В Японии произошло землетрясение магнитудой 7,2

В Японии в субботу, 20 марта, вновь произошло сильное землетрясение в северо-восточной части страны.

20 березня 2021

Британский штамм коронавируса зафиксирован в семи областях Украины

Так называемый британский штамм коронавируса зафиксирован уже в семи областях Украины. Об этом в эфире Свободы слова с Савиком Шустером сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

20 березня 2021

В Украине за минувшие сутки прививку против коронавируса получили 11 628 человек

Количество вакцинированных от коронавируса в Украине превысило 100 000, за прошедшие сутки прививку сделали 11 628, сообщает пресс-служба Минздрава.

20 березня 2021

В Черное море направился еще один ракетный эсминец ВМС США

В Черное море направился второй корабль ВМС США, эсминец Thomas Hudner. Об этом в Twitter сообщает пресс-служба Шестого флота США.

20 березня 2021

В Украине обновили распределение регионов на зоны эпидемиологической опасности

Минздрав обновил зоны эпидопасности по уровню распространения коронавируса. В красной зоне оказались Киев и пять областей, сообщает пресс-служба МОЗ.

20 березня 2021

Зеленский анонсирует введение в Украине экономического паспорта

Президент Украины Владимир Зеленский анонсирует введение в Украине экономического паспорта. Об этом говорится в видеообращении главы государства в Facebook.

20 березня 2021

Вступил в силу указ Путина о запрете владения землей в Крыму иностранным гражданам

С 20 марта в оккупированном Крыму вступил в силу указ Путина о запрете владеть землей иностранным гражданам. По состоянию на апрель 2020 года более 11 тысяч таких участков принадлежали украинцам.

20 березня 2021

Украина подписала предварительные соглашения о поставках вакцин от коронавируса с шестью мировыми производителями

Украина подписала предварительные соглашения о поставках вакцин против коронавируса с шестью мировыми производителями, и три вакцины уже зарегистрированы в нашем государстве. Об этом в интервью немецкому изданию "Бильд" сказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

20 березня 2021

Глава Еврокомиссии пригрозила AstraZeneca запретом на экспорт вакцины из ЕС

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) ужесточила тон в отношении фармацевтического концерна AstraZeneca из-за невыполнения этой компанией обязательств по поставкам антикоронавирусной вакцины.

20 березня 2021

Зеленский подписал указ о санкциях против двух российских банков

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО от 11 марта 2021 года о продлении срока действия украинских санкций в отношении двух российских банков.

20 березня 2021

Суд Киева арестовал имущество и акции "Мотор Сичи"

Суд наложил арест на имущество и 100% акций "Мотор Сич"

Шевченковский районный суд Киева принял решение о наложении ареста на целостный имущественный комплекс и 100% акций АО "Мотор Сич". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По результатам судебного рассмотрения имущество передано в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) с обязательным определением управляющей компании, имеющей государственную форму собственности.

20 березня 2021

Состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины

Под председательством Президента Украины Владимира Зеленского состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором было принято решение о применении экономических и других ограничительных мер к бывшему Президенту Украины Виктору Януковичу и другим высокопоставленным экс-чиновникам и правоохранителям, а также о проверке законности получения всех разрешений на пользования недрами, начиная с 1994 года.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

20 березня 2021

В Киеве с 20 марта вводится жесткий карантин

В связи со значительным распространением коронавируса в Киеве с 20 марта вводится жесткий карантин. Строгие ограничения будут действовать в течение трех недель - до 9 апреля включительно.

20 березня 2021

В Украине за прошедшие сутки зарегистрировали 15 292 случая COVID-19

По состоянию на утро 20 марта в Украине зарегистрировали 15 292 новых случая инфицирования коронавирусом. В частности, 797 - у детей и 367 - у медиков. Об этом говорится в свежих данных МОЗ.

20 березня 2021

Этот день в истории: 20 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 марта.

20 березня 2021