ВТО заявила об историческом падении мировой торговли

Барометр мировой торговли достиг рекордного минимума в 84,5 пункта из-за исторического падения мировой торговли товарами во втором квартале 2020 года, сообщается в релизе Всемирной торговой организации (ВТО).

19 серпня 2020

В Украине будет разработана новая экономическая стратегия

В Украине будет разработана экономическая стратегия, на основе которой в дальнейшем будут разрабатываться государственные целевые программы.

19 серпня 2020

ЕС не признает результаты президентских выборов в Беларуси

Страны-члены ЕС не будут признавать результаты выборов президента в Беларуси. Об этом сообщила канцлер Германии Ангела Меркель во время саммита- видеоконференции.

19 серпня 2020

Кабмин вновь изменил механизм спецобязательств на рынке электроэнергии

Кабинет министров Украины вновь внес изменения в постановление о специальных обязательствах (ПСО) на рынке электроэнергии.

19 серпня 2020

Зеленский назначил госуполномоченного Антимонопольного комитета

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Ольгу Музыченко государственной уполномоченной Антимонопольного комитета. Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

19 серпня 2020

Кабмин намерен сохранить программу помощи по безработице после карантина

Кабинет министров Украины предложил сохранить программу помощи по частичной безработице после окончания карантина, введенного для борьбы с COVID-19.

19 серпня 2020

Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии ВР

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии ВР на 25 августа, в частности для рассмотрения президентского законопроекта об увеличении размера минимальной заработной платы.

19 серпня 2020

В Украине пересмотрят карантинные зоны

В четверг, 20 августа, пересмотрят уровни эпидемической опасности, на основании количества заболевших за последние 14 дней.

19 серпня 2020

В Брюсселе начался чрезвычайный саммит ЕС по Беларуси

В Брюсселе в среду, 19 августа, начался чрезвычайный саммит с участием глав государств и правительств стран ЕС по ситуации в Беларуси.

19 серпня 2020

ЕС и Великобритания возобновили переговоры о последствиях "Брекзита"

Европейский Союз и Великобритания после короткой летней паузы возобновили в среду, 19 августа, переговоры об отношениях после "Брекзита".

19 серпня 2020

В Украине проверят получателей субсидий

В Минсоцполитики сообщили, кого в Украине могут лишить субсидий, а кому придется вернуть выплаты.

19 серпня 2020

Президент Мали заявил о своем уходе в отставку

Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта заявил в среду, 19 августа, в ходе телевизионного обращения о своем уходе в отставку.

19 серпня 2020

Франция ужесточает меры по борьбе с распространением коронавируса

Франция ужесточает меры по борьбе с распространением коронавируса. Министр труда Элизабет Борн заявила, что с 1 сентября будет действовать обязательный масочный режим на всех предприятиях, за исключением индивидуальных офисов, где сотрудники сидят в одиночестве.

19 серпня 2020

Джо Байден официально утверждён кандидатом в президенты США

Демократическая партия США утвердила бывшего вице-президента страны 77- летнего Джо Байдена своим единственным кандидатом на предстоящих выборах главы государства.

19 серпня 2020

Украина и Словакия согласовали возобновление работы аэропорта Ужгород

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и премьер-министр Словакии Игорь Матович согласовали возобновление работы аэропорта Ужгород.

19 серпня 2020

Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Запорожскую область

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Запорожскую область. Глава государства примет участие в презентации Стратегии развития региона до 2027 года.

19 серпня 2020

В Киеве 10945 подтвержденных случаев заболевания COVID-19

Количество больных коронавирусом в Киеве снова резко увеличилось. За сутки вирус обнаружили у 215 человек. 13 из них - дети.

19 серпня 2020

Тихановская призвала Евросовет не признавать победу Лукашенко

Главный кандидат от оппозиции на президентских выборах в Беларуси 9 августа Светлана Тихановская призвала Европейский совет не признавать официальных результатов голосования, согласно которым действующий глава государства Александр Лукашенко получил более 80 процентов голосов, а она - лишь 10 процентов.

19 серпня 2020

Президент Украины провел телефонный разговор с и.о. президента Европейского банка реконструкции и развития

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с и. о. президента Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Юргеном Ригтеринком. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Собеседники обсудили подготовку реализации нового совместного проекта между Украиной и ЕБРР, а также дали оценку процессу внедрения текущих проектов.

19 серпня 2020

Украина направила гуманитарную помощь в Бейрут

Украина отправила пять тонн гуманитарной помощи в пострадавший от взрыва Бейрут, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

19 серпня 2020

В Украине зафиксировано 96403 случая заражения COVID-19

В Украине по состоянию на утро 19 августа по результатам исследований зафиксировано 96403 случая заражения COVID-19.

19 серпня 2020

За сутки в Украине госпитализировали рекордное количество заболевших

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что в Украине за прошедшие сутки в больницу поместили 463 заболевших коронавирусом.

19 серпня 2020

Этот день в истории: 19 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 августа.

19 серпня 2020