Укроборонпром инвентаризирует интеллектуальную собственность

Государственный концерн Укроборонпром разработал реестр существующей на предприятиях-участниках технической документации на все виды вооружения и военной техники. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

09 березня 2021

Во Львове планируют развернуть временные ковидные госпитали

В двух львовских больницах планируют развернуть временные госпитали для размещения больных COVID-19. Соответствующее решение городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС озвучил сегодня на брифинге городской голова Львова Андрей Садовый.

09 березня 2021

Почти 10 областей близки к красной зоне - Шмыгаль

Почти 10 областей Украины могут попасть в красную зону карантина, который действует из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает пресс-служба Офиса президента.

09 березня 2021

Украина одобрила вакцину от коронавируса Sinovac

Украина одобрила китайскую вакцину от коронавируса Sinovac. Об этом сообщает Reuters.

09 березня 2021

Президент подписал новую редакцию закона о финансовом лизинге

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О финансовом лизинге" No 1201-ІХ, который Верховная Рада приняла 4 февраля 2021 года.

09 березня 2021

Италия первой в ЕС будет производить российскую вакцину Sputnik V

Первое в Европе соглашение о производстве российской вакцины от коронавируса Sputnik V заключила швейцарская компания Adienne Pharma & Biotech SA, сообщает Bloomberg. Производство планируется на заводах в Италии.

09 березня 2021

Пять стран мира полностью открыты для туристов - ВТО

Согласно отчету Всемирной туристской организации (ВТО), из всех стран мира полностью открытыми для туристов сейчас являются только пять: Албания, Доминиканская республика, Коста-Рика, Северная Македония и Танзания.

09 березня 2021

В Украине вакцинировали против коронавируса 19 118 человек

В Украине вакцинировали против коронавируса почти 20 000 человек, было 185 сообщений о побочных эффектах, тяжелых последствий после прививки не зафиксировано. Об этом сообщил на брифинге глава Минздрава Максим Степанов.

09 березня 2021

К программе "Доступная ипотека 7%" присоединятся еще 12 банков

К государственной программе "Доступная ипотека 7%" вскоре присоединятся еще 12 банков. Об этом заявил министр финансов Сергей Марченко в прямом эфире одного из телеканалов, передает пресс-служба Министерства финансов.

09 березня 2021

В Украине выросла рыночная цена на электроэнергию

Средневзвешенная цена акцептованной на рынке "на сутки вперед" электроэнергии в феврале по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 10,58% - до 1 637,98 грн/МВтч (без НДС).

09 березня 2021

ОЭСР улучшила прогноз роста мировой экономики

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) ожидает, что в 2021 году мировая экономика вырастет на 5,6 процента.

09 березня 2021

Боевики на Донбассе девять раз нарушили режим прекращения огня - ООС

За прошедшие сутки, 8 марта, боевики на Донбассе девять раз обстреляли украинских военных, нарушив режим тишины. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС.

09 березня 2021

За сутки в Украине зафиксирован 3261 новый случай COVID-19

За прошедшую в Украине зафиксирован 3261 новый случай COVID-19. Об этом сообщает министр здравоохранения Максим Степанов в Facebook.

09 березня 2021

В Украине за сутки от COVID-19 вакцинировали 1171 человека

В Украине за минувшие сутки вакцинировали 1171 человека от коронавируса. Всего с начала вакцинации сделано 19 118 прививок. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

09 березня 2021

В Киеве протестуют против послов G7

В Киеве во вторник, 9 марта, стартует работа Съезда судей Украины, на котором планируют назначить нескольких судей Высший совет правосудия и судью Конституционного суда.

09 березня 2021

Китай ввел сертификаты о вакцинации от коронавируса для зарубежных поездок

В Китае стартовала программа выдачи электронных сертификатов здоровья для международных путешествий.

09 березня 2021

Президент с супругой почтили память Тараса Шевченко

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой почтили память Тараса Шевченко по случаю 207-й годовщины со дня рождения выдающегося украинского поэта и художника.

09 березня 2021

Зеленский обсудил вопрос государственного языка в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в нашей стране один государственный язык - украинский, и он на данный момент полностью защищен.

09 березня 2021

В Раде заявили о неудовлетворительном темпе вакцинации

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, народный депутат от "Слуги народа" Михаил Радуцкий отметил, что темпы вакцинации от COVID-19 крайне незначительны, чего недостаточно, чтобы притормозить эпидемию.

09 березня 2021

Владимир Зеленский анонсировал начало работы Центра противодействия дезинформации

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал начало работы Центра противодействия дезинформации уже в ближайшее время.

09 березня 2021

Министерство здравоохранения обновило распределение регионов Украины на карантинные зоны

9 марта Министерство здравоохранения обновило карантинное разделение регионов исходя из эпидемиологической ситуации.Об этом сообщается на сайте Минздрава.

В "красной" зоне остаются Ивано-Франковская, Житомирская, Закарпатская и Черновицкая области.Там превышен эпидемиологический порог (в Ивано- Франковской, Закарпатской и Житомирской областях), коэффициент выявления новых случаев COVID-19, а также уровень госпитализаций. В Закарпатской области превышен уровень загруженности больничных коек с кислородом - 70,6% (при норме меньше 65%).

09 березня 2021

Этот день в истории: 9 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 марта.

09 березня 2021