Рада направила в КСУ законопроект, который расширит полномочия президента и парламента

Рада направила в КСУ законопроект, который расширит полномочия президента и парламентаерховная Рада направила на отзыв в Конституционный суд законопроект, который даст президенту право назначать и увольнять директоров Национального антикоррупционного бюро и Государственного бюро расследований.

16 березня 2021

Суд отложил до 23 марта заседание по делу об убийстве Шеремета

Суд отложил до 23 марта заседание по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета из-за недоставки из СИЗО обвиняемого Андрея Антоненко. Дело рассматривает суд присяжных в составе Шевченковского райсуда столицы.

16 березня 2021

Страны НАТО увеличили расходы на оборону

Несмотря на сильное сокращение налоговых поступлений из-за пандемии коронавируса, государства НАТО в минувшем году выделили на военные нужды почти 1,1 трлн долларов - на 2,7 процента больше, чем годом ранее.

16 березня 2021

Регулятор ЕС не видит причин отказываться от вакцины AstraZeneca

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) не располагает на настоящий момент доказательствами того, что вакцина от COVID-19 британско- шведского концерна AstraZeneca и Оксфордского университета может вызвать заболевание тромбозом.

16 березня 2021

Сборная Украины проведет в Киеве два мартовских домашних матча в квалификации на чемпионат мира-2022

Сборная Украины проведет два мартовских домашних матча в квалификации на чемпионат мира-2022 в Киеве.

16 березня 2021

Весенние каникулы в киевских школах начнутся 18 марта

В то время как школам рекомендуют продлевать каникулы, мэр Киева Виталий Кличко заявляет, что киевская власть приняла решение начать в школах каникулы для 5-11 классов с 18 марта.

16 березня 2021

Кличко призвал правительство усилить карантин в "оранжевой" зоне

Городской голова Киева Виталий Кличко призвал правительство расширить перечень карантинных ограничений в "оранжевой" зоне.

16 березня 2021

Минздрав обновил список стран по зонам карантина

Министерство здравоохранения обновило список стран "красной" и "зеленой" зон карантина из-за пандемии коронавируса. Среди соседей Украины "зелеными" остаются Румыния, Беларусь и Россия, сообщается на сайте Минздрава.

16 березня 2021

Степанов озвучил условие введения жесткого карантина в Украине

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине введут жесткий карантин, если более 50-70% всех областей окажутся в "красной" зоне.

16 березня 2021

В Украине продолжает расти количество пациентов с тяжелым течением COVID-19 - Радуцкий

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий заявил, что в Украине продолжает расти количество пациентов с тяжелым течением COVID-19, коронавирус стал больше поражать молодое население.

16 березня 2021

СБУ блокировала хакерскую атаку на правительственные ресурсы Украины

Правоохранители блокировали масштабную кибератаку на украинские правительственные сайты хакерской группировки Armageddon, которую связывают с РФ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

16 березня 2021

Украина подпишет с ЕС Соглашение об общем авиационном пространстве

Соглашение об общем авиационном пространстве между Украиной и Европейским Союзом будет подписано во второй половине июня.

16 березня 2021

"Британский" штамм коронавируса обнаружили еще в двух регионах Украины - Минздрав

На территориях Винницкой и Закарпатской областей выявлена циркуляция мутированных штаммов коронавируса, которые имеют британское происхождение.Об этом сообщает Центр общественного здоровья Минздрава Украины.

16 березня 2021

EC начал судебное разбирательство с Великобританией

Еврокомиссия объявила о начале юридической процедуры против Великобритании за нарушения соглашения по выходу Королевства из состава Евросоюза.

16 березня 2021

Глава института вакцин ФРГ заявил о новой ситуации вокруг препарата AstraZeneca

Институт имени Пауля Эрлиха выступил в защиту сделанной ранее рекомендации приостановить вакцинацию от коронавируса препаратом AstraZeneca.

16 березня 2021

Минобразования рекомендует усилить карантинные меры в учебных заведениях

Министерство образования и науки Украины советует школам продлевать каникулы в случае осложнения эпидемиологической ситуации. Об этом министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет сообщил в своем Telegram.

16 березня 2021

На Донбассе оккупанты десять раз нарушили режим прекращения огня - штаб ООС

За прошедшие сутки, 15 марта, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации десять раз нарушили режим прекращения огня.

16 березня 2021

В Украине за сутки подтвердили 9642 новых случая коронавируса

В Украине за минувшие сутки подтвердили 9642 новых случая коронавирусной болезни. Об этом сообщил в Facebook министр здравоохранения Максим Степанов.

16 березня 2021

ВСУ получили опытные образцы комплекса "Нептун"

Опытные образцы комплекса с противокорабельными ракетами ЖК-360МЦ "Нептун" были переданы в состав Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

16 березня 2021

Шмыгаль предлагает снять с причастных к вакцинации от COVID-19 ответственность за любые последствия

Премьер-министр Денис Шмыгаль инициировал законопроект "О внесении изменения в статью 92 Закона Украины "О лекарственных средствах", предусматривающий снятие ответственности со всех причастных к вакцинации от COVID-19 за любые последствия.

16 березня 2021

Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер-министром Швеции

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер- министром Швеции Стефаном Лёвеном. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Стороны обсудили ситуацию по борьбе с коронавирусом в Украине и Швеции и обеспечение Украины вакциной, лицензированной западными странами.

16 березня 2021

В Минздраве рекомендуют ввести дополнительные карантинные меры в регионах

В связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в Украине местные власти должны ввести дополнительные карантинные меры, чтобы предотвратить попадание новых регионов в "красную зону". Об этом во вторник, 16 марта, на брифинге заявил глава Минздрава Максим Степанов.

16 березня 2021

Этот день в истории: 16 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 марта.

16 березня 2021