Список прибыльных украинских банков снова возглавил Приватбанк

Государственный Приватбанк, несмотря на проигрыш в споре с Суркисами, по итогам января-июля 2020 года остался лидером в списке самых прибыльных украинских банков с финансовым результатом 16,2 млрд грн.

08 вересня 2020

Госгеологии выставила на аукцион 36 участков по добыче янтаря

Государственная служба геологии и недр выставила на аукцион 36 участков по добыче янтаря, в то время как в августе в Ровенской области правоохранители изъяли 200 кг янтаря.

08 вересня 2020

Глава МИД прокомментировал выдворение оппозиционеров из Беларуси в Украину

Украина будет жестко противодействовать любым попыткам спецслужб Беларуси или России испортить отношения между беларуским и украинским народами.

08 вересня 2020

Fitch Ratings улучшил прогноз мирового ВВП в 2020 году

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз мирового ВВП на 2020 год, сообщается в прогнозе агентства за сентябрь.

08 вересня 2020

В акватории Дуная начались украинско-румынские военные учения Riverine 2020

В Измаиле, Одесской области, начались совместные учения Военно-морских сил Украины и Военно-морских сил Румынии Riverine 2020, которые проводятся уже третий год подряд.

08 вересня 2020

В ООН призвали РФ к сотрудничеству в расследовании отравления Навального

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) призвало Москву провести "тщательное, прозрачное, независимое и беспристрастное расследование" отравления нервно-паралитическим веществом "Новичок" российского оппозиционера Алексея Навального либо сотрудничать в таком расследовании.

08 вересня 2020

Широкое распространение COVID-19 наблюдается в 18 регионах Украины

В Киеве и 17 областях Украины наблюдается широкое распространение COVID-19. Это следует из показателей, опубликованных на сайте Министерства здравоохранения.

08 вересня 2020

Кабмин приступил к созданию Национальной экономической стратегии-2030

Под председательством Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игоря Петрашко состоялось учредительное заседание рабочей группы по разработке Национальной экономической стратегии-2030, которая является инициативой президента Владимира Зеленского и премьер-министра Дениса Шмыгаля.

08 вересня 2020

В Украине количество госпитализированных больных COVID-19 по сравнению с июлем возросло более чем в два раза

В Украине количество госпитализированных больных COVID-19 по сравнению с июлем выросло более чем в два раза. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

08 вересня 2020

В Украине за три месяца камеры зафиксировали более 800 тысяч нарушений ПДД

В Украине наблюдается высокий процент оплаты штрафов водителями, которые попали в поле зрения камеры автофиксации.

08 вересня 2020

Кабмин утвердил перечень задач для Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности

Кабинет министров утвердил основные задачи деятельности недавно созданного Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, исключив при этом их из перечня задач других центральных органов исполнительной власти.

08 вересня 2020

В метро Киева произошел сбой системы оплаты

Сегодня, 8 сентября, в Киеве в метро произошел "электронный" коллапс - на всех станциях перестали работать электронные билеты, а также стало невозможным оплатить проезд при помощи беспроводной технологии NFC, сообщает dtp.kiev.ua.

08 вересня 2020

В Кривом Роге продолжаются протесты шахтеров

Около 400 горняков шахт Батькивщина, Гвардейская, Терновская и Октябрьская ПАО "Криворожский железорудный комбинат" (КЖРК) остались под землей, требуя увеличения зарплат и улучшения условий труда.

08 вересня 2020

Нормандская встреча на уровне советников должна состояться 11 сентября - Зеленский

11 сентября должна состояться встреча в нормандском формате на уровне советников лидеров. Об этом сообщил сегодня, 8 сентября, на брифинге президента Владимир Зеленский.

08 вересня 2020

Михаил Ефремов приговорен к восьми годам лишения свободы

Актер театра и кино Михаил Ефремов, устроивший смертельное дорожно- транспортное происшествие в центре Москвы, приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима.

08 вересня 2020

Трамп настаивает на прекращении строительства "Северного потока - 2"

Президент США Дональд Трамп в понедельник, 7 сентября, вновь заявил, что Германии следует отказаться от строительства газопровода "Северный поток - 2".

08 вересня 2020

Российская вакцина от коронавируса поступила в оборот

Первая партия российской вакцины от коронавируса "Спутник V" выпущена в гражданский оборот, сообщил Минздрав России в ночь на вторник, 8 сентября.

08 вересня 2020

Госпогранкомитет Беларуси подтвердил задержание Колесниковой на границе

Представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский подтвердил, что член Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова задержана на белорусско-украинской границе.

08 вересня 2020

В Украине подтверждено 140479 случаев COVID-19

По состоянию на утро вторника, 8 сентября, в Украине официально подтверждено 140479 случаев коронавирусной инфекции. Из них 2411 - обнаружены за минувшие сутки.

08 вересня 2020

Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой на Сумщину

Президент Украины Владимир Зеленский пребывает с рабочей поездкой в Сумской области.

Глава государства примет участие в презентации Стратегии развития региона до 2027 года.

08 вересня 2020

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Литовской Республики

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Литовской Республики Гитанасом Науседой. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Стороны обсудили меры, принимаемые в Украине и Литве с целью противодействия распространению коронавируса и минимизации влияния пандемии на граждан.

08 вересня 2020

В Киеве зафиксировали 15 511 случаев COVID-19

В Киеве за прошедшие сутки зафиксированы 235 новых заболевших коронавирусом, сутками ранее - 244. Об этом сообщил в Telegram мэр города Виталий Кличко.

08 вересня 2020

Этот день в истории: 8 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 сентября.

08 вересня 2020