В ВСУ передали новые модернизированные Т-72

Киевский бронетанковый завод передал Вооруженным силам Украины очередную партию из пяти единиц отремонтированных танков Т-72. Об этом сообщает АрмияИнформ.

24 лютого 2021

В Украине увеличили помощь бизнесу по программе "Доступные кредиты"

Кабинет министров расширил возможности программы "Доступные кредиты 5-7- 9%", благодаря чему была увеличена предельная сумма государственной помощи субъектам хозяйствования - до 400 тысяч евро.

24 лютого 2021

Кабмин запретил пассажирские перевозки в "красных зонах"

Кабинет министров запретил регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным, железнодорожным, городским электротранспортом, метрополитеном в регионах, где будет установлен "красный" уровень эпидемиологической опасности.

24 лютого 2021

Кабмин поддержал постановление об изменении фамилии, собственного имени и отчества физического лица с 14 лет

Кабинет министров разрешил изменять отчество с 14 лет по собственному усмотрению. Об этом сообщил народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале во время заседания правительства.

24 лютого 2021

Киевщина сегодня получила 16 600 доз вакцины Oxford/AstraZeneca

Киевщина сегодня, 24 февраля, получила 16 600 доз вакцины Oxford/AstraZeneca. Об этом говорится в сообщении на сайте Киевской областной государственной администрации.

24 лютого 2021

США возвращаются в Совет ООН по правам человека

США возвращаются в Совет ООН по правам человека. Об этом объявил американский госсекретарь Энтони Блинкен в видеопослании к участникам 46-й сессии Совета, проходящей в Женеве в среду, 24 февраля.

24 лютого 2021

В Украине изменились правила перевозки детей в автокреслах

Кабинет министров изменил правила дорожного движения относительно перевозки детей в автомобилях, введя обязательное наличие удерживающих систем, если рост ребенка не превышает 1,45 метра.

24 лютого 2021

В Украине сделали первую прививку от коронавирусной болезни

Черкасская область первой начала вакцинацию от COVID-19 в Украине. Об этом в Facebook заявил глава Черкасской областной госадминистрации Александр Скичко.

24 лютого 2021

Украина примет участие в клинических испытаниях новой вакцины от COVID-19

Украина примет участие в клинических испытаниях новой вакцины от COVID-19 в форме назального спрея или капель.Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга.

24 лютого 2021

В Киеве создадут единое противотуберкулезное учреждение

В Киеве реформируют сеть противотуберкулезных больниц и диспансеров, создав единое противотуберкулезное учреждение, которое будет иметь статус регионального фтизиопульмонологического медицинского центра.

24 лютого 2021

Харьковский горсовет в третий раз переименовал проспект Григоренко в честь маршала Жукова

Харьковский горсовет в третий раз принял решение о переименовании проспекта Петра Григоренко в честь маршала СССР Георгия Жукова. Соответствующее решение депутаты приняли сегодня во время очередной сессии горсовета.

24 лютого 2021

Первые вакцины от коронавируса отправили в регионы Украины

Первые вакцины от коронавируса утром 24 февраля отправлены в регионы, в среду начнется вакцинация. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения.

24 лютого 2021

Боевики на Донбассе 20 раз нарушили режим тишины - штаб ООС

За прошедшие сутки, 23 февраля, российские боевики на Донбассе 20 раз нарушили режим тишины. В результате вражеских обстрелов один украинский боец погиб, еще двое получили ранения. Об этом сообщается в утренней сводке штаба ООС.

24 лютого 2021

Министерство здравоохранения запустило интерактивную карту тестирований на коронавирус

Министерство здравоохранения Украины запустило интерактивную карту бесплатного тестирования на коронавирус. Об этом сообщили на странице в Facebook Центра общественного здоровья в Украине.

На конец января 2021 года в Украине функционировало 2373 пункта бесплатного ПЦР-тестирования на коронавирус, 65 из них находятся в Киеве. Кроме этого, там можно сделать быстрый тест на антиген SARS-CoV-2.

По состоянию на утро 24 февраля в Украине обнаружили 5850 новых случаев коронавируса. Самый большой суточный прирост зараженных в Винницкой и Ивано- Франковской областях.

24 лютого 2021

Президент подписал закон, совершенствующий процедуру избрания руководителей вузов

Президент Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О высшем образовании" относительно процедуры избрания руководителя учреждения высшего образования" No 1216-IX, который Верховная Рада поддержала 5 февраля 2021 года.

24 лютого 2021

Украина выходит из двух соглашений, заключенных в рамках СНГ

Президент Владимир Зеленский подписал Указ No 70/2021 "О выходе Украины из международных договоров, заключенных в рамках Содружества Независимых Государств".

24 лютого 2021

Владимир Зеленский обсудил Виктором Ляшко начало вакцинации в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с заместителем министра здравоохранения - главным государственным санитарным врачом Виктором Ляшко начало вакцинации в Украине.

24 лютого 2021

В Киеве за прошедшие сутки 547 заболевших коронавирусной инфекцией

Количество заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в Киеве 23 февраля увеличилось по сравнению с предыдущими сутками на 547 человек до 135 676, умерших - на 6 до 2 602.

24 лютого 2021

Глава Microsoft обвинил Россию в самой опасной кибератаке в истории США

Корпорация Microsoft, проведя масштабное расследование, не видит иных вариантов, что хакерскую атаку Sunburst, которую называют самой опасной кибератакой в истории Америки, могли бы осуществить другие внешние силы кроме российского государства. Другие технологические компании присоединяются к этой оценке.

24 лютого 2021

"Нафтогаз" установил цену на газ для населения на март

Газопоставляющая компания "Нафтогаза" установила цену на газ на март в размере 6,86 гривни за кубический метр с НДС и без стоимости распределения.

24 лютого 2021

Горсовет Харькова прекратил полномочия Кернеса

Харьковский горсовет прекратил полномочия мэра Геннадия Кернеса, умершего в декабре 2021 года.

24 лютого 2021

В Украине возобновили действие адаптивного карантина

Сегодня, 24 февраля, в Украине возобновили действие адаптивного карантина. В зависимости от эпидемической ситуации на территории страны в целом или на территории отдельной административно-территориальной единицы будет устанавливаться зеленый, желтый, оранжевый или красный уровень эпидемической опасности распространения COVID-19.

24 лютого 2021

За сутки в Украине зафиксировано 5 850 случаев заражения коронавирусом

По состоянию на утро 24 февраля в Украине зафиксировано 1 317 694 случаев заражения COVID-19. За сутки в Украине зафиксировано 5 850 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в Facebook.

24 лютого 2021

Этот день в истории: 24 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 февраля.

24 лютого 2021