Минздрав обновил список стран "красной" и "зеленой" зон

Министерство здоровья Украины обновило список стран "красной" и "зеленой" зон из-за распространения COVID-19. Об этом говорится на сайте Минздрава.

13 лютого 2021

На Донбассе зафиксировали семь нарушений режима тишины – штаб ООС

В течение 12 февраля на Донбассе зафиксировали семь нарушений режима тишины со стороны боевиков. Об этом говорится в утреннем сводке штаба ООС.

13 лютого 2021

В семи областях Украины обесточены 64 населенных пункта

В семи областях Украины из-за непогоды обесточены 64 населенных пункта. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

13 лютого 2021

Рада лишила аккредитации в парламенте Украины журналистов трех каналов

Верховная рада лишила аккредитации в парламенте журналистов телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK.

13 лютого 2021

Зеленский анонсировал сокращение полномочий судей Окружного админсуда Киева

Президент Владимир Зеленский заявил, что подписал три законопроекта по судебной ветви власти, и в понедельник они станут публичными. Об этом он рассказал во время встречи моряков в "Борисполе".

13 лютого 2021

Владимир Зеленский встретился с украинскими моряками с судна Stevia, освобожденными из пиратского плена

Президент Украины Владимир Зеленский встретил в Киеве шестерых украинских граждан - членов экипажа судна Stevia, которых захватили пираты в Гвинейском заливе в декабре 2020 года.

13 лютого 2021

Сенаторы США призвали Байдена ввести санкции против "Северного потока - 2"

Сенаторы США призвали президента страны Джо Байдена ввести анонсированные в январе санкции против достройки и введения в эксплуатацию газопровода "Северный поток - 2".

13 лютого 2021

Мосгорсуд 20 февраля рассмотрит апелляцию на реальный срок Навальному

Жалоба защиты основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального на решение Симоновского суда Москвы о замене ему условного наказания на реальное по делу "Ив Роше" будет рассмотрена Мосгорсудом 20 февраля.

13 лютого 2021

Прокурором Международного уголовного суда в Гааге избран Карим Хан

Британский юрист и дипломат Карим Хан станет новым главным прокурором Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, который преследует военные преступления, преступления против человечности, а также геноцид.

13 лютого 2021

Миссия Международного валютного фонда завершила работу в Украине

Миссия Международного валютного фонда завершила работу в Украине, но решение о пересмотре программы stand by еще не принято.

Украина должна продемонстрировать больший прогресс в реформах, чтобы достичь с Международным валютным фондом (МВФ) соглашение о новом транше в рамках программы помощи в размере $5 млрд (4,1 млрд евро).

Об этом заявил 13 февраля в Киеве постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман. "Обсуждения будут продолжены", - подчеркнул он.

13 лютого 2021

В Украине 5 182 новых случая коронавируса за прошедшие сутки

За прошедшие сутки, 12 февраля, коронавирус подтвердили у 5182 граждан. В частности, заболели 330 детей и 226 медработников. Об этом говорится в Telegram-канале Минздрава.

13 лютого 2021

Этот день в истории: 13 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 февраля.

13 лютого 2021