Падение промышленного производства ускорилось в феврале - Госстат

Промышленной производство в феврале 2021 года сократилось на 4,6% по сравнению с февралем прошлого года. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

23 березня 2021

Госсекретарь США призвал остановить строительство "Северного потока - 2"

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал Германию прекратить строительство газопровода "Северный поток - 2".

23 березня 2021

В "желтой зоне" карантина разрешили проводить плановые операции

Правительство смягчило карантинные ограничения в "желтой зоне" и разрешило госпитализацию украинцев на плановые операции. Решение принято на внеочередном заседании Кабмина 22 марта.

23 березня 2021

Шмыгаль призвал ЕБРР участвовать в новых проектах в Украине

Украина надеется на дальнейшее конструктивное сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития, что позволит не только расширить диапазон отраслей и направлений деятельности, но и обеспечить положительную динамику по количеству проектов и достижения весомых результатов.

23 березня 2021

Карантин красной зоны в Киеве могут ослабить

Карантин красной зоны в Киеве могут ослабить, если в течение пяти дней будет улучшаться ситуация с показателями эпидемии коронавируса. Об этом заявил в комментарии РБК-Украина первый замглавы Киевской горгосадминистрации Николай Поворозник.

23 березня 2021

В НБУ назвали риски отказа от сотрудничества с МВФ

Отказ от сотрудничества с Международным валютным фондом приведет к росту расходов на обслуживание долга, сокращение притока иностранных инвестиций, давления на валютные резервы НБУ. Об этом рассказал заместитель председателя Национального банка Дмитрий Сологуб, передает пресс-служба НБУ.

23 березня 2021

В Харькове начал работу чат-бот, который позволит полиции быстро задерживать наркоторговцев

Новый чат-бот в Telegram, направленный на борьбу с наркоманией на улицах Харькова, уже начал работу. Об этом сообщил и.о. мэра города Игорь Терехов.

23 березня 2021

Правительство ввело необходимым условием въезда в Украину отрицательный результат ПЦР- тестирования на COVID-19

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что правительство ввело необходимым условием въезда в Украину отрицательный результат ПЦР- тестирования на COVID-19. Об этом он сообщил во время онлайн-брифинга.

23 березня 2021

ЕБРР за последние два года инвестировал в Украину 2 миллиарда евро

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) за последние два года инвестировал в экономику Украины 2 миллиарда евро. Об этом сообщила президент ЕБРР Одиль Рено-Бассо.

23 березня 2021

Прибыль украинских банков с начала года сократилась в два раза

Прибыль банков Украины в январе-феврале 2021 года сократилась в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 6,5 млрд грн.

23 березня 2021

Глава Евросовета назвал Путину условия улучшения отношений с Россией

Напряженные отношения Евросоюза с Россией могут улучшиться в случае реализации Москвой Минских соглашений по решению конфликта на востоке Украины, прекращения гибридных нападений и кибератак на государства в составе ЕС, а также соблюдения российской стороной прав человека.

23 березня 2021

Меркель выступает против запретов на экспорт вакцин от коронавируса

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступает против "общих запретов на экспорт вакцин" от коронавируса. Такое заявление она сделала во вторник, 23 марта, по итогам 15-часовой встречи с главами правительств федеральных земель.

23 березня 2021

В Раде зарегистрировали проект постановления о выборах мэра Харькова

В Верховной Раде зарегистрировали проект постановления о проведении 31 октября выборов мэра Харькова. Согласно данным на сайте парламента, документ зарегистрирован 22 марта.

23 березня 2021

В ВСУ зафиксирован 53-й летальный случай из-за COVID-19

По состоянию на 23 марта в рядах ВСУ зафиксирован 53-й летальный случай от осложнений вызванных острой респираторной болезнью COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Медицинских сил Вооруженных сил Украины на своей странице в Facebook.

23 березня 2021

Полиция объявила о подозрении в хулиганстве одному из организаторов беспорядков у Офиса Президента

Полиция сообщила одному из организаторов акции в поддержку активиста Сергея Стерненко у Офиса Президента о подозрении в хулиганстве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции.

23 березня 2021

Cитуация с распространением COVID-19 на территории Украины ухудшается,- Степанов

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что ситуация с распространением COVID-19 на территории Украины ухудшается, страну ждет еще "очень трудный период". Об этом он сообщил во время онлайн-брифинга.

23 березня 2021

Министерство здравоохранения Украины расширило красную зону каратнтина

В Украине обновили зоны эпидопасности по уровню распространения коронавируса: в красную зону перешла Львовская область, в оранжевую входят 14 областей, в желтую - одна. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

23 березня 2021

Владимир Зеленский провел совещание по вопросам предотвращения распространения COVID-19 в Украине

В Киеве, Винницкой и Ивано-Франковской областях сейчас наблюдается наибольшая динамика роста количества больных COVID-19. Об этом сообщили на селекторном совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского по предотвращению распространения коронавирусной болезни.

23 березня 2021

Президент Украины встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Во встрече также приняли участие министр финансов Сергей Марченко, заместитель руководителя Офиса Президента Юлия Свириденко, советник руководителя Офиса Главы государства Тимофей Милованов, глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кубраков.

23 березня 2021

Этот день в истории: 23 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 марта.

23 березня 2021