Суд оставил под стражей экс-главу Укрбуда Максима Микитася

Киевский апелляционный суд отклонил ходатайство защиты и оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте экс-главы Укрбуда Максима Микитася. Об этом стало известно из трансляции судебного заседания на yuotube-канале Судова влада.

20 січня 2021

В Киеве обучение в школах должны восстановить с 25 января

Власти Киева планируют, что с 25 января, то есть после завершения усиленных карантинных мер, будет возобновлено обучение в школах. Об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко во время онлайн-брифинга.

20 січня 2021

Энергоатом и Укргидроэнерго передали в управление Кабмину

Правительство передало НАЭК "Энергоатом", "Теплоэлектроцентраль-2 "ЭСХАР", "Калушская теплоэлектроцентраль-нова", "Лисичанская теплоэлектроцентраль", а также "Укргидроэнерго" и "Нижнеднестровская ГЭС" в управление Кабинета министров.

20 січня 2021

Глава ОБСЕ посетила зону ООС

Действующая председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Королевства Швеция Анн Линде посетила зону проведения операции Объединенных сил и заявила о приоритетности урегулирования ситуации на Донбассе.

20 січня 2021

Туристическая отрасль Украины потеряла 60 миллиардов гривень из-за пандемии коронавируса

Туристическая отрасль Украины в 2020 году получила около 60 миллиардов гривень ущерба из-за пандемии коронавируса.

20 січня 2021

Глава ОБСЕ: Украина выполнила все условия для нового нормандского саммита

Украина выполнила все условия для проведения нового саммита нормандской четверки, Россия - нет. Об этом в интервью Европейской правде заявила новая глава ОБСЕ и министр иностранных дел Швеции Анн Линде.

20 січня 2021

Минздрав ведет переговоры относительно вакцины с индийской компанией Serum

Минздрав ведет переговоры о получении вакцины индийской компании Serum. Об этом заявил заместитель главы ведомства Игорь Иващенко.

20 січня 2021

Дональд Трамп покинул Вашингтон

Дональд Трамп вместе с супругой Меланией в последний раз покинул Белый дом в качестве действующего президента США.

20 січня 2021

Повышение тарифов не коснется получателей субсидий, - Шмыгаль

Получатели субсидий в Украине не почувствуют подорожания коммуналки в январе 2021 года. При этом тем, кто еще не оформил субсидии, следует в ближайшее время обратиться за такой помощью. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

20 січня 2021

Кабмин утвердил повышение зарплат сотрудников бюджетной сферы

Кабинет министров Украины утвердил новую тарифную ставку для рассчета зарплат сотрудников бюджетной сферы. Соответствующее решение на заседании принял Кабмин.

20 січня 2021

В ВСУ подтвердили 30 случаев заболевания COVID-19

По состоянию на 20 января в рядах ВСУ зафиксировали 47 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки. Один человек из числа ранее заболевших скончался. Об этом сообщает пресс-служба Медицинских сил Вооруженных сил Украины на своей странице в Facebook.

20 січня 2021

Зеленский поручил провести аудит тарифов на газ

Президент Владимир Зеленский поручил заместителю руководителя Офиса президента Кириллу Тимошенко проверить соответствие тарифной сетки на бытовой газ и отопление в регионах страны. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

20 січня 2021

На Донбассе зафиксировано два вражеских обстрела - ООС

За минувшие сутки в районе проведения ООС на Донбассе зафиксировано два вражеских обстрела. Об этом говорится в утренней сводке штаба.

20 січня 2021

В Украине начали штрафовать водителей авто на еврономерах

В Украине полиция начала на месте выписывать штрафы водителям авто на еврономерах.

20 січня 2021

В Украине создадут реестр вакцинированных от COVID-19

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий заявил, что в Украине будет создан реестр вакцинированных от COVID-19 людей, а также возможное введение электронных паспортов вакцинации от коронавируса.

20 січня 2021

Запасы угля на складах украинских теплоэлектростанций сократились на 22%

Запасы угля на складах украинских теплоэлектростанций с 13 по 20 января текущего года сократились на 22% - до 465,3 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

20 січня 2021

В Украине за сутки коронавирусом заразились 4383 человека

В Украине по состоянию на 20 января 2021 года выявлено 4383 новых случая коронавирусной болезни COVID-19, среди которых 161 ребенок и 239 медработников.

20 січня 2021

В Киеве зафиксировали высокий уровень загрязнения воздуха

В Киеве вновь зафиксировали превышение нормы загрязнения воздуха. Вредные вещества сохранятся в атмосфере на ближайшие дни. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.

20 січня 2021

Президент Украины провел встречу с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Швеции

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Швеции Анн Линде. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Глава государства поздравил Анн Линде со вступлением в должность действующего председателя ОБСЕ и отметил, что сотрудничество с Организацией является очень важным для Украины и украинцев.

20 січня 2021

Этот день в истории: 20 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 января.

20 січня 2021