В Украине запущен единый электронный билет SmartTicket

Министерство инфраструктуры сегодня, 22 сентября, запускает пилотный проект по внедрению единого электронного билета для разных видов транспорта SmartTicket. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий на форуме Infrastructure Digital Day в Киеве.

22 вересня 2020

General Electric прекратит строительство угольных электростанций

Американская компания General Electric сообщила о том, что будет закрывать или продавать угольные электростанции, выбирая приоритетным направлением деятельности возобновляемые источники энергии и производство электроэнергии.

22 вересня 2020

Для семейных врачей планируют повышение тарифа за пациента

Министерство здравоохранения Украины предлагает повысить ставку для семейных врачей за первичную медицинскую помощь до 710 грн. за каждого пациента, об этом на брифинге сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

22 вересня 2020

Церемония вручения Нобелевской премии мира перенесена из мэрии Осло в столичный университет

Церемония вручения Нобелевской премии мира традиционно состоится 10 декабря, в день смерти Альфреда Нобеля.  В этом году из-за эпидемии COVID-19 она пройдет менее широкомасштабно сообщил в эфире норвежской телерадиокомпании NRK глава норвежского Нобелевского института Олав Нельстад.

22 вересня 2020

Кабинет министров упростил порядок получения единовременной материальной помощи

В связи с ухудшающейся ситуацией, связанной с пандемией коронавируса, Кабинет министров Украины упростил процедуру подачи документов на получение единовременной материальной помощи неработающими малообеспеченными лицами, лицами с инвалидностью, а также детьми с инвалидностью и их законными представителями.

22 вересня 2020

Кабинет министров обратился с просьбой к главе МВФ направить миссию в Украину

Кабинет министров направил письмо в адрес директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Кристалины Георгиевой с обращением о начале работы в онлайн-режиме миссии в Украине.

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил во время онлайн-встречи с Директором Европейского департамента МВФ Альфредом Каммером.

Шмыгаль также поздравил А.Каммера с недавним назначением на должность и заверил, что продолжение сотрудничества с МВФ является одним из самых важных приоритетов работы президента и правительства Украины.

22 вересня 2020

Генеральная Ассамблея ООН впервые пройдет в онлайн-режиме

Генеральная ассамблея ООН в этом году впервые будет проведена в онлайн-режиме. Причем допустят только по одному представителю от каждой из 193 стран, а главы государств будут выступать в режиме онлайн.

22 вересня 2020