Правительство Украины просит ЕС помочь с поставками COVID-вакцин

Правительство Украину отправило письмо Европейскому союзу с просьбой помочь с поставками COVID-вакцины.

08 січня 2021

Денисова просит КСУ признать неконституционной медреформу Супрун

Уполномоченная Рады по правам человека Людмила Денисова обратилась в Конституционный суд с представлением о признании неконституционными отдельных положений медицинской реформы, инициированной бывшей и.о. главы Минздрава Уляной Супрун.

08 січня 2021

В Киеве за сутки зафиксировали 438 новых случаев заражения COVID-19

В столице коронавирус за прошедшие сутки выявили еще у 438 киевлян, умерли - 11. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал в своем Telegram-канале.

08 січня 2021

Киевский метрополитен предупредил о возможных ограничениях в работе станций

В Киеве в период действия усиленных карантинный ограничений на некоторых станциях метро могут вводить ограничения на вход пассажиров. Об этом сообщается на странице КП "Киевский метрополитен" в Facebook.

08 січня 2021

Украина, Афганистан, Великобритания, Канада и Швеция намерены привлечь Иран к ответственности за сбитый "Боинг"

В первую годовщину авиакатастрофы под Тегераном власти Украины, Афганистана, Великобритании, Канады и Швеции пообещали привлечь Иран к ответственности за случившееся.

08 січня 2021

В Минздраве прокомментировали возможность регистрации российской вакцины от коронавируса

Министр здравоохранения Максим Степанов заявляет, что говорить о возможности регистрации российской вакцины против коронавируса "Спутник V" можно будет только после изучения всех сопроводительных документов. Об этом он сообщил в ходе брифинга.

08 січня 2021

Boeing выплатит $2,5 млрд по делу о крушении лайнеров 737 Max

Концерн Boeing выплатит $2,5 млрд за снятие обвинения во введении в заблуждение американского регулятора Федеральное управление гражданской авиации (FAA) и правительства США относительно оценки безопасности модели 737 Max, а также в рамках компенсации близким жертв авиакатастроф в Индонезии и Эфиопии.

08 січня 2021

Pfizer объявил об эффективности своей вакцины против мутаций коронавируса

Вакцина от COVID-19 производства BioNTech/Pfizer эффективна в борьбе с ключевой мутацией, имеющейся у новых вариантов коронавируса, в том числе тех, что получили широкое распространение в Великобритании и Южной Африке.

08 січня 2021

В Украине начали действовать усиленные карантинные ограничения

С 8 по 24 января в Украине начали действовать усиленные карантинные ограничения для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Соответствующее постановление "Об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19" было принято на заседании Кабинета Министров 9 декабря.

08 січня 2021

В Донбассе за сутки боевики восемь раз открывали огонь по бойцам ВСУ

За минувшие сутки со стороны российских наемников в Донбассе зафиксировано 8 открытий огня по украинским позициям, без потерь.

08 січня 2021

В Украине за минувшие сутки зафиксировано 5676 новых случаев COVID-19

За прошедшие сутки в Украине выявили 5676 заболевших коронавирусном (днем ранее - 8997). Больше всего новых случаев COVID-19 было в Киеве (438), сообщил в Facebook глава Минздрава Максим Степанов.

08 січня 2021

Этот день в истории: 8 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 января.

08 січня 2021