КСУ не принял решения по толкованию Конституции в вопросе о земле

Конституционный суд не принял сегодня решения по толкованию роли народа Украины как носителя суверенитета, который осуществляет власть через референдум, в определении основ правового статуса земли и права собственности на нее.

02 листопада 2020

Индекс ожиданий деловой активности в Украине снизился до показателя 47,8 пункта

Индекс ожиданий деловой активности, после двух месяцев роста, в октябре опустился на 1,6 пункта до показателя 47,8 пункта, что свидетельствует о пессимистических ожиданиях бизнеса.

02 листопада 2020

Антимонопольный комитет оштрафовал "Ощадбанк" на 1 млн грн

Антимонопольный комитет оштрафовал ПАО "Ощадбанк" на 1,06 млн грн за совершение нарушения в виде непредоставления информации по требованию государственного уполномоченного Комитета в установленный им срок, передает пресс-служба АМКУ.

02 листопада 2020

Часть многопрофильных больниц будут принимать только пациентов с COVID-19, - Ляшко

Заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявляет, что готовится перепрофилирование некоторых многопрофильных больниц в Киеве полностью под прием больных коронавирусом.

02 листопада 2020

В Раде зарегистрировали законопроект о лишении КСУ бюджетного финансирования

Народный депутат от "Слуги народа" и замглавы парламентского комитета по вопросам антикоррупционной политики Галина Янченко зарегистрировала в Верховной Раде законопроект о лишении Конституционного суда бюджетного финансирования.

02 листопада 2020

В Киеве на карантин закрыли восемь школ

В столице на карантин из-за заболевания COVID-19 среди учеников и учителей закрыты 8 школ, 449 классов переведены на дистанционное обучение.

02 листопада 2020

Результаты местных выборов в Киеве объявят 3 ноября

Первые данные подсчета голосов на выборах мэра столицы и Киевсовета будут обнародованы 3 ноября.

02 листопада 2020

Эдвард Сноуден намерен получить российское гражданство

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) и Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Эдвард Сноуден в понедельник, 2 ноября, сообщил о намерении подать заявление на получение российского гражданства.

02 листопада 2020

Транзит газа через Украину сократился более чем на треть

Транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему (ГТС) в январе-октябре 2020 года сократился на 38,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 45 млрд кубометров.

02 листопада 2020

Рада рассмотрит 5 ноября проект госбюджета-2021

В четверг, 5 ноября, в Верховной Раде запланировано рассмотрение законопроекта о государственном бюджете на 2021 год.

02 листопада 2020

Зеленский требует от Слуги народа распустить КСУ

Президент Владимир Зеленский записал аудиообращение к фракции Слуга народа. Он призывает нардепов голосовать за законопроект о перезагрузке Конституционного суда и обещает "жесткую перезагрузку всей системы".

02 листопада 2020

Число жертв землетрясения в Эгейском море выросло до 64 человек

В турецком городе Измир спасатели продолжают поиски погибших и пострадавших во время землетрясения, случившегося в Эгейском море 30 октября.

02 листопада 2020

На акциях протеста в Беларуси задержаны свыше 300 человек

На акциях протеста 1 ноября в Беларуси были задержаны более 300 человек, свидетельствуют данные правозащитного центра "Весна".

02 листопада 2020

В Киеве за прошедшие сутки 507 новых случаев коронавируса

В Киеве за последние сутки обнаружили 507 новых случаев коронавируса, сообщил в Telegram мэр Виталий Кличко. Госпитализировали за прошедшие сутки почти 40 пациентов.

"Волна вируса продолжает накрывать столицу и Украину. За прошедшие сутки в Киеве обнаружили еще 507 больных. Умерли 9 человек. Всего от коронавируса в столице 787 летальных случаев. Подтвержденных случаев заболевания сегодня уже 38 745", - говорится в сообщении.

02 листопада 2020

Российские оккупанты за минувшие сутки дважды нарушили режим прекращения огня - ООС

За прошедшие сутки, 1 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации два раза нарушили договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группой.

02 листопада 2020

В Украине за прошедшие сутки зафиксировано 6 754 новых случаев COVID-19

За прошедшие сутки в Украине зафиксировано 6 754 новых случая коронавирусной болезни COVID-19. Об этом министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил во время онлайн-брифинге о ситуации по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

02 листопада 2020

В Украине начал действовать механизм проведения ПЦР-тестов в частных лабораториях за счет государства

В Украине начал действовать механизм проведения для граждан ПЦР-тестов в частных лабораториях за счет государства. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

02 листопада 2020

ВР намерена возобновить законодательно е-декларирование

В Верховной Раде сегодня, 2 ноября, будет зарегистрирован законопроект о возобновлении действия положений законодательства об электронном декларировании, отмененных Конституционным судом.

02 листопада 2020

В Украине начал работу контакт-центр Минздрава по противодействию COVID-19

Сегодня, 2 ноября, начал работу всеукраинский контакт-центр Министерства здравоохранения по противодействию COVID-19. Там будут работать 150 операторов.

02 листопада 2020

Этот день в истории: 2 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 ноября.

02 листопада 2020