Украинские морпорты ограничили работу из-за непогоды

Государственное предприятие "Администрация морских портов Украины" (АМПУ) сообщила об ограничении грузовых операций в морпортах Одессы, Черноморска, Херсона, Рени, Николаева, а также в портах "Пивденный" и "Ольвия" в связи с непогодой (снег и дождь).

27 січня 2021

Кулеба назвал главное препятствие для улучшения отношений Украины и Венгрии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал "эмоции и подозрения" одним существенным препятствием для развития двусторонних отношений Украины и Венгрии.

27 січня 2021

Правительство утвердило законопроект об индексации пенсий для всех пенсионеров с 2022 года

Кабинет министров утвердил законопроект об индексации пенсий для всех пенсионеров с 2022 года, который будет передан на рассмотрение в Верховную Раду.

27 січня 2021

В Кремле прокомментировали разговор Путина и Байдена по Украине

В Кремле по итогам разговора президента России Владимира Путина и президента США Джозефа Байдена заявили о "серьезных разногласиях" по украинскому вопросу.

27 січня 2021

В Минздраве рассказали об организации вакцинации украинцев от коронавируса

В Украине после получения вакцины против коронавируса начнется первый этап вакцинации от COVID-19. Делать прививку будут мобильные бригады, которые будут выезжать по адресу, или можно будет самому пойти в специализированный кабинет.

27 січня 2021

Правительство утвердило постановление о доступной ипотеке в пределах 7% годовых

Во исполнение задания Президента Украины Владимира Зеленского Кабинет Министров утвердил постановление об удешевлении стоимости ипотечных кредитов.

27 січня 2021

Украина и Венгрия договорились провести переговоры по языку и образованию

Для разрешения спора относительно языка и образования Украина и Венгрия проведут переговоры.

Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на совместном брифинге с главой украинского внешнеполитического ведомства Дмитрием Кулебой.

27 січня 2021

Президент ввел в действие решение СНБО об усилении ответственности за декларирование недостоверной информации

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины "О проекте Закона Украины "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Уголовный кодекс Украины относительно совершенствования ответственности за декларирование недостоверной информации и непредставление субъектом декларирования декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления".

27 січня 2021

Парламент РФ ратифицировал соглашение с США о продлении ДСНВ

Государственная дума и Совет Федерации РФ ратифицировали соглашение о продлении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название - СНВ-3) с Соединенными Штатами на пять лет - до февраля 2026 года.

27 січня 2021

Кабмин одобрил выплату компенсаций на 1,4 млрд грн

Кабинет министр Украины одобрил постановление о компенсациях для граждан, которые пользуются электроотоплением. Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина в связи с отменой сниженных тарифов на электроэнергию.

27 січня 2021

Рада намерена обязать коллекторов соблюдать требования этического поведения

Верховная Рада намерена обязать коллекторов соблюдать требования этического поведения и штрафовать за его нарушение. За принятие в первом чтении законопроекта No4241 проголосовали 355 депутатов при минимально необходимых 226.

27 січня 2021

Кабмин рассмотрит внесение 13 российских авиакомпаний в санкционный список

Кабинет министров сегодня, 27 января, рассмотрит распоряжение о вынесении на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) возможности применения специальных экономических санкций относительно 13 российских авиакомпаний, которые предусматривают полный запрет на транзит ими ресурсов, полеты и перевозки территорией Украины на 3 года.

27 січня 2021

Джо Байден провел телефонную беседу с Владимиром Путиным

Джо Байден во вторник, 26 января, впервые после вступления в должность президента США провел телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным.

27 січня 2021

В Украине за сутки 3 776 новых случаев COVID-19

В Украине за сутки выявлено 3 776 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19, в том числе заболели 115 детей и 172 медработника.

27 січня 2021

Боевики на Донбассе пять раз нарушили режим тишины – штаб ООС

За прошедшие сутки, 26 января, боевики на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня.

27 січня 2021

В Украине ожидается осложнение погодных условий

В связи с активизацией циклона над югом Украины до конца суток 27 января и в течение суток 28 января ожидается серьезное осложнение погодных условий.

27 січня 2021

Министр иностранных дел Венгрии Сийярто с официальным визитом прибыл в Украину

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто прибыл в Украину с официальным визитом.

27 січня 2021

ЮНИСЕФ передал Украине 1,2 млн ПЦР-тестов для диагностики COVID-19

Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) передал Украине 1,2 млн тестов на коронавирус методом полимеразной цепной реакции.

27 січня 2021

"Нафтогаз" опубликовал февральскую цену на газ

Газопоставляющая компания "Нафтогаз" установила цену на газ в феврале - 6,86 грн за кубометр. Эта цена ниже, чем 6,99 грн, что ранее утвердил Кабмин.

27 січня 2021

Этот день в истории: 27 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 января.

27 січня 2021