В Киеве снова отсрочили введение е-билета на все виды транспорта

Киевсовет еще на полгода отсрочил введение в столице единого электронного билета для оплаты проезда в общественном транспорте.

24 грудня 2020

В Украине подняли тарифы для теплоэлектроцентралей

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила тарифы на производство тепла для населения, бюджетных и религиозных организаций на 2021 год для 23 теплоэлектроцентралей и когенерационных установок.

24 грудня 2020

Детективы НАБУ вручили председателю ОАСК Вовку повестку о вызове в Высший антикоррупционный суд

Детективы Национального антикоррупционного бюро вручили председателю Окружного админсуда Киева Павлу Вовку повестку о вызове в Высший антикоррупционный суд.

24 грудня 2020

Налоговая служба с 1 января будет функционировать как единое юрлицо

Государственная налоговая служба (ГНС) с 1 января 2021 года будет функционировать как единое юридическое лицо, состоящее из центрального аппарата и территориальных органов, образованных как ее обособленные подразделения (без статуса юридических лиц).

24 грудня 2020

Украина до конца года получит кредит от Deutsche Bank до $350 млн

Украина до конца 2020 года осуществит внешнее заимствования путем привлечения краткосрочного кредита от Deutsche Bank на сумму до $350 млн. Об этом говорится в постановлении Кабмина No1291 от 23 декабря.

24 грудня 2020

Суд перенес рассмотрение дела об избрании меры пресечения замглавы ОП Олегу Татарову

Высший антикоррупционный суд перенес рассмотрение дела об избрании меры пресечения замглавы Офиса президента Олегу Татарову из-за передачи производства в подследственность Службы безопасности Украины. Об этом стало известно в ходе судебного заседания.

24 грудня 2020

Кабмин выделил 1,3 млрд грн на закупку вакцины от коронавируса

Кабинет министров выделил Министерству здравоохранения 1,3 млрд грн из Фонда борьбы с COVID-19 для закупки вакцин и обеспечения иммунопрофилактики населения против коронавируса.

24 грудня 2020

На полигоне боевой подготовки Херсонской области прошли успешные испытания РСЗО "Смерч"

На одном из полигонов боевой подготовки Херсонской области украинские военные проводят занятия по готовности ракетных подразделений к выполнению задач с привлечением ракетной батареи реактивной системы залпового огня "Смерч".

24 грудня 2020

Стромбафорт идеальный для сушки

Стромбафорт, также известный в спортивных кругах под названиями Станозолол, Стромба, Станаза и другими, имеет в своем составе активное вещество станозолол и является одной из лучших добавок для атлетов. Этот препарат одинаково хорошо подходит для профессиональных спортсменов, начинающих, женщин. Он может быть выбран для первого в жизни или очередного курса, при правильном приеме безопасен для здоровья, позволяет сформировать рельеф, улучшить качество мускулатуры, стать выносливее, сильнее.

24 грудня 2020

Forbes назвал 50 новых миллиардеров в сфере здравоохранения

Forbes составил список из 50 людей, связанных со сферой здравоохранения, которые стали миллиардерами в 2020 году на фоне пандемии.

24 грудня 2020

Миссия МВФ в Украине продлится большую часть января

Миссия первого пересмотра программы stand-by Международного валютного фонда в Украине из-за праздников продлится большую часть января.

24 грудня 2020

Президент подписал закон об обеспечении доступа украинских граждан к качественным вакцинам против COVID-19

Президент Владимир Зеленский подписал Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения профилактики коронавирусной болезни (COVID-19)" No 1075-ІХ.

24 грудня 2020

Зеленский подписал закон о продлении особого статуса Донбасса

Президент Владимир Зеленский подписал закон о внесении изменения в статью 1 закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (No4467).

24 грудня 2020

Президент подписал закон о восстановлении ответственности за недостоверное декларирование

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно установления ответственности за декларирование недостоверной информации и непредставление субъектом декларирования декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления" No 1074-ІХ. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

24 грудня 2020

Стоит ли инвестировать в бизнес в период кризиса? Правила выбора проекта на примере Х100 Invest

Рынок лихорадит. И хотя ведущие статистические центры продолжают давать сдержанные прогнозы касаемо перспектив, опытным инвесторам очевидно: риски растут с каждым днем. Особенно в отдельных направлениях бизнеса. Однако кризис – это еще и масса возможностей для быстрого роста, стремительного преумножения капитала. Главное, не допустить ошибок при выборе объекта инвестиций. Поговорим о правилах выбора рентабельного проекта на примере предложений холдинга Х100 Invest.

24 грудня 2020

Степанов допустил смещение сроков вакцинации украинцев от COVID-19

Запланированный первый этап вакцинации приоритетных категорий населения может пройти позже объявленных министерством здравоохранения сроков.

24 грудня 2020

Кулеба назвал краткосрочную цель Украины в отношениях с Россией

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что краткосрочная цель Украины в отношениях с Российской Федерацией - это выход на принцип мирного сосуществования.

24 грудня 2020

Кабмин не планирует вводить ограничения на международные авиасообщения

По состоянию на 24 декабря правительство не планирует вводить ограничения на международные авиасообщения.

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"Я хочу заверить, что таких планов нет. Правительство понимает, что люди настроились на праздники и не планирует вводить ограничения на авиасообщения".

Известно, что все авиарейсы в другие страны будут осуществляться в обычном режиме. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

24 грудня 2020

В Украине за минувшие сутки коронавирус обнаружили у 11490 человек

По состоянию на утро 24 декабря за сутки коронавирус в Украине обнаружили у 11 490 человек, зафиксировано 223 летальных случая, 15 575 пациентов выздоровели, госпитализированы - 2 721 человек.

24 грудня 2020

В Киеве ночью неизвестный взорвал отделение банка

В Киеве минувшей ночью неизвестные взорвали отделение банка, в результате взрыва повреждены входные двери, платежный терминал и припаркованный рядом автомобиль.

24 грудня 2020

Рестораны и кафе в новогоднюю ночь смогут работать до 7 утра - постановление Кабмина

Кабинет министров разрешил ресторанам и кафе работать до 7 утра в новогоднюю ночь - с 31 декабря на 1 января. Ранее им разрешено было работать только до 01:00 из-за карантина.

24 грудня 2020

В Киеве за прошедшие сутки 1377 инфицированых COVID-19

Количество больных коронавирусом в Киеве не уменьшается. За прошедшие сутки обнаружили еще 1377 инфицированых. 23 больных умерли. Всего за период пандемии в столице 1802 летальных случаев от коронавируса, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

24 грудня 2020

Этот день в истории: 24 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 декабря.

24 грудня 2020