковать подразделения азербайджанской армии в направлении Товузского района госграницы", - заявило министерство обороны Азербайджана утром в четверг, 16 июля.

16 липня 2020

Рада назначила нового главу НБУ

Верховная Рада в четверг, 16 июля, проголосовала за назначение Кирилла Шевченко главой Нацбанка Украины. За это решение проголосовало 332 нардепа.

16 липня 2020

Под Радой проходит масштабная акция в поддержу украинского языка

Возле Верховной Рады собирается митинг в поддержку украинского языка.

16 липня 2020

В Киеве 66613 подтвержденных случаев заболевания COVID-19

За прошедшие сутки в Киеве зарегистрировали 116 новых людей с выявленным коронавирусом (вчера эта цифра составляла 147).

16 липня 2020

Этот день в истории: 16 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 июля.

16 липня 2020