В Киеве не будут вводить школьные каникулы с 15 октября

Киевские местные власти не будут рекомендовать школам начать каникулы с 15 октября. Каникулы в столичных школах будут введены, как и планировалось ранее, с 21 октября.

12 жовтня 2020

Евросоюз готовит санкции против РФ за отравление Навального

Страны Европейского Союза готовятся ввести санкции против Москвы в связи с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального.

12 жовтня 2020

Страны Евросоюза договорились о санкциях против Лукашенко

Главы МИД государств Европейского Союза готовы расширить санкции в отношении Минска, если в охваченной протестами Беларуси "не улучшится ситуация".

12 жовтня 2020

В Украине разработали атлас нового административно-территориального устройства

В Украине с изменением количества районов создали новый атлас административно-территориального устройства, содержащий названия, границы, площади и другие показатели каждого нового района.

12 жовтня 2020

Президент Украины посетит Турцию с официальным визитом

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Турцию. Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Игорь Жовква в интервью "Интерфакс-Украина".

12 жовтня 2020

В присутствии президентов Украины и Польши подписан договор о расширении доступа к объектам приватизации в Украине

В присутствии Президента Украины Владимира Зеленского и Президента Республики Польша Анджея Дуды глава Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Сенниченко и глава Государственной компании Polskie G'ornictwo Naftowe i Gazownictwo S.A. (PGNiG) Ежи Квецинский подписали Договор о неразглашении потенциальным покупателем конфиденциальной информации об объектах приватизации между Фондом государственного имущества Украины и польской государственной нефтегазовой компанией Polskie G'ornictwo Naftowe i Gazownictwo S.A.

12 жовтня 2020

Украина заняла 30-е место в глобальном рейтинге развития почтовых услуг

Украина заняла 30-е место в рейтинге по уровню развития почтовых услуг. Данные опубликованы в ежегодном отчете Postal Development Report 2020 специального агентства ООН - Всемирный почтовый союз (ВПС).

12 жовтня 2020

К ослаблению карантина остается готовой только Кировоградская область

На 12 октября к ослаблению карантина остается готовой только одна область - Кировоградская. Остальные 23 области и Киеве являются регионами со значительным распространением коронавируса, сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

12 жовтня 2020

На аукцион в Лондоне будет выставлена редкая монета

29 октября на аукцион в Лондоне будет выставлена редкая монета, датируемая 42 годом до н.э.

12 жовтня 2020

В Таджикистане прошли выборы президента

В Таджикистане прошли президентские выборы, на которых ожидается продление полномочий авторитарного лидера Эмомали Рахмона еще на семь лет.

12 жовтня 2020

В Украине за сутки обнаружили 4 420 инфицированных коронавирусом

В Украине за минувшие сутки зафиксировали 4420 человек инфицированных коронавирусом. Такие данные приводит сайт СНБО Украины.

12 жовтня 2020

На Донбассе зафиксировано четыре обстрела, - ООС

За минувшие сутки российские наемники на Донбассе четыре раза нарушили объявленное летом перемирие. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

12 жовтня 2020

Студенты будут учиться дистанционно до 15 ноября - МОН

В и.о. министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет заявляет, что учреждениям профессионального образования, профессионального предвысшего и высшего образования МОН будет рекомендовать перейти на дистанционную форму обучения на период с 15 октября по 15 ноября с обязательным выездом всех студентов из общежитий.

12 жовтня 2020

Глава МИД ФРГ призвал ЕС ввести санкции против Лукашенко

Министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас призвал Евросоюз ввести персональные санкции против Александра Лукашенко.

12 жовтня 2020

Зеленский ждет от Венедиктовой результатов работы до конца года

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ожидает результатов работы генерального прокурора Ирины Венедиктовой до конца года.

12 жовтня 2020

В Киеве состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Польши

Началась встреча Президента Украины Владимира Зеленского и Президента Республики Польша Анджея Дуды, который пребывает в Украине с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Во время официальной церемонии встречи, состоявшейся в Мариинском дворце, главы государств заслушали рапорт начальника роты почетного караула. Военный оркестр исполнил государственные гимны Республики Польша и Украины.

12 жовтня 2020

В Киеве за прошедшие сутки зафиксированы 196 новых заболевших COVID-19

В Киеве за прошедшие сутки зафиксированы 196 новых заболевших коронавирусом, сутками ранее - 502. Об этом сообщил в Telegram мэр города Виталий Кличко.

12 жовтня 2020

В Украине в пять раз увеличилась заболеваемость пневмонией

В Украине в пять раз увеличилось количество украинцев, заболевших пневмонией за минувшую неделю. Об этом сообщил на онлайн-брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

12 жовтня 2020

В Украине начало действовать новое карантинное зонирование

В Украине с 12 октября начало действовать новое зонирование - карантинные ограничения в ряде районов и населенных пунктов.

Соответствующее решение было принято на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

12 жовтня 2020

Этот день в истории: 12 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 октября.

12 жовтня 2020