В аэропорту Борисполь задержали крупную партию янтаря

Сотрудники подразделения борьбы с контрабандой Киевской таможни в зоне таможенного контроля аэропорта Борисполь задержали груз янтаря, весом в 285 кг.

05 грудня 2020

НБУ зарегистрировал новую банковскую группу

Национальный банк Украины зарегистрировал новую банковскую группу - Кредит Днепр. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

05 грудня 2020

Владимир Зеленский: В декабре не будут вводить жесткие карантинные ограничения

В декабре жесткие карантинные ограничения вводить не будут, но не исключено усиление карантинных мер в январе, о чем будет сообщено заранее. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в своем блоге, сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

"Локдаун в декабре. Я верю и надеюсь, что пока он нам действительно не нужен. Мы взвешивали все "за" и "против", очень много данных и прогнозов, советовались с представителями местных властей, получили заверения Минздрава относительно контроля над ситуацией в больницах, и я рекомендовал Премьеру не объявлять локдаун в декабре", - сказал Президент.

05 грудня 2020

Степанов: Ограничения, которые вводят в Украине, все же дают свой результат

Глава министерства здравоохранения Максим Степанов заявил, что противоэпидемические ограничения, которые вводят в Украине для минимизации распространения коронавируса, в том числе и карантин "выходного дня", все же дают свои результаты. Об этом Степанов заявил во время последнего брифинга.

05 грудня 2020

В Киеве за минувшие сутки 1541 заболевших COVID-19

В Киеве за минувшие сутки выявили 1541 больного COVID-19, умерли 15 человек. Об этом мэр столицы Виталий Кличко написал в своем Telegram-канале.

05 грудня 2020

За минувшие сутки боевики дважды обстреляли ВСУ на Донбассе - ООС

За минувшие сутки, 4 декабря, боевики дважды обстреливали позиции Вооруженных сил. Вражеский снайпер ранил украинского бойца. Об этом говорится в утреннем сводке штаба ООС.

05 грудня 2020

В Украине на 5 декабря 13 825 новых случаев заражения COVID-19

В Украине зафиксированы 13 825 новых заболевших коронавирусной инфекцией (днем ранее - 15 131). Об этом в Facebook сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

05 грудня 2020

Этот день в истории: 5 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 декабря.

1456 - землетрясением разрушен Неаполь, погибли 35 тысяч человек.

1484 - Папа римский Иннокентий VIII издал буллу, положившую начало охоте на ведьм, захлестнувшую Европу в XVI-XVII вв.

1492 - Колумб открыл остров Санто-Доминго.

1766 - в Лондоне основан аукционный дом Christie's.

1791 - умер Вольфганг Амадей Моцарт, австрийский композитор и музыкант-виртуоз, оказавший большое влияние на мировую музыкальную культуру.

05 грудня 2020