Евросоюз поддержал создание Крымской платформы

Европейский парламент поддерживает создание Крымской платформы для восстановления территориальной целостности Украины. И призывает руководство Евросоюза и страны-участницы оказать необходимое содействие.

12 лютого 2021

ЕИБ предоставит Украине 50 млн евро на закупку вакцины от COVID-1

Украина получит 50 млн евро от Европейского инвестиционного банка на закупку вакцин от COVID-19 для населения и современного холодильного оборудования для сети центров вакцинации.

12 лютого 2021

В Украине фиксируют фишинговые атаки вокруг темы вакцинации от коронавируса

Национальный координационный центр кибербезопасности при СНБО Украины фиксирует активный рост фишинговых атак с использованием темы вакцинации от COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины.

12 лютого 2021

Разумков подписал закон о создании Бюро экономической безопасности

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков подписал закон о создании Бюро экономической безопасности.

12 лютого 2021

Нацбанк планирует расширить использование корпоративных платежных карт

Национальный банк Украины планирует расширить использование корпоративных платежных карт. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

12 лютого 2021

США и ЕС обвинили Россию в блокировке решений конфликта в Донбассе

США и Евросоюз обвинили Россию в блокировании любых вариантов решения конфликта на востоке Украины.

12 лютого 2021

В Киеве на детской площадке произошел взрыв

В Киеве возле детского садика на Чоколовском бульваре мужчина подорвал себя гранатой.

Видео с места событий опубликовано на Facebook-странице "Киев оперативный". "К сожалению, умер на месте. На месте работают правоохранители. Информация уточняется", - говорится в подписи к видео.

По словам очевидцев, он долго сидел на площадке, вел себя не совсем адекватно, представился Виктором Викторовичем и рассказал, что работает на Кардачах, на радиорынке:

12 лютого 2021

Укроборонпром создаст холдинг для стратегических предприятий

ГК "Укроборонпром" создаст отдельный холдинг для предприятий, которые имеют стратегическое значение для обороноспособности Украины. Он будет называться "Оборонные системы Украины", сообщает пресс-служба концерна.

12 лютого 2021

Послы G7 прокомментировали свой визит на Донбасс вместе с Зеленским

10 февраля послы Германии, Франции, Швеции, Великобритании, Канады и США посетили вместе с президентом Владимиром Зеленским прифронтовые районы Донецкой и Луганской областей.

12 лютого 2021

Украинский институт нацпамяти готовит апелляцию на решение ОАСК по переименованию улиц Киева

Украинский институт национальной памяти готовит апелляцию на решение Окружного админсуда Киева об отмене переименования ряда улиц Киева, сообщили в пресс-служба УИНП.

12 лютого 2021

В Украине за сутки 4 773 новых инфицированных коронавирусом

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 4773 человек, зафиксировано 116 летальных случаев, 7211 пациентов выздоровели. В больницы попали 2000 человек.

12 лютого 2021

В районе проведения ООС зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня

В течение суток в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.

12 лютого 2021

Украина сократила расходы на закупку импортного угля

Украина в январе 2021 года сократила валютные расходы на импорт каменного угля и антрацита, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 8,3% - до $159,89 млн. Соответствующие данные размещены на сайте Государственной таможенной службы.

12 лютого 2021

Глава оргкомитета Олимпиады в Токио ушел в отставку

Председатель организационного комитета летних Олимпийских игр в Токио и бывший премьер-министр Японии Ёсиро Мори в пятницу, 12 февраля, объявил о своей отставке на фоне скандала вокруг собственных сексистских высказываний.

12 лютого 2021

Лавров заявил о готовности России разорвать отношения с Евросоюзом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в пятницу, 12 февраля, заявил о готовности Москвы разорвать отношения с Европейским Союзом.

12 лютого 2021

Владимир Зеленский вместе с послами Франции, Германии, США, Канады, Великобритании и Швеции побывал на передовых позициях в зоне проведения ООС на Донбассе

Президент Владимир Зеленский вместе с послами западных стран - партнеров Украины побывал на передовых позициях в зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе.

12 лютого 2021

В Украине сохранятся сложные погодные условия

Несмотря на обильное количество уже выпавшего снега, впереди Украину ждут новые снегопады, суровая минусовая температура, проблемы с городским транспортом и закрыты школы.

12 лютого 2021

В Украине за прошедшие сутки госпитализированы 2 000 больных коронавирусной инфекцией

11 февраля было госпитализировано 2 000 больных коронавирусной инфекцией, что на 12,1% больше, чем 10 февраля. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения.

12 лютого 2021

Этот день в истории: 12 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 февраля.

12 лютого 2021