Президенту банка Аркада вручили подозрение

Детективы Следственного управления Главного управления Нацполиции под руководством киевской прокуратуры сообщили президенту банка Аркада Константину Паливоде о подозрении в присвоении 50 млн грн из фондов финансирования строительства жилых комплексов "Еврика" и "Патриотика" в Киеве.

03 вересня 2020

Две крупнейшие фармкомпании Sanofi и GSK испытают вакцину от коронавируса

Британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline и французская Sanofi проведут испытания новой белковой вакцины от COVID-19, об этом сообщает издание Guardian.

03 вересня 2020

Принят Закон "О внесении изменений в статью 289 Уголовного кодекса Украины о противодействии незаконному завладению транспортным средством

Верховная Рада Украины постановляет внести изменения в статью 289 Уголовного кодекса Украины о незаконном завладении транспортным средством.

03 вересня 2020

Нацбанк ожидает очередной транш МВФ до конца года

Национальный банк ожидает миссию Международного валютного фонда (МВФ) в скором времени, а соответственно и поступления средств от Фонда.

03 вересня 2020

Рада приняла закон о госгарантиях по кредитам перед банками

Верховная Рада приняла закон о государственных гарантиях, которые предоставляются на портфельной основе по кредитам перед банками.

03 вересня 2020

В Нацбанке озвучили прогноз по инфляции до конца года

Национальный банк Украины прогнозирует вхождение инфляции в целевой диапазон 5% +/-1 процентный пункт до конца года в связи с постепенным восстановлением мировой экономики и ростом цен на энергоресурсы.

03 вересня 2020

Зеленский подписал указ о развитии IТ-индустрии в Украине

Президент Владимир Зеленский подписал указ "О мерах по созданию благоприятных условий для развития IТ-индустрии в Украине".

03 вересня 2020

Президент держит под контролем ситуацию с тушением пожаров в Харьковской и Луганской областях

Президент Украины Владимир Зеленский заслушал последнюю информацию о ситуации с пожарами на Луганщине и Харьковщине от Премьер-министра Дениса Шмыгаля и представителей правительства, которые сейчас пребывают на месте возгорания в регионах.

03 вересня 2020

ФГИУ в июне-августе провел 142 успешных аукциона по продаже объектов малой приватизации

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) в июне-августе провел 142 успешных аукциона по продаже объектов малой приватизации, которые принесли 1,3 миллиарда гривень.

03 вересня 2020

В штабе ООС допустили причастность боевиков к масштабным пожарам в Луганской области

В штабе операции Объединенных сил заявили, что причиной масштабных пожаров на Луганщине мог быть умышленный поджог со стороны противника.

03 вересня 2020

Пекин начал принимать авиарейсы из небольшого числа избранных стран

Аэропорт Пекина, после полугодичного перерыва, в четверг, 3 сентября, возобновил прием авиарейсов из небольшого числа избранных государств.

03 вересня 2020

Рада приняла в первом чтении законопроект о Бюро экономической безопасности

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект No 3087-д "О Бюро экономической безопасности". За принятие соответствующего законопроекта No3087 проголосовали 245 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

"Законопроект разработан с целью ликвидации налоговой милиции, оптимизации структуры и численности органов, ведущих борьбу с преступлениями в сфере экономики, устранения дублирования их функций и создания Бюро экономических безопасности Украины с целью предотвращения, предупреждения, выявления, пресечения, расследования и раскрытия уголовных преступлений, отнесенных законом к их подследственности", - говорится в пояснительной записке.

03 вересня 2020

Парламент изменил свой план работы в связи с проведением местных выборов

Народные депутаты приняли постановление о внесении изменений в календарный план проведения четвертой сессии Верховной Рады Украины девятого созыва (No4026).

03 вересня 2020

Михаил Ефремов признал свою вину в смертельном ДТП

Российский киноактер Михаил Ефремов, которого обвиняли в совершении смертельного ДТП в Москве, признал свою вину.

03 вересня 2020

Правительство выделило средства на закупку препарата "Ремдесивир"

Кабинет министров выделил средства на закупку препарата "Ремдесивир", который используется в лечении коронавирусной болезни, но пока не зарегистрирован в Украине.

03 вересня 2020

Масштабные пожары в Харьковской и Луганской областях

В результате пожара в Луганской области 1 человек погиб и 2 госпитализированы с ожогами.

03 вересня 2020

ЕС и НАТО требуют от РФ расследовать отравление Навального

Европейский Союз и НАТО подвергли крайнему осуждению покушение на жизнь основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.

03 вересня 2020

В Киеве за прошедшие сутки зафиксированы 280 новых заболевших COVID-19

В Киеве за прошедшие сутки зафиксированы 280 новых заболевших коронавирусом, сутками ранее - 332.

03 вересня 2020

В Украине зафиксировали 128 228 случаев COVID-19

За прошедшие сутки больше всего заболевших коронавирусной болезнью COVID-19 выявили в Харьковской (301 случай), Тернопольской (242), Львовской (209) областях и в Киеве (280).

03 вересня 2020

Этот день в истории: 3 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 сентября.

03 вересня 2020