Минздрав сократил список стран красной зоны

Минздрав сократил список стран красной зоны со значительным распространением коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

05 березня 2021

НБУ впервые обнародовал данные о неработающих кредитах в бизнесе

Национальный банк Украины начинает ежемесячное обнародование данных по распределению неработающих кредитов, предоставленных предприятиям, по размеру предприятия и видам экономической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

05 березня 2021

Шмыгаль спрогнозировал стоимость коммерческой вакцины от COVID-19

Премьер-министр Денис Шмыгаль предположил, что прививка от коронавируса в коммерческих учреждениях будет стоить в пределах 300-1200 грн. Об этом он сказал в интервью журналу Фокус.

05 березня 2021

НБУ ввел дистанционные проверки банков во время карантина

Национальный банк ввел дистанционный подход к инспекционным проверкам банков во время карантина. Об этом говорится в сообщении НБУ.

05 березня 2021

ЕК одобрила решение Италии приостановить поставки вакцины в Австралию

Австралия негативно отреагировала на отказ Италии поставить партию вакцины AstraZeneca, а также намерена получить заверения от Европейской комиссии в отсутствии подобных рисков в перспективе, сообщает агентство Associated Press.

05 березня 2021

Послы G7 призвали Украину отложить назначение в Высший совет правосудия и КСУ

Послы стран "Группы семи" призвали отложить назначение в Высший совет правосудия и Конституционного суда до установления прозрачных процессов отбора.

05 березня 2021

В Украине вступили в силу новые правила перевозки детей в авто

Изменения в Правила дорожного движения в части перевозки детей в автомобилях, которые были приняты правительством в конце февраля, вступили в силу. Об этом в Facebook сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

05 березня 2021

Украина и Таджикистан обсудили увеличение экспорта агропродукции

Украина и Таджикистан обсудили усиление двусторонних торгово-экономических отношений и наращивание экспортных поставок агропродукции на рынок Таджикистана.

05 березня 2021

ЕС исключил двух соратников Януковича из санкционного списка

Совет Евросоюза исключил из санкционного списка двух бывших соратников экс- президента Украины Виктора Януковича - экс-премьера Сергея Арбузова и экс- министра образования Дмитрия Табачника, в отношении которых действовали санкции в виде замораживания активов за незаконное присвоении государственных средств.

05 березня 2021

Папа Римский впервые прибыл с визитом в Ирак

Папа Римский Франциск впервые в истории прибыл в Ирак. Глава католической церкви впервые выехал за пределы Италии с начала пандемии.

05 березня 2021

США ввели санкции против Коломойского

Соединенные Штаты Америки ввели санкции против бизнесмена Игоря Коломойского. Санкции были введены из-за участия Коломойского в коррупционных схемах.

05 березня 2021

Беларусь направила генпрокуратуре Литвы запрос о выдаче Тихановской

Генеральная прокуратура Беларуси направила Генпрокуратуре Литвы запрос о выдаче одного из лидеров белорусской оппозиции Светланы Тихановской.

05 березня 2021

На Донбассе за сутки девять раз нарушили перемирие - ООС

На Донбассе за минувшие сутки зафиксировано девять нарушений перемирия со стороны боевиков. Об этом говорится в утренней сводке штаба ООС.

05 березня 2021

За сутки в Украине 10 155 новых больных коронавирусом

В Украине за сутки обнаружили 10 155 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. В частности, заболели 577 детей и 345 медработников.

05 березня 2021

В Минздраве озвучили перечень медицинских противопоказаний к прививке от коронавируса

Главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко объявил перечень медицинских противопоказаний к проведению прививок от COVID-19 вакциной CoviShield (AstraZeneca). Об этом он сообщил на онлайн-брифинге в Киеве.

05 березня 2021

Укладка "Северного потока - 2" в водах Дании продлится до сентября

Российское краново-монтажное трубоукладочное судно "Академик Черский" присоединяется к стройке газопровода "Северный поток - 2".

05 березня 2021

Австрия, Дания и Израиль будут сотрудничать в производстве вакцин

Австрия, Дания и Израиль объявили о начале сотрудничества в сфере исследований и производстве вакцин от коронавируса.

05 березня 2021

Минздрав прогнозирует увеличение количества случаев COVID-19 до конца апреля

Министерство здравоохранения Украины прогнозирует увеличение количества случаев COVID-19 до конца апреля. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время выступления в Верховной Раде.

05 березня 2021

Глава государства ввел в действие решение СНБО по противодействию угрозам национальной безопасности в сфере гражданства

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ No 85/2021, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 26 февраля 2021 года "О неотложных мерах по противодействию угрозам национальной безопасности в сфере гражданства".

05 березня 2021

Президент подписал закон, которым вводится электронный учет трудовой деятельности

Президент Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно учета трудовой деятельности работника в электронной форме" No 1217-IX, который Верховная Рада приняла 5 февраля текущего года.

05 березня 2021

Президент утвердил Положение о Конгрессе местных и региональных властей

Президент Владимир Зеленский подписал Указ No 89/2021 "Об утверждении Положения о Конгрессе местных и региональных властей при Президенте Украины".

05 березня 2021

Президент принял верительные грамоты у послов Вьетнама, Бразилии и Италии

Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты у послов Вьетнама, Бразилии и Италии. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Глава государства надеется на дальнейшую активизацию взаимодействия с этими государствами на всех уровнях ради благосостояния граждан.

05 березня 2021

Этот день в истории: 5 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 марта.

05 березня 2021