Работа транспорта на период карантина выходного дня не будет останавливаться

Работа транспорта, в том числе маршрутных такси, троллейбусов, трамваев и железной дороги, на период карантина выходного дня не будет останавливаться. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры со ссылкой на министра Владислава Криклия.

11 листопада 2020

Кабмин выделит 900 млн грн на медицинский кислород

Кабинет министров Украины постановил выделить Министерству здравоохранения 895,57 млн грн на обеспечение подачи кислорода в медучреждения для лечения пациентов с COVID-19.

11 листопада 2020

Кабмин одобрил расширение прав полиции по использованию электрошокера

Кабинет министров согласовал проект закона, который расширит сферу использования правоохранителями электрошокеров. Решение было утверждено на заседании правительства.

11 листопада 2020

Кабмин согласовал назначение трех новых глав областных госадминистраций

Кабинет министров согласовал проекты указов президента о назначении новых глав Одесской, Николаевской и Сумской областей.

11 листопада 2020

НКРЭКУ одобрила повышение тарифа "Укрэнерго" на передачу электроэнергии

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила постановление о повышении тарифа госкомпании "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в 2021 году до 309,8 гривни за МВт-ч, что на 28,9% выше действующего тарифа, но на 0,9% ниже, чем тариф компании на декабрь.

11 листопада 2020

Кабмин одобрил основные направления деятельности "Ощадбанка"

Кабинет министров Украины в ходе сегодняшнего заседания одобрил основные направления деятельности государственного "Ощадбанка" на 2020-2024 годы, что стало необходимым после утверждения правительством в сентябре обновленных принципов стратегического реформирования государственного банковского сектора.

11 листопада 2020

Шмыгаль предупредил об опасности коллапса медицинской системы уже в декабре

Премьер-министр Денис Шмигаль предупредил, что если не принимать сегодня никаких мер по сдерживанию эпидемии COVID-19, украинские больницы утратят возможность принимать новых пациентов уже в середине декабря.

11 листопада 2020

В Украине ввели общенациональный карантин

Кабинет министров принял решение об отказе от адаптивного карантина и введении карантина выходного дня, соответствующее решение принято на заседании правительства.

11 листопада 2020

Украина сократила экспорт электроэнергии на 23%

Украина в январе-октябре 2020 года, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сократила экспорт электроэнергии на 23% - до 3,94 миллиарда кВт- ч.

11 листопада 2020

Разработчики вакцины "Спутник V" оценили ее эффективность в 92%

По итогам первого промежуточного анализа третьей фазы клинических исследований российская вакцина от коронавируса "Спутник V" показала себя хорошо. Со слов разработчиков, ее эффективность составила 92%.

11 листопада 2020

В Армению прибыло командование российских миротворцев

На аэродроме Эребуни (российская авиабаза в Армении) во вторник, 10 ноября, приземлились три самолета российской военно-транспортной авиации, доставившие "бронетранспортеры, бронеавтомобили, средства связи" и более 80 военнослужащих из состава будущих миротворческих сил в Нагорном Карабахе.

11 листопада 2020

Великобритания высылает двух белорусских дипломатов

В ответ на объявление Минском персонами нон грата двух дипломатов Великобритании Лондон высылает двух белорусских дипломатов.

11 листопада 2020

Джо Байден провел телефонные переговоры с лидерами стран Европы

Джо Байден, который, по данным ведущих американских СМИ, победил на президентских выборах в США, во вторник, 10 ноября, провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Эмманюэлем Макроном и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

11 листопада 2020

Владимир Зеленский обсудил с Ангелой Меркель ситуацию на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Госпожа канцлер пожелала Владимиру Зеленскому здоровья и скорейшего выздоровления. Собеседники обсудили положение дел в Украине и ФРГ в связи с ухудшением эпидемической ситуации из-за второй волны пандемии коронавируса.

11 листопада 2020

В Украине за сутки зафиксировано 10 611 новых случаев COVID-19

В Украине по состоянию на 11 ноября зафиксировано 10 611 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. В частности, заболели 350 детей и 493 медработника.

11 листопада 2020

В Киеве представители ресторанного бизнеса протестуют против карантина выходного дня

В Киеве под зданием Кабинета министров проходит акция протеста против ограничений работы заведений общественного питания во время действия адаптивного карантина.

11 листопада 2020

В Киеве за прошедшие сутки 965 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Киеве обнаружили 965 новых случаев коронавируса, сообщил в Telegram мэр Виталий Кличко.

11 листопада 2020

Этот день в истории: 11 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 ноября.

11 листопада 2020