ВСУ получили новую трехкоординатную радиолокационную станцию

Запорожский научно-производственный комплекс Искра разработал и передали Вооруженным силам Украины новую трехкоординатную радиолокационную станцию 35Д6М, способную работать почти в любых климатических условиях и в горной местности. Об этом сообщает Укроборонпром.

29 березня 2021

Венецианская комиссия рассмотрит законопроект об избрании членов Высшего совета правосудия

Европейская комиссия "За демократию через право" (Венецианская комиссия) рассмотрит законопроект об избрании (назначении) на должности членов Высшего совета правосудия. Об этом говорится в сообщении Венецианской комиссии в микроблоге Twitter.

29 березня 2021

ВОЗ: Коронавирус передался человеку через животное-посредника

Наиболее вероятной причиной пандемии коронавируса SARS-CoV-2 является его передача человеку от летучих мышей через животное-посредника.

29 березня 2021

Украине нужно разработать систему "паспортов вакцинации" и увеличивать коллективный иммунитет от COVID-19 - Владимир Зеленский

Поставку вакцин против COVID-19 и возможность введения "паспортов вакцинации" обсудили на селекторном совещании по предотвращению распространения коронавирусной болезни, которое состоялось под председательством Президента Украины Владимира Зеленского.

29 березня 2021

Поставка в Украину AstraZeneca и Pfizer по программе COVAX ожидается до 15 апреля

Поставка в Украину первой партии вакцин против COVID-19 в рамках глобальной инициативы COVAX ожидается к 15 апреля. Об этом министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил в эфире одного из украинских телеканалов.

29 березня 2021

НАБУ объявило в розыск экс-главу правления "ПриватБанка" Дубилета

НАБУ объявило в розыск бывшего главу правления "ПриватБанка" Александра Дубилета, которого подозревают в причастности к растрате 8 млрд гривень банка перед его национализацией в конце 2016 года.

29 березня 2021

Поезд Интерсити Киев-Запорожье сошел с рельсов

Сегодня, 29 марта поезд No732 Интерсити сообщением Киев - Запорожье сошел с рельсов в Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

29 березня 2021

Госбанки за год списали 87 млрд грн неработающих кредитов

Банки государственного сектора сократили портфель неработающих кредитов (NPL) на 22% или на 87 млрд грн в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов.

29 березня 2021

На семи улицах Киева отменят ограничение скорости до 50 км/ч

В Киеве с 1 апреля отменят ограничения скорости до 50 км/ч на семи улицах - будет разрешена скорость до 80 км/ч. Об этом сообщил Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

В список вошли: ул. Шухевича (от Северного моста до ул. Бальзака); ул. Набережно-Рыбацкая (от Гаванского моста до ул. Электриков); Надднепрянское шоссе; Набережное шоссе (от Почтовой площади до Надднепрянского шоссе); Столичное шоссе (до ул. Академика Заболотного); ул. Саперно-Слободская (от ул. Гринченко до Южного моста); ул. Бажана (от Южного мостового перехода до Харьковской площади).

29 березня 2021

Пенсионный фонд недополучил 4 миллиарда гривень из-за карантинных льгот

Пенсионный фонд в 2020 году недополучил 4 млрд грн из-за карантинных льгот физлицам-предпринимателям, для которых, в частности, ввели новую социальную программу помощи на детей.

29 березня 2021

Во Львове могут остановить общественный транспорт

Из-за роста заболеваемости коронавирусом во Львове могут остановить общественный транспорт и закрыть детсады. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

29 березня 2021

Путин не планирует разговор с Зеленским

Спикер Кремля Дмитрий Песков сообщил о том, что в планах президента РФ Владимира Путина нет разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, однако при такой необходимости беседу могут оперативно организовать.

"Пока нет в планах разговора с Зеленским. Но, с другой стороны, при необходимости это очень быстро может быть организовано", - сказал Песков журналистам российских государственных агентств в ответ на заявление Офиса Зеленского, что он намерен переговорить со всеми участниками "нормандской четверки".

29 березня 2021

Премьер-министр Словакии Игор Матович объявил об уходе с должности

Премьер-министр Словакии Игор Матович в воскресенье, 28 марта, объявил об уходе с должности в свете скандала с российской вакциной от COVID-19 "Спутник V".

29 березня 2021

Контейнеровоз Ever Given снят с мели в Суэцком канале

Спасательные команды сняли с мели в Суэцком канале контейнеровоз Ever Given, который почти неделю блокирует движение по этой ключевой транспортной артерии.

29 березня 2021

Боевики на Донбассе за минувшие сутки 10 раз нарушили перемирие

Боевики на Донбассе за минувшие сутки 10 раз нарушили перемирие, в том числе один раз совершили дистанционное минирование и столько же обстреляли населенный пункт. Об этом говорится в утренней сводке ООС.

29 березня 2021

В Украине за сутки прививки от COVID-19 получили 1585 человек

В Украине 28 марта прививки от COVID-19 получили 1585 человек - в 11,8 раз меньше, чем 25 марта (в пятницу первую дозу получили 18 738 украинцев). Об этом министр здравоохранения Максим Степанов сообщил в Facebook.

29 березня 2021

"Нафтогаз" в марте снизил цену на голубое топливо для поставщиков газа

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" на март установила оптовую цену на газ для производителей тепловой энергии на уровне 6,28 гривни за кубометр, что на 8% ниже, чем стоимость газа для теплокоммунэнерго в феврале.

29 березня 2021

В киевском метрополитене завершается срок действия зеленых карточек

В киевском метрополитене завершается срок действия транспортных (зеленых) карточек метро. Об этом информирует КП "Киевский метрополитен" на своей странице в Facebook.

29 березня 2021

В Украине за сутки обнаружили 8346 новых случаев COVID-19

По состоянию на утро 29 марта коронавирус в Украине обнаружили у 8346 человек, зафиксировано 178 летальных случаев, 2875 пациентов выздоровели, госпитализировали 3129 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в Facebook.

29 березня 2021

Министерство здравоохранения обновило деление Украины на карантинные зоны

Министерство здравоохранения обновило деление на карантинные зоны, об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Минздрава 29 марта.

Таким образом, по состоянию на сегодняшний день в Украине 11 регионов с "красным" уровнем эпидемической опасности: Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черновицкая, Черниговская области.

29 березня 2021

Этот день в истории: 29 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 марта.

29 березня 2021