Минздрав предлагает новую модель карантина

Министерство здравоохранения в ближайшее время предложит правительству новую модель адаптивного карантина, который начнет действовать с середины или конца февраля.

09 лютого 2021

Инфляция на потребительском рынке в январе выросла на 1,3%

Инфляция на потребительском рынке в январе выросла на 1,3%, по сравнению с декабрем 2020 года, в годовом измерении - на 6,1%. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

09 лютого 2021

Кризис в туристической отрасли прогнозируется до 2024

Кризис в туристической отрасли прогнозируется до 2024 года. Об этом министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко сообщил в ходе форума по преодолению эпидемии коронавируса.

09 лютого 2021

Степанов заявил о планах реализовать программу по вакцинации населения от коронавируса до конца 2021 года

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил о планах реализовать программу по вакцинации населения от коронавируса раньше назначенных сроков - до конца 2021 года.

09 лютого 2021

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине до 14 февраля, что может привести к нарушению и прекращению движения транспорта.

09 лютого 2021

Эксперты ВОЗ оценили вероятность лабораторного происхождения коронавируса

Эксперт Всемирной организации здравоохранения Питер Бен Эмбарек заявляет, что спорная теория лабораторного происхождения коронавируса является "очень маловероятной".

09 лютого 2021

В Украине выставят на продажу 35 тюрем

Министерство юстиции Украины планирует выставить на продажу 35 законсервированных тюрем. Подготовка идет совместно с Фондом государственного имущества.

09 лютого 2021

Германия, Швеция и Польша высылают российских дипломатов

Министерство иностранных дел Германии объявило персоной нон грата одного из сотрудников посольства России в Берлине.

09 лютого 2021

В Латвии запретили вещание телеканала "Россия-РТР" на год

Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) запретил ретрансляцию телеканала "Россия-РТР" в Латвии сроком на один год.

09 лютого 2021

Президент Украины провел телефонный разговор с руководством фармацевтической корпорации Pfizer

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с председателем правления, главным исполнительным директором фармацевтической компании Pfizer Альбертом Бурлой.

09 лютого 2021

Владимир Зеленский провел совещание по вопросам предотвращения распространения COVID-19 в Украине

Кабинет Министров Украины и органы власти активно готовятся к началу в стране вакцинации против COVID-19, которая должна стартовать в феврале. В частности, уже проработан вопрос соблюдения холодовой цепи, необходимой для хранения и транспортировки вакцин.

Об этом сообщили Президенту Украины Владимиру Зеленскому на традиционном селекторном совещании под его председательством, сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

09 лютого 2021

Кабмин, НКРЭКУ, "Нафтогаз" и мэры городов подписали Меморандум по урегулированию проблемных вопросов в поставках тепловой энергии

По инициативе Президента Украины Владимира Зеленского во вторник подписан Меморандум о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере централизованных поставок тепловой энергии и поставок горячей воды гражданам Украины, что обеспечит стабильное прохождение текущего отопительного сезона и подготовку к следующему.

09 лютого 2021

В Украине за сутки коронавирус подтвердили у 2 656 человек

Вчера, 8 февраля, в Украине выявили 2 656 новых заболевших коронавирусной инфекцией (днем ранее - 2 141), выздоровели 8 865 пациентов (сутками ранее - 2 697). Об этом в Facebook сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

09 лютого 2021

Из-за непогоды в семи областях Украины ограничено движение грузового транспорта

Государственное агентство автомобильных дорог ("Укравтодор") ограничило движение грузового транспорта в 7 областях из-за непогоды. Об этом говорится в сообщении на странице "Укравтодора" в социальной сети Facebook.

09 лютого 2021

В Киеве задействовали БТР полиции для эвакуации застрявших в снегу водителей

В Киеве во время осложнения погодных условий для спасательных мероприятий задействована спецтехника полиции Киева.

09 лютого 2021

Правительство анонсирует новую программу финансового лизинга и ипотеки под 5% годовых

В первом полугодии 2021 года в Украине запустят программу финансового лизинга и ипотечного кредитования под 5% годовых. Программа будет доступна для отдельных категорий граждан, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на форуме "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы".

09 лютого 2021

Усиление карантина в Украине не ожидается как минимум до апреля, - Степанов

Усиление карантина не ожидается как минимум до апреля, заявил вчера, 8 февраля, министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телеканала ICTV.

09 лютого 2021

Этот день в истории: 9 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 февраля.

09 лютого 2021