В Киеве 8-9 февраля ограничат въезд крупногабаритного транспорта

В течение 8-9 февраля в Киеве ограничат въезд крупногабаритного транспорта в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

06 лютого 2021

Украина и Литва усилят сотрудничество для противодействия гибридной агрессии России

Украина и Литва договорились усиливать сотрудничество для противодействия гибридной агрессии России. Как сообщает пресс-служба МИД, 4 февраля состоялись переговоры заместителей министров иностранных дел Украины и Литвы Василия Боднара и Мантаса Адоменаса.

06 лютого 2021

В ВОЗ заявили о замедлении темпов распространения коронавируса в мире

В мире каждый день сокращается число новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сказала эксперт Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керкхове.

06 лютого 2021

Главнокомандующий ВСУ с проверкой посетил зону ООС

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак осуществил рабочую поездку в район проведения операции Объединенных сил.

06 лютого 2021

Меркель назвала необоснованной высылку из России трех европейских дипломатов

Канцле ФРГ Ангела Меркель назвала необоснованным решение России выслать из страны трех европейских дипломатов за участие в акциях протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

06 лютого 2021

СБУ заявила о разоблачении агентурной сети ФСБ в Украине

Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) в пятницу, 5 февраля, сообщила о разоблачении агентурной сети Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.

06 лютого 2021

Пожар на рынке в Святошинском районе Киева

В столице ночью на территории рынка в Святошинском районе возник пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

06 лютого 2021

Владимир Зеленский провел совещание относительно поставок в Украину вакцин против COVID-19

Президент Владимир Зеленский провел совещание с министром здравоохранения Максимом Степановым относительно поставок вакцин против коронавирусной инфекции COVID-19 в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Владимир Зеленский держит под контролем вопрос поставок вакцины и неоднократно обращался к мировым лидерам за помощью в ускорении предоставления качественных и одобренных к использованию вакцин.

06 лютого 2021

На Донбассе зафиксировали шесть новых нарушений режима тишины, - штаб ООС

Российские оккупанты 6 раз нарушили режим тишины в течение 5 февраля. С начала этих суток зафиксирован один обстрел. Об этом говорится в утренней сводке.

06 лютого 2021

В Украине за сутки 4310 новых случаев коронавируса

По состоянию на 5 февраля в Украине коронавирус обнаружили еще у 4310 граждан. В частности, заболели 220 детей и 191 медработник. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Минздрава "Коронавирус инфо.

06 лютого 2021

В Днепропетровской области сошел с рельсов грузовой поезд

На железной дороге недалеко от станции Воскобойня в Днепропетровской области в ночь на 6 февраля произошла авария - 8 из 57 вагонов грузового поезда сошли с путей. Об этом сообщает пресс-служба областной ГСЧС в Facebook.

06 лютого 2021

Этот день в истории: 6 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 февраля.

06 лютого 2021