Налоговые поступления в государственный бюджет Украины составили 33,3 млрд грн

Налоговые поступления в государственный бюджет Украины, контролируемые Государственной налоговой службой (ГНС), в январе 2021 года составили 33,3 млрд грн, что в 1,5 раза больше показателя за январь 2020 года.

01 лютого 2021

В Украине растет количество госпитализаций пациентов с COVID-19

В Украине, несмотря на уменьшение количества новых случаев и смертей от коронавируса, растет число госпитализаций пациентов с COVID-19.

01 лютого 2021

Кабмин утвердил порядок выплаты компенсаций за электроотопление

Правительство на сегодняшнем заседании утвердило порядок выплат компенсаций украинцам, использующим электроотопление для обогрева своих жилищ. Об этом сообщил в Facebook премьер-министр Денис Шмыгаль.

01 лютого 2021

Владимир Зеленский примет участие во Всеукраинском форуме "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы"

8-10 февраля в Киеве состоится Всеукраинский форум "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы".

01 лютого 2021

Карантин в некоторых регионах могут ослабить, - Шмыгаль

В Украине на фоне снижения заболеваемости коронавирусом возможно возвращение к адаптивному карантину: в некоторых регионах ограничения можно ослабить.

01 лютого 2021

Украина возобновила импорт электроэнергии из России

Украина возобновила импортирование электроэнергии из России. Согласно данным на сайте НЭК "Укрэнерго", импорт уже составил более 200 МВт-ч.

01 лютого 2021

В Черном море ВМС Украины провели совместные тренировки с американским эсминцем

В акватории Черного моря катерная тактическая группа с привлечением морской авиации Военно-морских сил Украины вместе с американскими эсминцем и кораблем обеспечения провели совместные тренировки на море типа PASSEX.

01 лютого 2021

Украина и США войдут в новый этап отношений: Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что за годы правления новоизбранного президента США Джо Байдена Украина и США войдут в новый этап отношений, что усилит безопасность нашего государства.

01 лютого 2021

Вакцинация против COVID-19 в Украине будет бесплатной - Зеленский

Президент Владимир Зеленский считает, что вакцинация против коронавирусной инфекции COVID-19 в Украине должна быть бесплатной.

01 лютого 2021

В Киеве за сутки 161 заболевший коронавирусом

Количество заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в Киеве 31 января увеличилось по сравнению с предыдущими сутками на 161 человека до 128 550, умерших - на 5 до 2 370.

01 лютого 2021

Минздрав запустит сайт для записи на COVID-вакцинацию

Министерство здравоохранения Украины запустит специальный сайт, на котором можно будет записать на вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

01 лютого 2021

Франция призвала Германию отказаться от "Северного потока - 2"

На фоне ареста известного оппозиционера Алексея Навального Франция призвала правительство ФРГ отказаться от проекта строительства нового газопровода из России в Германию "Северный поток - 2".

01 лютого 2021

Владимир Зеленский анонсировал Всеукраинский форум " Украина 30"

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал проведение в Киеве форума "Украина 30" с участием экспертов и должностных лиц, в рамках которого будут подниматься темы борьбы с коронавирусом и вакцинации, а также многие другие вопросы.

Об этом сообщает Telegram-канал главы государства.

01 лютого 2021

Украина планирует подать дополнительный запрос об увеличении доз вакцины Pfizer

Украина планирует подать дополнительный запрос об увеличении доз вакцины от коронавируса производства компании Pfizer. Об этом на брифинге заявил заместитель министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Игорь Иващенко.

01 лютого 2021

Боевики на Донбассе девять раз обстреляли украинских военных - ООС

За прошедшие сутки, 31 января, боевики на Донбассе девять раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил в Facebook.

01 лютого 2021

В Украине за сутки 2030 новых случаев COVID-19

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 2030 человек, зафиксировано 61 летальный случай, 5131 пациент выздоровел, госпитализированы 1103 человека. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в Facebook.

01 лютого 2021

Этот день в истории: 1 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 февраля.

01 лютого 2021

Причины популярности онлайн-кредитования в Украине

Причины популярности онлайн-кредитования в Украине

Жизнь – непредсказуемая вещь, у каждого могут происходить события, которые влекут за собой финансовые трудности. У многих есть необходимость в определенной сумме, которая нужна в настоящее время, а быстро заработать ее не удается. Поиски того, где можно одолжить деньги, не всегда могут увенчаться успехом, а родственники, друзья тоже не все могут прийти на помощь.

01 лютого 2021