Украинская делегация примет участие в январской сессии ПАСЕ

Украинская делегация примет участие в зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), сообщила глава делегации, народный депутат Елизавета Ясько.

17 грудня 2020

Зеленский: Украина продолжит закрепленный в Конституции стратегический курс - обретение полноправного членства в ЕС и НАТО

У Украины был чрезвычайно успешный год в сфере европейской и евроатлантической интеграции, и она продолжит стратегический курс, определенный и закрепленный в Конституции, на обретение полноправного членства в Европейском Союзе и Североатлантическом альянсе.

17 грудня 2020

Следователи НАБУ проводят обыски в Министерстве культуры

Сегодня, 17 декабря, следователи Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) начали проведение обысков в Министерстве культуры.

17 грудня 2020

Германия выделила Украине 250 млн евро

Кабине министров и правительство Германии подписали соглашение о финансовом сотрудничестве, в рамках которого Украина получит 214,6 млн евро льготных кредитов и 40 млн евро грантов на проекты по энергоэффективности украинских городов и поддержку малого бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов.

Кредиты предоставлены на 30 лет, включая 10 лет льготного периода.
Процентная ставка 2% годовых, комиссия по обязательствам - 0,25% годовых, говорится в сообщении.

17 грудня 2020

Украина и Канада активизируют сотрудничество по расследованию авиакатастрофы самолета МАУ в Иране

Украина и Канада обсудили активизацию сотрудничества по расследованию авиакатастрофы самолета МАУ рейса PS752 в Иране.

17 грудня 2020

Минздрав разработал Нацплан внедрения вакцины от COVID-19

Министерство здравоохранения Украины разработало Национальный план внедрения вакцины от COVID-19 и проведения массовой иммунизации. Ожидается, что он будет утвержден до конца текущей недели.

17 грудня 2020

Рада приняла президентский закон об "инвестиционных нянях"

Верховная Рада приняла во втором чтении внесенный президентом Украины Владимиром Зеленским закон о государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями, так называемый законопроект об "инвестиционных нянях".

17 грудня 2020

Европарламент утвердил бюджет ЕС до 2027 года

Европейский парламент утвердил семилетний бюджет Евросоюза на пленарной сессии. Об этом говорится на сайте парламента. Бюджет был согласован еще в ноябре 2020 года.

17 грудня 2020

У президента Франции Макрона выявили коронавирус

Сегодня 17 декабря, у президента Франции Эммануэля Макрона выявили коронавирус. Об этом пишет пресс-служба Елисейского дворца.

17 грудня 2020

Страны ЕС согласовали новый пакет санкций против режима Лукашенко

Государства Евросоюза согласовали новый, уже третий пакет санкций против режима Александра Лукашенко в Беларуси.

17 грудня 2020

В Минздраве назвали наиболее критические регионы Украины по уровню заболеваемости COVID

Показатели заболеваемости и смертности от COVID-19 в Черниговской и Полтавской областях - одни из самых высоких среди регионов Украины. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

17 грудня 2020

Умер мэр Харькова Геннадий Кернес

Избанный мэр Харькова Геннадий Кернес умер от осложнений коронавирусной инфекции. Об этом в своем Telegram сообщил бизнесмен Павел Фукс.

17 грудня 2020

В Украине зафиксировали 12047 новых случаев коронавируса за сутки

В Украине за прошедшие сутки зафиксировано 12047 случаев COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в Facebook.

17 грудня 2020

В Киеве за минувшие сутки зафиксировано 1512 случаев COVID-19

В Киеве за минувшие сутки зафиксировано более 1,5 тыс. случаев COVID-19, 31 человек умер. Об этом в своем Телеграмм-канале сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко.

17 грудня 2020

Этот день в истории: 17 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 декабря.

17 грудня 2020