Агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг Украины: прогноз стабильный

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте на уровне "B" со стабильным прогнозом. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

27 лютого 2021

Эскалация на Донбассе: в Украине ожидают реакции мирового сообщества

В Украине ожидают реакции государств-партнеров и руководства международных организаций в связи с последними обстрелами российскими войсками и их наемниками украинских позиций на Донбассе, 11 украинских бойцов получили ранения.

27 лютого 2021

В Киеве собралась новая акция протеста в поддержку Стерненко

Граждане вышли на новую акцию протеста в поддержку заключенного активиста Сергея Стерненка. Предварительно акция пройдет под Офисом президента на Банковой в Киеве.

27 лютого 2021

Новые санкции США против РФ могут ввести через несколько недель

Введение новых дополнительных санкций США против России возможно в течение нескольких недель, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге для журналистов в пятницу, 26 февраля.

27 лютого 2021

За сутки в Украине 8172 новых случая заражения COVID-19

По состоянию на утро 27 февраля в Украине зафиксировано 1 342 016 случаев заражения COVID-19. За сутки в Украине обнаружили 8172 новых случая заражения коронавирусом.

27 лютого 2021

Президент создал Организационный комитет по подготовке учредительного Саммита Крымской платформы

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ No 78/2021 "Об отдельных мерах, направленных на деоккупацию и реинтеграцию временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя", которым постановил образовать Организационный комитет по подготовке и проведению в Украине учредительного Саммита Крымской платформы.

27 лютого 2021

СНБО ввел санкции и подготовил Стратегию деоккупации и реинтеграции Крыма и Севастополя

Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции в отношении 10 лиц высшего офицерского состава, которых подозревают в совершении государственной измены. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

27 лютого 2021

В Черновицкой области вводят красную зону карантина

Черновицкая область из-за широкого распространения коронавируса попала в красную зону карантина. Об этом написал в Telegram министр кабинета министров Олег Немчинов.

27 лютого 2021

В Украине прививки от COVID-19 получили более 3 000 человек

По состоянию на 27 февраля вакцинация в Украине проводится 33 бригадами. За минувшие сутки больше привили женщин, чем мужчин. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

27 лютого 2021

Этот день в истории: 27 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 февраля.

27 лютого 2021