НБУ расширил возможности банков для кредитования

Национальный банк Украины (НБУ) пересмотрел требования к оценке финансового состояния должников - органов местного самоуправления при расчете размера кредитного риска.

01 грудня 2020

Протестующие заблокировали нардепов в здании ВР

Участники митинга предпринимателей под Верховной Радой пытались заблокировать народных депутатов в здании парламента. Правоохранители оттеснили протестующих, сообщает пресс-служба полиции Киева.

01 грудня 2020

Рада отправила на доработку президентский законопроект об "инвестиционных нянях"

Верховная Рада отправила на повторное второе чтение внесенный президентом Украины Владимиром Зеленским законопроект о государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями, так называемый законопроект об "инвестиционных нянях".

01 грудня 2020

Киевский бронетанковый завод восстановил партию БТР-80 для военных

Государственное предприятие "Киевский бронетанковый завод", который входит в состав государственного концерна "Укроборонпром", передало государственному заказчику партию из четырех восстановленных БТР-80, которые прошли на предприятии капитальный ремонт и частичную модернизацию.

01 грудня 2020

На Аллее Небесной Сотни в Киеве установили Колокол Достоинства

Колокол Достоинства открывают в столице, на Аллее Небесной Сотни.

01 грудня 2020

Рада приняла закон об отсрочке использования кассовых аппаратов ФОПами

Верховная Рада в ходе заседания приняла закон, предусматривающий отсрочку использования кассовых аппаратов предпринимателями на упрощенной системе налогообложения до 1 января 2022 года.

01 грудня 2020

Сегоня состоится очередное пленарное заседание четвертой сессии Верховной Рады Украины

Сегодня, 1 декабря, Верховная Рада Украины на пленарном заседании рассмотрит для включения в повестку дня ряда законопроектов относительно соцподдержки предпринимателей на период противодействия коронавируса.

Об этом говорится в повестке дня сегодняшнего заседания ВР.

01 грудня 2020

В центре Киева проходит масштабная акция протеста предпринимателей

В центре Киева проходит масштабная акция протеста, дорожное движение на улице Крещатик было временно перекрыто.

01 грудня 2020

Хорватия измененила правила пересечения границы для иностранцев

Хорватия 30 ноября приняла решение об изменении правил пересечения границы для иностранцев, в том числе украинских граждан. Об этом сообщило посольство Украины в Хорватии на странице в Facebook.

01 грудня 2020

BioNTech и Pfizer подали заявку на регистрацию вакцины от COVID-19 в ЕС

Немецкая фармацевтическая компания BioNTech и ее американский партнер Pfizer подали в Европейское агентство лекарственных средств (EMA) заявку на регистрацию разработанной ими вакцины от коронавируса.

01 грудня 2020

Столтенберг: НАТО должна усилить присутствие в регионе Черного моря

НАТО должна продолжить укрепление своих позиций в регионе Черного моря в свете "усиления российского военного присутствия в Крыму", анексированном у Украины.

01 грудня 2020

Министры финансов еврозоны договорились о реформе стабфонда

Министры финансов стран еврозоны договорились о продвижении пакета мер по реформированию Европейского стабилизационного механизма (ESM, стабфонд зоны евро).

01 грудня 2020

ЕСПЧ объединил иски Украины и Нидерландов к России

Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) присоединила к иску против России, поданному Украиной касательно вооруженного конфликта в Донбассе, нидерландский иск к РФ по вопросу уничтожения в небе над Донбассом малайзийского "Боинга", выполнявшего рейс MH17.

01 грудня 2020

В Украине с 1 декабря увеличился размер прожиточного минимума

С 1 декабря 2020года в Украине планово увеличился размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц - с 2 197 гривень до 2 270 гривень. Об этом сообщила пресс-служба Фонда социального страхования.

Соответственно возросла сумма связанных с ним единовременных пособий, финансируемых Фондом соцстрахования для пострадавших в результате несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, а также лиц, имеющих право на выплаты в случае потери кормильца.

01 грудня 2020

В Мининфраструктуры рассказали о работе общественного транспорта во время локдауна

Сейчас на консультациях по введению в стране жесткого карантина не идет речь об ограничении работы общественного транспорта на этот период. Об этом в эфире телеканала 1+1 рассказал глава Мининфраструктуры Владислав Криклий.

01 грудня 2020

В Украине за сутки зафиксировали 12 498 новых случаев COVID-19

12 498 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировали в Украине по состоянию на 1 декабря 2020 года. Об этом глава Минздрава Украины Максим Степанов сообщил на своей странице в Facebook.

01 грудня 2020

В Киеве за минувшие сутки 1799 случаев COVID-19

В Киеве зарегистрировали рекордный суточный показатель новых случаев коронавируса, сообщил городской голова Виталий Кличко. Так, в Киеве за минувшие сутки обнаружили 1799 случаев COVID-19.

01 грудня 2020

Этот день в истории: 1 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 декабря.

01 грудня 2020