Выплаты по валютному государственному долгу Украины в 2021-2022 годах превысят $17 млрд

Выплаты по валютному государственному долгу в 2021-2022 годах превысят $17 млрд. Об этом говорится в отчете о финансовой стабильности, опубликованном Национальным банком Украины.

21 грудня 2020

Украинцам посоветовали воздерживаться от поездок в Британию

Посольство Украины в связи с обострением эпидемической ситуации, связанной с распространением в отдельных регионах Британии заболевания, вызванного новым типом коронавируса, рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в Лондон и юго-восточную Англию.

21 грудня 2020

Глава Укроборонпрома подписал приказ о начале корпоратизации оборонного концерна

Генеральный директор Укрборонпрома Юрий Гусев подписал приказ о начале процесса корпоратизации оборонного концерна.

21 грудня 2020

Зеленский подписал закон об ускоренном доступе к вакцине от COVID-19

Президент Владимир Зеленский подписал закон, который разрешает срочную регистрацию в Украине вакцин от COVID-19.

21 грудня 2020

Кабмин утвердил программу безопасности дорожного движения

В понедельник, 21 декабря, Кабмин Украины утвердил новую Государственную программу повышения уровня безопасности дорожного движения. Об этом сообщает официальный сайт Мининфраструктуры.

21 грудня 2020

На Донбассе оккупанты взяли в плен украинского военного - штаб ООС

В штабе объединенных сил сообщили, что 17 декабря в районе проведения операции на Донбассе оккупанты захватили украинского военного.

21 грудня 2020

В Евросоюзе сертифицирована вакцина BioNTech и Pfizer

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) в понедельник, 21 декабря, сертифицировало антикоронавирусную вакцину BNT162b2, разработанную немецкой компанией BioNTech и американской Pfizer.

21 грудня 2020

Президент Украины провел телефонный разговор с президентом Европейского банка реконструкции и развития

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Глава Украинского государства поздравил собеседницу с избранием на должность президента ЕБРР и отметил, что важность сотрудничества с Банком для Украины трудно переоценить - сегодня он является крупнейшим институциональным инвестором в нашей стране.

21 грудня 2020

Компенсации ФЛП выплатят до 8 января, - Зеленский

Все предприниматели Украины, оформившие заявки для получения компенсаций из- за карантина, должны получить деньги до 8 января 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

21 грудня 2020

В Киеве за прошедшие сутки 673 новых больных коронавирусом

Количество заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в Киеве 20 декабря увеличилось по сравнению с предыдущими сутками на 673 человека до 101 123, умерших - на 10 до 1 723. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил на брифинге.

21 грудня 2020

НБУ обновил стратегию по уменьшению рисков в финсекторе

Национальный банк Украины обновил стратегию по уменьшению рисков в финансовом секторе в связи с тем, что НБУ получил новые полномочия по регулированию и надзору за небанковскими финансовыми учреждениями.

21 грудня 2020

ГФС раскрыла схему уклонения от налогов при импорте автомобилей из ЕС и США

Сотрудники Государственной фискальной службы Украины совместно с Государственной таможенной службой Украины раскрыли схему уклонения от уплаты налогов при импорте автомобилей из стран Европейского Союза и США на почти 2 млрд гривен.

21 грудня 2020

Редчайшее сближение Юпитера и Сатурна

Под занавес уходящего 2020 года нам предстоит стать свидетелями редчайшего явления - так называемого "большого соединения" Юпитера и Сатурна, когда эти крупнейшие в Солнечной системе планеты настолько близко подойдут друг к другу, что будут выглядеть, практически как одно двойное небесное тело.

21 грудня 2020

Закон "О Государственном бюджете Украины на 2021" передан на подпись Зеленскому

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал государственный бюджет на 2021 год, который Рада приняла 15 декабря.

21 грудня 2020

Киевсовет рассмотрит доплаты медикам

Мэр Киева Кличко инициирует доплаты медицинским работникам Киева за счет городского бюджета. Этот вопрос должен быть решен 22 декабря во время внеочередной сессии Киевсовета, сообщил Кличко во время онлайн-брифинга.

21 грудня 2020

Загруженность коек в больницах для лечения больных COVID-19 составляет около 41%, - Степанов

В Украине загруженность коек в больницах для лечения больных коронавирусной болезнью COVID-19 составляет около 41%.

21 грудня 2020

Европа усиливает ограничения из-за мутации коронавируса в Великобритании

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала страны Европы усилить ограничительные меры в связи с распространением нового штамма коронавируса. Соответствующее заявление представительницы Европейского регионального бюро ВОЗ приводит в воскресенье, 20 декабря, агентство AFP.

21 грудня 2020

Переговоры по "Брекзиту" продолжатся и после срыва дедлайна

Великобритания и Евросоюз не смогли выработать соглашение об отношениях после выхода Великобритании из Евросоюза до истечения срока, который поставили сторонам представители Европарламента и который истекал в воскресенье, 20 декабря.

21 грудня 2020

Оккупанты на Донбассе 9 раз нарушили режим тишины - ООС

В течение суток в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня.

21 грудня 2020

В Украине зафиксировали резкий спад новых случаев коронавируса

В Украине по состоянию на утро 21 декабря зафиксировали резкий спад новых случаев коронавируса - за прошедшие сутки заразились 6545 людей.

21 грудня 2020

Этот день в истории: 21 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 декабря.

21 грудня 2020