В Доме Профсоюзов на Майдане открыли покерный клуб

В Доме Профсоюзов, по адресу Крещатик 18, начал работу покерный клуб Full House Khreschatyk. О начале проведения турниров клуб сообщил на своей странице в Facebook.

12 березня 2021

Укрзализныця запустит первый пригородный электропоезд City Express

С 15 марта украинская компания Укрзализныця запустит пригородный электропоезд по маршруту Святошин - Буча в рамках проекта City Express. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

12 березня 2021

В больницах Киева сегодня находится наибольшее количество больных COVID-19 с начала пандемии

В больницах сегодня находится наибольшее количество больных COVID-19 с начала пандемии. Об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко во время онлайн-брифинге.

12 березня 2021

Евросоюз продлил на полгода санкции против России за подрыв суверенитета Украины

Евросоюз продлил на полгода персональные санкции против России за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба Европейского Совета.

12 березня 2021

В ВОЗ рекомендуют продолжать использовать препарат AstraZeneca

Нет причин не использовать вакцину AstraZeneca, заявила на брифинге в Женеве представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис сегодня, 12 марта.

12 березня 2021

Въезд крупногабаритного транспорта в Киев временно ограничен

В Киев с 17:00 из-за непогоды временно ограничат въезд крупногабаритного транспорта.

12 березня 2021

За неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в Киеве выросла на 20%

18 тыс. случаев заболевания ОРВИ и гриппом было зарегистрировано в Киеве 1- 7 марта, в то время, как за шестую неделю 2021 года было зарегистрировано 11 058 больных.

12 березня 2021

Президент образовал Консультативный совет по вопросам обеспечения прав и свобод лиц, участвовавших в защите Украины

Президент Владимир Зеленский создал Консультативный совет по вопросам обеспечения гарантий прав и основных свобод лиц, принимавших участие в защите Украины. Соответствующий указ No 93/2021 Глава государства подписал сегодня, 12 марта.

12 березня 2021

Минздрав обновил список зон карантина

Минздрав обновил список зон карантина, который введен в связи с эпидемией коронавируса. В оранжевой зоне карантина - девять областей и Киев, сообщает пресс-служба Минздрава.

12 березня 2021

Оккупанты на Донбассе четыре раза обстреляли украинские позиции

За прошедшие сутки, 11 марта, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

12 березня 2021

Болгария приостанавила вакцинацию AstraZeneca вслед за 8 странами ЕС

Правительство Болгарии ожидает от Европейской комиссии по лекарственным средствам официального письма с подтверждением безопасности вакцины от AstraZeneca.

12 березня 2021

В Минздраве назвали условие введения жесткого карантина в Украине

Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что жесткий карантин в Украине могут ввести, если медицинская система окажется на грани коллапса.

12 березня 2021

Ляшко пояснил внесение изменений в Дорожную карту вакцинации

Приказом Министра здравоохранения в начале марта внесены изменения в Дорожную карту вакцинации. Это позволило популяризировать прививку от коронавируса путем вакцинации публичных и известных людей остаточными дозами имеющихся препаратов, которые образуются во время выездных мобильных сессий.

12 березня 2021

Министр здравоохранения Словакии подал в отставку на фоне кризиса из-за "Спутника V"

Министр здравоохранения Словакии Марек Крайчи подал в отставку на фоне правительственного кризиса в связи с заключением премьер-министром Игорем Матовичем без согласования с партнерами по правящей коалиции договора с Россией о поставках "Спутника V".

12 березня 2021

В Киеве произошел пожар в частном доме для престарелых

В Киеве утром 12 марта возник пожар в частном доме престарелых "Серебряный век".Жертв и пострадавших в результате пожара, нет, сообщается на сайте ГСЧС.

12 березня 2021

Пираты захватили судно с украинцами у берегов Бенина

В Гвинейском заливе у берегов Бенина пираты захватили танкер и похитили 15 членов экипажа. Экипаж судна состоит из граждан Украины, Румынии и Филиппин.

12 березня 2021

В Украине с начала вакцинальной кампании от COVID-19 прививки получили 38237 человек

В Украине с начала вакцинальной кампании от COVID-19 привились 38237 человек. Об этом сообщается на Facebook-странице Министерства здравоохранения.

12 березня 2021

За сутки в Украине 12 946 новых случаев COVID-19

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 12 946 человек, зафиксировано 230 летальных случаев, 4630 пациентов выздоровели.

12 березня 2021

Cостоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины

Под председательством Президента Владимира Зеленского состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором были рассмотрены вопросы государственного оборонного заказа на 2021 год, национализации АО "Мотор Сич" и продления действия ограничительных мер в отношении ряда банков с российским капиталом.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

12 березня 2021

Этот день в истории: 12 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 марта.

12 березня 2021