Эксперты дали пессимистический прогноз для мировой экономики

Пандемия, парализовавшая экономику всего мира, может обойдись очень дорого - в 7 триллионов долларов к концу 2021 г, подсчитали в Организации экономического сотрудничества и развития.

21 вересня 2020

Американо-украинская ракета Alpha прошла предполетные испытания

Компания Firefly Aerospace успешно провела предполетные испытания своей первой ракеты Alpha, сообщил основатель Firefly Aerospace, украинец Макс Поляков.

21 вересня 2020

Названы лауреаты телевизионной премии "ЭММИ "

В ночь на 21 сентября в Лос-Анджелесе состоялась 72-я церемония вручения "Эмми"– главной телевизионной премии года.

Из-за пандемии коронавируса организаторы решили провести онлайн-трансляцию церемонии: спортивная арена Staples Center была почти пуста, а победители говорили благодарственные речи по видеосвязи. Пандемия внесла свои коррективы – на сцене знаменитого Staple Center в Лос-Анджелесе находился один лишь ведущий Джимми Киммел и те, кто объявлял номинантов. Актеры, режиссеры и сценаристы ждали результатов в своих домах, ресторанах или других местах.

21 вересня 2020

Владимир Зеленский подписал проект указа по противодействию домашнему насилию

Президент Украины Владимир Зеленский подписал проект указа о неотложных мерах по предупреждению и противодействию домашнему насилию, насилию по признаку пола, а также защите прав лиц, пострадавших от такого насилия.

21 вересня 2020

COVID-19 в мире: последние данные

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в мире продолжает оставаться тревожной. За прошедшие сутки было выявлено более 246000 новых заражений.

21 вересня 2020

Последние данные по COVID-19 в Украине

Согласно данным системы мониторинга СНБО, за сутки 20 сентября в Украине диагноз коронавирусной инфекции подтвердился у 2675 человек, выздоровели 672 человека, госпитализированы 493 человека, умерли от осложнений 26 человек.

21 вересня 2020

С 21 сентября в Украине объявлены новые зоны карантина

С сегодняшнего дня, 21 сентября, в Украине начало действовать новое эпидемическое зонирование по распространению коронавируса. Об этом сообщил Олег Немчинов по итогам заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

К "красной зоне" отнесены следующие города и районы:
- город Чоп Закарпатской области;
- Самборский и Пустомытовский районы Львовской области;
- город Бережаны, Залещицкий, Збаражский и Тернопольский районы Тернопольской области;

21 вересня 2020