Владимир Зеленский подписал закон о господдержке культуры, туризма и креативных индустрий

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной поддержки культуры, туризма и креативных индустрий" No 962-IX, который Верховная Рада приняла 4 ноября 2020 года.

22 грудня 2020

ФССУ направил на страховые выплаты медицинским работникам более 90 миллионов гривень

Фонд социального страхования Украины (ФССУ) направил на страховые выплаты медицинским работникам в результате инфицирования COVID-19 и их семьям более 90 миллионов гривень.

22 грудня 2020

В Украине открыли крупное месторождение газа

АО Укргаздобыча, входящая в группу Нафтогаз, открыло новое месторождение с разведанными запасами 200 млн кубометров газа. Об этом сообщили в пресс- службе Нафтогаза.

22 грудня 2020

"Датагруп" объявила о приобретении 100% группы компаний Volia

"Датагруп" объявила, что достигла договоренности о приобретении в Украине 100% группы компаний Volia при полной поддержке фонда EEGF II Horizon Capital, говорится в пресс-релизе компании.

22 грудня 2020

Боевики пять раз нарушили режим прекращения огня в зоне ООС

Сегодня, 22 декабря, на Донбассе зафиксировано пять случаев нарушения оккупантами договоренностей, достигнутых в рамках Трехсторонней контактной группы.

Так, на Донецком направлении, вблизи Водяного, с направления временно оккупированной Ужовки противник вел огонь из 122-миллиметровой артиллерийской системы, а также ручных и станковых противотанковых гранатометов. Кроме того, возле этого же населенного пункта оккупанты предприняли дистанционное минирование украинских позиций с использованием переносного комплекса минировании.

22 грудня 2020

Международные резервы Украины превысили $28 миллиардов

Международные резервы Украины выросли до более $28 миллиардов, что является самым высоким показателем с августа нынешнего года.

22 грудня 2020

В Украине увеличат финансирование приоритетных программ из госбюджета-2021

Выполнение государственного бюджета в первом квартале следующего года даст возможность говорить о пересмотре некоторых его параметров в части увеличения финансирования важных для Украины программ.

22 грудня 2020

Прокуроры будут просить суд арестовать Татарова с возможностью залога

Прокуроры будут просить суд избрать заместителю руководителя Офиса президента Олегу Татарову меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 10 млн грн.

22 грудня 2020

Авиакатастрофа под Чугуевом: суд арестовал командира воинской части

Печерский райсуд Киева арестовал командира воинской части в Чугуеве Вячеслава Глазунова, передает "Интерфакс-Украина.

22 грудня 2020

Иран передал Украине отчет об авиакатастрофе МАУ

Организация гражданской авиации Ирана обнародовала окончательный технический отчет о причинах катастрофы самолета "Международных авиалиний Украины".

22 грудня 2020

В Минздраве утвердили план вакцинации украинцев от коронавируса

Оперативный штаб Министерства здравоохранения Украины с вакцинокерованих инфекций утвердил план иммунизации населения от COVID-19.

22 грудня 2020

Можно ли продлить молодость при климаксе

Период менопаузы характеризуется новым этапом в жизни женщины. К нему необходимо правильно подготовиться, чтобы последствия были не такими серьезными. Но воспринимать климакс как старость и конец нормальной жизни не стоит. Чуть больше внимания себе, меньше паники и стресса по поводу менопаузы – и жизнь будет еще ярче.

22 грудня 2020

С апреля антибиотики будут продавать только по е-рецепту – Минздрав

Министерство здравоохранения разрабатывает программу, при которой с первого апреля 2021 года продажа инсулина, иммуносупрессивных и наркосодержащих лекарств будет производится только при наличии электронного рецепта от врача.

22 грудня 2020

Пассажиропоток через украинскую границу существенно возрос

Пассажиропоток через украинскую границу существенно возрос и составляет почти 90 тыс. человек в сутки накануне католического Рождества и Нового года.Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы.

22 грудня 2020

Состоялось первое заседание Совета по вопросам содействия развитию малого предпринимательства

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ No 582/2020 "О Совете по вопросам содействия развитию малого предпринимательства" и утвердил его положение. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Согласно документу, этот консультативно-совещательный орган при Президенте Украины создается с целью содействия налаживанию конструктивного взаимодействия органов государственной власти и субъектов малого предпринимательства и их общественных объединений.

22 грудня 2020

Еврокомиссия одобрила вакцину BioNTech и Pfizer

Спустя несколько часов после сертификации вакцины от коронавируса BNT162b2, разработанной немецкой компанией BioNTech и американской Pfizer, Еврокомиссия окончательно одобрила препарат.

22 грудня 2020

ВОЗ: Новый штамм коронавируса не вышел из-под контроля

Несмотря на то, что новый и очевидно более заразный штамм коронавируса вызывает серьезное беспокойство у властей по всему миру, во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призывают не паниковать.

22 грудня 2020

Минздрав намерен усиливать тестирование на коронавирус

Министерство здравоохранения намерено усиливать тестирование на коронавирус из-за нового штамма. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

22 грудня 2020

В Киеве за сутки 1 159 новых случаев коронавируса

Количество заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в Киеве 21 декабря по сравнению с предыдущими сутками увеличилось на 1 159 человек до 102 282, умерших - на 26 до 1 749.

22 грудня 2020

Этот день в истории: 22 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 декабря.

22 грудня 2020