Поставки в Украину вакцин от коронавируса в рамках COVAX перенесены

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что поставки вакцин против COVID-19, которые Украина должна была получить в феврале в рамках глобальной инициативы COVAX, перенесены на начало марта.

22 лютого 2021

В отделениях экстренной неотложной медицинской помощи начнет работать новое оборудование

До конца марта в 212 отделениях экстренной неотложной медицинской помощи в опорных учреждениях здравоохранения начнет работать новое оборудование. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Светлана Шаталова, сообщает пресс-служба Минздрава.

22 лютого 2021

Украина подписала с Пакистаном контракт по ремонту танков

Госконцерн Укроборонпром на выставке IDEX-2021 в ОАЭ заключил контракт с Пакистаном на ремонт парка танков Т-80УД общей стоимостью $85,6 миллионов. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

22 лютого 2021

ЕБРР выделяет 50 миллионов евро на обновление вагонов Киевского метрополитена

Европейский банк реконструкции и развития выделит 50 миллиона евро на обновление подвижного состава Киевского метрополитена.

22 лютого 2021

Ситуация с коронавирусом на Прикарпатье остается напряженной

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Ивано-Франковской области ситуация с заболеваемостью COVID-19 остается напряженной, растет количество инфицированных в Винницкой и Закарпатской областях.

22 лютого 2021

В Ивано-Франковской области подготовили к работе мобильный госпиталь

В Ивано-Франковской области развернули и подготовили к работе мобильный госпиталь Госслужбы по чрезвычайным ситуациям для оказания медицинской помощи больным COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

22 лютого 2021

Глава Минфина назвал сроки выдачи первого кредита "доступной ипотеки"

Первый кредит по программе доступной ипотеки может быть выдан уже в начале марта, заявил министр финансов Украины Сергей Марченко в ходе Всеукраинского форума "Украина 30. Инфраструктура" в Киеве.

22 лютого 2021

Вакцина от коронавируса Pfizer будет доставлена в Украину в начале марта, - ОП

Вакцина от коронавируса СOVID-19 компании Pfizer будет доставлена в Украину по механизму глобальной инициативы COVAX в начале марта. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко в рамках форума "Украина 30".

22 лютого 2021

СНБО заявляет о массированных DDOS-атаках на сайты госучреждений и стратегических предприятий Украины

Национальный координационный центр кибербезопасности при СНБО Украины, начиная с 18 февраля, фиксирует массированные DDoS-атаки на украинский интернет-сегмент, преимущественно на веб-сайты сектора безопасности и обороны.

22 лютого 2021

Владимир Зеленский обсудил с Алексеем Даниловым планы работы СНБО на ближайшее время

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексеем Даниловым.

22 лютого 2021

Критерии подбора дисков для авто на лето

Интернет-магазин дисков дает возможность каждому покупателю в Украине и Киеве выбрать в электронном каталоге на сайте комплект шин и дисков для всех видов транспортных средств: коммерческого транспорта, легковых и грузовых автомобилей. На сайте https://tireshop.ua/diski/ всегда большой ассортимент товара и выгодное соотношение цена/качество. Интернет-магазин дисков пополняется новыми товарами, а на коллекции прошлых сезонов действуют акционные скидки.

22 лютого 2021

Кабмин готовит к концессии еще шесть морских портов

Министерство инфраструктуры в партнерстве с Фондом госимущества Украины готовят к концессии 6 морских портов.

22 лютого 2021

Польша вводит новые правила въезда в страну

Правительство Польши вводит новые правила въезда в страну. Теперь туристам на всех границах необходимо предоставить отрицательный тест на коронавирус.

22 лютого 2021

В Украине за сутки 3206 новых случаев COVID-19

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 3206 человек, зафиксировано 53 летальных случая, 1353 пациента выздоровели. В больницы попали 1 443 человека. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в Facebook.

22 лютого 2021

В МОН дали рекомендации по работе школ во время адаптивного карантина

С 24 февраля по 30 апреля в Украине будет действовать адаптивный карантин, в рамках которого в различных регионах будут устанавливать зеленую, желтую, оранжевую или красную зоны эпидопасности. Министерство образования и науки обнародовало рекомендации по работе учреждений среднего образования в этот период.

22 лютого 2021

НБУ планирует обновить порядок представления аудиторских отчетов

Национальный банк Украины (НБУ) напоминает страховщикам о необходимости подтверждения аудитором достоверности и полноты годовой консолидированной финансовой отчетности.

22 лютого 2021

Зеленский анонсировал строительство аэропорта на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о начале в 2021 году проектирования нового аэропорта для гражданских самолетов между Донецкой и Луганской областями. Такое заявление он сделал во время Всеукраинского форума "Украина 30. Инфраструктура" в Киеве.

22 лютого 2021

Зеленский анонсировал запуск современных пригородных электричек City-Express

В Украине появится новая система пригородного железнодорожного сообщения City-Express. О готовящемся запуске данного проекта сообщил президент Владимир Зеленский во время выступления на форуме "Украина 30".

22 лютого 2021

Украина и Польша призвали Байдена остановить достройку газопровода Северный поток-2

Министры иностранных дел Украины и Польши Дмитрий Кулеба и Збигнев Рау призвали президента США Джо Байдена остановить достройку газопровода Северный поток-2. Соответствующее заявление опубликовано на портале Politico.

22 лютого 2021

Запуск проекта объездной дороги вокруг Киева запланирован в этом году - Зеленский

Президент Владимир Зеленский анонсирует начало реализации в этом году Киевской обходной дороги и самой длинной трассы Украины, проходящей от востока до запада страны. Об этом он сообщил в ходе форума "Украина 30", посвященному инфораструктуре.

22 лютого 2021

Президент Украины подписал указ о санкциях в отношении Медведчука

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о санкциях в отношении пророссийского политика, народного депутата Верховной рады Виктора Медведчука. Об этом в субботу, 20 февраля, сообщили в пресс-службе главы государства.

22 лютого 2021

Израиль и Египет договорились построить новый газопровод

Израиль и Египет в воскресенье, 21 февраля, договорились построить новый газопровод. Соглашение было достигнуто на встрече в Иерусалиме министра энергетики Израиля Юваля Штайница с египетским министром нефти и минеральных ресурсов Тариком аль-Муллой.

22 лютого 2021

Украина получит 15 миллионов доз вакцины NovaVax

Украина завершила переговоры об увеличении поставок американской вакцины NovaVax и договорилась о 5 млн дополнительных доз. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

22 лютого 2021

Президент провел совещание по стратегии реинтеграции временно оккупированных территорий и развития национальной безопасности

Установление мира и деоккупация всех территорий Украины были одними из приоритетов предвыборной кампании Владимира Зеленского. Стратегия реинтеграции временно оккупированных территорий и развития мощной системы национальной безопасности и обороны была обсуждена на совещании под председательством Президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

22 лютого 2021

Этот день в истории: 22 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 февраля.

22 лютого 2021