В Высшем антикорсуде приостановили рассмотрение дела главы ОАСК

В Высшем антикоррупционном суде заявили о приостановлении производства по ходатайству прокурора - в нем шла речь о еще одном приводе в суд главы Окружного админсуда Киева Павла Вовка. Сам глава ОАСК на заседание в очередной раз не явился.

15 березня 2021

Виктор Ляшко получил положительный результат ПЦР-теста на коронавирус

Главный санврач Украины и замглавы Минздрава Виктор Ляшко заявил, что получил положительный результат ПЦР-теста на коронавирус. Об этом он сообщил в Facebook.

15 березня 2021

Чистые международные резервы НБУ сократились до $17,6 миллиарда

Чистые международные резервы Национального банка Украины за февраль 2021 года сократились на 1% - до $17,6 миллиарда.

Согласно сообщению, с начала текущего года чистые резервы сократились на 2,7%.Что этому предшествовало Международные резервы Украины в феврале сократились на 1% и на 1 марта 2021 года составили $28,543 миллиарда в эквиваленте.

По итогам 2020 года международные резервы Украины выросли на 15% и на 1 января 2021 составили $29,1 миллиарда в эквиваленте.

15 березня 2021

В Украине на сегодня задействовано наибольшее количество аппаратов ИВЛ с начала пандемии COVID-19

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что за последнюю неделю увеличилось число занятых больными COVID-19 коек интенсивной терапии и на сегодняшний день задействованы 1 тыс. 072 аппарата ИВЛ, что является наибольшим количеством с начала пандемии COVID-19.

15 березня 2021

В Украине начали работу новые окружные прокуратуры

В Украине сегодня, 15 марта, начали свою работу новые окружные прокуратуры. Как говорится в сообщении на сайте Офиса генерального прокурора, перечень и территориальная юрисдикция окружных прокуратур определены приказами генпрокурора.

15 березня 2021

В Украине вступают в силу новые наказания за пьяные ДТП

На этой неделе в Украине вступит в силу новый закон, который ужесточит наказание за пьяное ДТП со смертельным исходом. Об этом во время брифинга рассказал замначальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

15 березня 2021

Запасы природного газа в украинских ПХГ сократились на 3,4%

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ) с 7 по 14 марта сократились на 3,4% - до 17,1 миллиарда кубометров.

15 березня 2021

Во Львове ограничат работу школ из-за коронавируса

Во Львове все школьники с 5 по 11 класс перейдут на дистанционное обучение, город "в полушаге от красной зоны" карантина, заявил мэр города Андрей Садовый сегодня, 15 марта, на брифинге.

15 березня 2021

Пожар в киевской городской клинической больнице

В Киеве произошел пожар в городской клинической больнице No1, которая находится на Харьковском шоссе, 121. Об этом сообщила пресс-секретарь столичного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Светлана Водолага.

15 березня 2021

Названы номинанты на "Оскар-2021"

Американская киноакадемия назвала номинантов на получение премии "Оскар". Их в этом году оглашали Приянка Чопра и Ник Джонас, которые вышли в эфир онлайн.

15 березня 2021

ВСУ получили опытные образцы ракетного комплекса "Нептун"

Вооруженные силы Украины получили первые опытные образцы берегового мобильного ракетного комплекса ЖК-360МЦ "Нептун".

15 березня 2021

Украина будет выдавать международное свидетельство о вакцинации от COVID-19

Украина планирует выдавать международные сертификаты о вакцинации от коронавируса. Никаких других "иммунных паспортов" Украина вводить не планирует.

15 березня 2021

В AstraZeneca заявили о безопасности своей вакцины от COVID-19

В AstraZeneca заявили, что случаи тромбоза у привитых от COVID-19 не связаны с вакцинацией.

15 березня 2021

Вакцинация от COVID-19 в Украине проходит плановыми темпами - Минздрав

В Украине вакцинация против COVID-19 проходит плановыми темпами, пока прививки проводит 161 мобильная бригада. Об этом на онлайн-брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения Ярослав Кучер.

15 березня 2021

В Украине с 1 апреля вырастет стоимость железнодорожных билетов

Мининфраструктуры подготовило проект приказа об утверждении изменений тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении. До конца 2021 года тарифы вырастут на 22%.

15 березня 2021

Владимир Зеленский провел традиционное совещание по вопросам предотвращения распространения COVID-19

Президент Украины Владимир Зеленский провел традиционное селекторное совещание по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, в котором приняли участие представители правительства и правоохранительных органов.

15 березня 2021

В Раде оценили вероятность введения в Украине нового жесткого локдауна

Заместитель председателя Верховной Рады Елена Кондратюк считает "очень высокой" вероятность введения в Украине нового жесткого локдауна.

15 березня 2021

Дубинского исключили из партии "Слуга народа"

Народного депутата Александра Дубинского исключили из партии "Слуга народа". Как сообщает пресс-служба политсилы, об этом говорится в распоряжении главы партии Александра Корниенко.

15 березня 2021

Президент инициирует законопроект об электронном обороте документов в уголовном процессе

Президент Украины Владимир Зеленский подал на рассмотрение в Верховную Раду как неотложный проект закона, который позволит внедрить электронную систему взаимодействия между участниками уголовного процесса.

15 березня 2021

В Украине обновили зоны карантина

В Украине обновили зоны карантина, введенные из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщается на сайте Минздрава.

По состоянию на 15 марта в "красной" зоне карантина остаются четыре области - Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Черновицкая.

"Оранжевая" зона теперь состоит из 11 регионов - Киева, Винницкой, Донецкой, Киевской, Львовской, Николаевской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областей.

15 березня 2021

Тепловые насосы

Тепловые насосы

Тепловые насосы – надежное оборудование, с помощью которого можно переносить тепло в прямом и обратном направлении. Оборудование этого типа используют в промышленности и быту. Самые распространенные тепловые насосы – обычные кондиционеры и холодильники. Эти устройства откачивают тепло в обратном направлении, оставляя холодный воздух и подавая его в помещение или замкнутую камеру.

15 березня 2021

На Донбассе зафиксировано 13 вражеских обстрелов – штаб ООС

За прошедшие сутки в районе проведения ООС на Донбассе зафиксировано 13 вражеских обстрелов. Об этом говорится в утренней сводке штаба ООС.

15 березня 2021

Нидерланды приостановили использование вакцины AstraZeneca

Еще одна страна приостановила применение вакцины от коронавируса AstraZeneca. Речь идет о Нидерландах.

Принимая его, Нидерландское управление по лекарственным средствам приняло во внимание данные, которые поступили из Норвегии и Дании о возможной связи между образованием тромбов и инъекции вакцины. Официальных доказательств пока что нет.

15 березня 2021

В Украине за сутки лаборато рно подтвердили 6 792 новых случая COVID-19

В Украине в воскресенье подтвердили 6792 новых случая коронавируса, в том числе 326 у детей и 109 - у медицинских работников. Об этом сообщил в Facebook министр здравоохранения Максим Степанов.

15 березня 2021

Этот день в истории: 15 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 марта.

15 березня 2021