НАПК обнародовало замечания к принятому закону о восстановлении своих полномочий

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции заявляет, что имеет три замечания к принятым Верховной Радой законам No 4470, No 4471, которыми восстанавливаются полномочия НАПК и устанавливается отдельный порядок составления протокола об административных правонарушениях в отношении судей.

15 грудня 2020

Рада одобрила изменения в Бюджетный кодекс

Верховная Рада Украины в ходе заседания одобрила во втором чтении законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины, адаптировав его для дальнейшего принятия госбюджета на 2021 год.

15 грудня 2020

В Киеве начала работу Женская деловая палата Украины

В Киеве начала работу Женская Деловая Палата Украины (ЖДПУ) - первое всеукраинское сообщество представительниц бизнеса страны.

15 грудня 2020

Движение на Крещатике перекрыто в связи с протестами

айдан Независимости в дыму из-за шумовых гранат. Полиция отошла к Главпочтамту, однако успела забрать с собой палатки.

15 грудня 2020

Более 33 тысяч украинцев оформили заявку в "Дії" на получение материальной помощи ФОПам

Заявки для оформления единовременной материальной помощи для ФЛП, а также наемных работников успешно подали 33 тысячи украинцев, сообщила пресс- служба Министерства цифровой трансформации в понедельник, 14 декабря.

15 грудня 2020

ФОПы будут вести учет кассовых операций по новым правилам

Физическим лицам-предпринимателям отменили обязательное ведение книги учета доходов. Речь идет о физических лицах-предпринимателях первой и второй групп и физлицах-предпринимателях третьей группы, не являющимся плательщиками налога на добавленную стоимость.

15 грудня 2020

Тарас Кремень пояснил, каких сфер касается переход на украинский язык с 16 января

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень объяснил каких сфер касается переход на украинский язык с 16 января.

15 грудня 2020

Страны НАТО критикуют Договор о запрещении ядерного оружия

Страны-члены НАТО подвергли критике международный Договор о запрещении ядерного оружия, который был принят в 2017 году и должен вступить в силу 22 января 2021 года.

15 грудня 2020

В Киеве на обновленном Шулявском мосту упали три электроопоры

На Шулявском мосту в Киеве, недавно открытом после ремонта, упало сразу три электроопоры. Движение транспорта замедлено.

15 грудня 2020

В Киеве на акции протеста произошли столкновения между протестующими и полицией

На Майдане Незалежности в Киеве на акции протеста "SaveФОП" пострадали около 40 полицейских.

15 грудня 2020

В центре Киеве закрыли две станции метро

Станции метро Киева "Крещатик" и "Майдан Незалежности" закрыты на вход и выход в связи с анонимным звонком о минировании. Об этом сообщает КП "Киевский метрополитен" в Twitter.

15 грудня 2020

На Банковой возобновились протесты "ФОПов"

Протестующие устроили акцию "цветную" акцию на Банковой под зданием Офиса президента.

15 грудня 2020

Состоялось традиционное селекторное совещание по вопросам предотвращения распространения COVID-19 в Украине

Уже готова половина из 210 обещанных приемных отделений экстренной медицинской помощи, которые строят по инициативе Президента Украины Владимира Зеленского. До конца текущего года там будут принимать современное оборудование.

Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов на традиционном селекторном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, которое состоялось под председательством Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

15 грудня 2020

МДФ фасады в Днепре

МДФ фасады в Днепре

МДФ – идеальный материал для изготовления фасадов мебели. Он позволяет делать фрезеровки (выпилы), закруглять углы, не боится влаги, спокойно переносит механические воздействия. Такой набор характеристик делает МДФ фасады практичным выбором для обустройства кухонь, ванных комнат.

15 грудня 2020

Голосование выборщиков в США подтвердило победу Байдена

В шести американских штатах, где действующий президент США, республиканец Дональд Трамп наиболее активно оспаривал результаты голосования на всеобщих выборах 3 ноября, члены Коллегии выборщиков в понедельник, 14 декабря, отдали свои голоса за его соперника, демократа Джозефа Байдена.

15 грудня 2020

"21 млн граждан будут вакцинировать от коронавируса за счет государства", - Степанов

В Минздраве объяснить, что государство будет иметь возможность бесплатно вакцинировать 21 млн граждан от коронавируса, когда препарат будет доступен. Об этом во время последнего брифинга сообщил глава Минздрава Максим Степанов.

15 грудня 2020

Рада приняла закон о восстановлении работы НАПК

Верховная Рада приняла за основу и в целом закон о восстановлении институционального механизма предотвращения коррупции.

15 грудня 2020

"Медсистема Украины под угрозой существования", - Степанов

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что медицинская система Украины под угрозой существования, увеличение расходов на здравоохранение является вопросом национальной безопасности.

15 грудня 2020

Верховная Рада продлила на год действие закона об особом статусе Донбасса

Верховная Рада приняла закон No4467 "О внесении изменения в статью 1 Закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". За документ проголосовали 304 депутата.

15 грудня 2020

В Украине за сутки 8 416 новых случаев инфицирования коронавирусом

За минувшие сутки в Украине подтвердили 8 416 новых случаев инфицирования коронавирусом.

15 грудня 2020

В Киеве за минувшие сутки 1 559 больных COVID-19

В Киеве за минувшие сутки выявили более 1,5 тыс. больных COVID-19, 13 человек умерли.Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем Телеграм-канале.

15 грудня 2020

Этот день в истории: 15 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 декабря.

15 грудня 2020