Минздрав обновил перечень стран красной и зеленой зоны

Пребывающие в Украину из зеленой зоны не проходят обсервацию. Те, кто приезжают из красной зоны, должны либо получить негативный результат теста на коронавирус не больше, чем за 48 часов до пересечения границы, либо провести 14 дней в самоизоляции, сообщает пресс-служба Кабмина.

05 лютого 2021

На Запорожской ТЭС произошло новое аварийное отключение

На Запорожской ТЭС в Энергодаре произошло новое аварийное отключение одного из энергоблоков. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

05 лютого 2021

Кабмин планирует продлить карантин до мая на более мягких условиях

Кабинет министров планирует продлить карантинные ограничения в Украине до 30 апреля 2021 года, но на более мягких условиях. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе онлайн- встречи с Европейской Бизнес Ассоциацией.

05 лютого 2021

Международные резервы Украины сократились до $28,8 миллиарда

Международные резервы Украины по итогам января составляют 28,8 миллиарда долларов по состоянию на 1 февраля, что на 1,1% меньше показателя резервов в прошлом месяце.

05 лютого 2021

Контрразведка СБУ пресекла деятельность сети агентов ФСБ РФ из бывших спецназовцев Украины

Контрразведка СБУ пресекла деятельность сети агентов ФСБ РФ из бывших спецназовцев украинской военной разведки. Они готовили диверсии и похищение экс-главы Сил спецопераций, сообщает пресс-служба СБУ.

05 лютого 2021

Нацбанк определил применение мер воздействия к небанковским финучреждениям

Национальный банк определил порядок применения мер воздействия к небанковским финансовым учреждениям за нарушение законов и нормативно- правовых актов, в том числе о защите прав потребителей финансовых услуг. Об этом сообщает пресс-служба банка.

05 лютого 2021

Пожар в Запорожье: работнику инфекционной больницы объявили о подозрении

Заведующему хозяйственно-обслуживающего персонала областной инфекционной больницы, в которой произошел смертельный пожар, объявили о подозрении, передает пресс служба Министерства внутренних дел Украины.

05 лютого 2021

В Верховном суде обжаловали закрытие телеканалов "NewsOne", "112 Украина" и "ZIK"

В Верховном суде обжаловали закрытие телеканалов "NewsOne", "112 Украина" и "ZIK". Об этом сообщает пресс-служба Судебной власти Украины.

05 лютого 2021

За прошедшие сутки на Донбассе зафиксировано четыре вражеских обстрела - штаб ООС

За прошедшие сутки в районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе было зафиксировано четыре вражеских обстрела, ранен украинский боец.

05 лютого 2021

Из-за непогоды в Украине обесточены 189 населенных пунктов

Ночью 5 февраля в результате осложнения погодных условий из-за срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 189 населенных пунктов в семи областях Украины.

05 лютого 2021

В Украине за сутки 4923 новых случая коронавируса

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 4923 человек, зафиксировано 158 летальных исходов, 8185 пациентов выздоровели. В больницы попали 1 885 человек. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в Facebook.

05 лютого 2021

В суде Москвы возобновилось слушание в отношении Алексея Навального

В Мировом суде Москвы, где в пятницу, 5 февраля, возобновилось слушание в отношении известного оппозиционера Алексея Навального по уголовному делу о клевете, усилены меры безопасности.

05 лютого 2021

Рада ввела новую процедуру избрания руководителей вузов

В Украине изменили процедуру избрания руководителей вузов. Верховная рада приняла во втором чтении соответствующий законопроект.

05 лютого 2021

Рада ввела учет трудовой деятельности работника в электронной форме

Верховная Рада Украины поддержала переход с бумажного на электронный вариант трудовой книжки.

05 лютого 2021

Степанов назвал критерий для введения в Украине "красного" уровня эпидопасности

Введение в регионах Украины "красной зоны" карантина будет зависеть от эпидситуации на месте и уровня распространения коронавируса. Об этом рассказал глава Минздрава Максим Степанов во время выступления в ВР.

"В конкретных областях будут вводиться локальные ограничения. Например, если будет увеличиваться нагрузка на медицинскую систему такими темпами, которые могут привести к коллапсу, то в таком случае на территории этого региона вводится красный уровень опасности, предусматривающий жесткие карантинные ограничения", - сказал Степанов.

05 лютого 2021

Сегодня в Верховной Раде состоится Час вопросов к правительству

Сегодня, 5 февраля, в Верховной Раде Украины состоится Час вопросов к правительству. Верховная Рада заслушает информацию о результатах проведения карантинных мероприятий, введенных правительством в январе 2021 года, и о выполнении плана вакцинации населения Украины от COVID-19.

Об этом говорится в повестке дня заседания ВР.

05 лютого 2021

Компания Pfizer подаст документы на регистрацию COVID-вакцины в Украине

Американская фармацевтическая компания Pfizer в ближайшее время подаст документы на регистрацию своей COVID-вакцины в Украине. Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

05 лютого 2021

Этот день в истории: 5 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 февраля.

05 лютого 2021