Президент Евросовета в марте посетит Украину

Президент Европейского Совета Шарль Мишель приедет в Украину в начале марта. Во время визита Мишель вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским посетят Донбасс.

11 лютого 2021

Европарламент призвал Украину открыть свой авиационный рынок для лоукостов

Европейский парламент (ЕП) призвал Украину открыть свой авиационный рынок для европейских компаний, в том числе лоукостов. Об этом говорится в резолюции Европарламента о выполнении Украиной Соглашения об ассоциации, принятой европейским органом.

11 лютого 2021

Украинский рынок электроэнергии не соответствует стандартам ЕС, - Европарламент

Европейский парламент призвал Украину завершить реформу нового рынка электроэнергии и уровень соблюдения законодательства Европейского Союза, так как на сегодня он все еще остается неконкурентоспособным по стандартам ЕС.

11 лютого 2021

КГГА подаст апелляцию относительно отмены переименования проспекта Степана Бандеры

Столичные власти готовят апелляционную жалобу относительно решения Окружного административного суда города Киева об отмене переименования трех улиц, переулка и проспекта. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

11 лютого 2021

ЕС и ВОЗ инициировали программу вакцинации для стран Восточного партнерства

ЕС и Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) будут сотрудничать для обеспечения масштабной поддержки введения вакцины против коронавируса и проведения вакцинации в Украине.

11 лютого 2021

Правоохранители задержали замдиректора "Украэроруха" за содействие в пользовании земельными участками

Правоохранители задержали замдиректора Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") по подозрению в вымогательстве $100 тыс. за содействие в пользовании земельными участками.

11 лютого 2021

Окружной админсуд Киева принял решение о возвращении прежнего названия проспекту Бандеры

Окружной админсуд Киева признал противоправным и отменил решение Киевского горсовета о переименовании Московского проспекта в проспект Степана Бандеры.

11 лютого 2021

В Украине за сутки 5039 новых случаев коронавирусной болезни

В Украине за сутки выявлено 5039 новых случаев коронавирусной болезни COVID- 19. В частности, заболели 277 детей и 281 медработник.  Об этом говорится в Телеграмм-канале Коронавірус_інфо.

11 лютого 2021

Минфин уже обсуждает с МВФ параметры бюджета-2022

Министерство финансов Украины в ходе переговоров с Международным валютным фондом уже проводит дискуссии относительно бюджетных параметров 2022 года. Об этом сообщил министр финансов Украины Сергей Марченко.

11 лютого 2021

В Киеве заработает дорожная камера с новой функцией

В Киеве с 15 февраля заработает первая дорожная камера, которая будет фиксировать не только превышение скорости, но и проезд автомобилей по полосам для общественного транспорта.

11 лютого 2021

СБУ задержала в Киевской области боевиков "ИГИЛ"

Служба безопасности Украины разоблачила в Киевской области ячейку международной террористической организации "Исламское государство".

11 лютого 2021

В Киеве за прошедшие сутки 335 новых случаев COVID-19

Количество заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в Киеве 10 февраля по сравнению с предыдущими сутками увеличилось на 335 человек до 131 199, умерших - на 11 до 2 484. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал в своем Telegram-канале.

11 лютого 2021

Президент подписал закон о государственной поддержке инвестиционных проектов

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями в Украине" No 1116-IX, который Верховная Рада приняла 17 декабря 2020 года.

11 лютого 2021

Владимир Зеленский начал рабочую поездку на Донбасс

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Донецкую область.

11 лютого 2021

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Греции

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Греческой Республики Катериной Сакелларопулу. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Стороны подробно обсудили борьбу с коронавирусной инфекцией и возможности для обеспечения Украины сертифицированной вакциной. Несмотря на несложное течение эпидемии, Греция все-таки вынуждена ввести более жесткий карантин, во время которого будут закрыты магазины и развлекательные заведения.

11 лютого 2021

Этот день в истории: 11 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 февраля.

11 лютого 2021