В Офисе президента раскритиковали власти Киева из-за нехватки спецпропусков на транспорт

В Офисе президента Владимира Зеленского считают, что власти Киева не обеспечили должным образом спецпропусками на проезд в общественном транспорте всех работников предприятий критической инфраструктуры столицы. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

05 квітня 2021

Полиция открыла 17 уголовных дел по довыборам в Раду в Ивано-Франковской области

Нацполиция открыла 17 уголовных производств, связанных с нарушениями на довыборах в Верховную Раду в Ивано-Франковской области. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

05 квітня 2021

В Минфине отмечают прогресс в переговорах с МВФ

В Министерстве финансов отмечают прогресс в переговорах с Международным валютным фондом.Об этом министр финансов Сергей Марченко рассказал в эфире Интера.

05 квітня 2021

Украинские банки выдали почти 13 тысяч "Доступных кредитов 5-7-9"

Украинские банки в рамках государственной программы "Доступные кредиты 5-7- 9%" за прошедшую неделю предоставили 833 новых кредита на общую сумму 1,9 млрд грн. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.

05 квітня 2021

Украина подписала нефтегазовый меморандум с Катаром

Министерство энергетики Украины и Qatar Petroleum - государственная компания Катара, которая осуществляет нефтегазовую деятельность - заключили меморандум о взаимопонимании по энергетическому сотрудничеству.

05 квітня 2021

Президент Украины встретился с Премьер-министром, министром внутренних дел Государства Катар

В рамках официального визита в Государство Катар Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с Премьер-министром, министром внутренних дел Катара Халидом бин Халифой Аль Тани. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства

Стороны выразили удовлетворение высоким уровнем украинско-катарских отношений, основанных на принципах доверия, взаимоуважения и партнерства.

05 квітня 2021

Украина ожидает до конца апреля получить корейскую COVID-вакцину

Украина ожидает поставку корейской вакцины от коронавируса AstraZeneca- SKBio до конца апреля. Об том сообщает пресс-служба Минздрава на своей странице в Facebook.

05 квітня 2021

Зеленский одобрил создание национального плана вакцинации против COVID-19

Президент Владимир Зеленский одобрил создание национального плана вакцинации против COVID-19, в соответствии с которым необходимо до конца года привить большинства взрослого населения Украины. Об этом сообщает сайт главы государства.

05 квітня 2021

Газпром сокращает транзит газа через Украину

После запуска газопровода Турецкий поток транзит в Турцию, Грецию и Болгарию полностью перешел на новые газопроводы. Российский Газпром постепенно сокращает транзит через Украину.

05 квітня 2021

МИД Украины выступает против денонсации харьковских соглашений

Министерство иностранных дел Украины выступает против денонсации харьковских соглашений - дипломаты считают, что соглашение до сих пор в силе, так как фиксирует нарушение Россией своих юридических обязательств на фоне временной оккупации Крыма. Об этом заявил спикер МИД Олег Николенко.

05 квітня 2021

В полиции сообщили о разоблачении финансовой пирамиды

Национальная полиция Киева подозревает группу из шести лиц в создании финансовой пирамиды и торговле несуществующими ценными бумагами. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

05 квітня 2021

За торговлю поддельными спецпропусками задержали киевлянку

В Facebook раскрыли одного из "продавцов" поддельных спецпропусков для проезда в общественном транспорте столицы во время локдауна. Им предположительно оказалась 18-летняя киевлянка, выставившая в соцсети соответствующее объявление.

05 квітня 2021

ОБСЕ: Число нарушений перемирия в Луганской области выросло в 14 раз

Количество нарушений режима прекращения огня в Донецкой области за сутки возросло в 2,5 раза, а в Луганской - почти в 14 раз.

05 квітня 2021

Глава дипломатии ЕС обеспокоен ростом числа военных РФ у границ Украины

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель с чрезвычайной озабоченностью наблюдает за перемещениями российских военнослужащих у украинских границ.

05 квітня 2021

В Киеве за прошедшие сутки 458 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом

Количество заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в Киеве 4 апреля увеличилось по сравнению с предыдущими сутками на 458 человек до 167 668, умерших - на 32 до 3 617. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал в своем Telegram-канале.

05 квітня 2021

Министерство здравоохранения обновило распределение карантинных зон Украины

Министерство здравоохранения обновило распределение карантинных зон. Показатель госпитализаций больных с COVID-19 превышен в 21 регионе и в Киеве, в красной зоне находятся столица и 10 областей. Об этом свидетельствуют данные Минздрава, опубликованные 5 апреля.

В красной зоне находятся Киев, Житомирская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черниговская, Черновицкая области.

05 квітня 2021

В Киеве полицейские усилили контроль за соблюдением гражданами правил карантина

В столице полицейские усилили контроль за соблюдением гражданами правил карантина. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

05 квітня 2021

Локдаун в Киеве: спецпропуска для проезда в транспорте получат 500 тысяч человек

В Киеве выдали 437 тыс. специальных пропусков для пользования общественным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника.

05 квітня 2021

В двух областях красной зоны карантина за прошедшие сутки не сделали ни одной прививки от COVID-19

В двух областях красной зоны карантина, который вводится в регионах с наиболее тяжелой ситуацией с COVID-19, за прошедшие сутки не вакцинировали от коронавируса ни одного человека. Об этом говорится в данных, которые опубликовал в Facebook глава Минздрава Максим Степанов.

Не было новых вакцинированных от COVID-19 в красной Одесской и Киевской областях. Также не прививали в Херсонской области.

05 квітня 2021

В Украине за сутки зафиксировано 10179 новых случаев инфицирования COVID-19

За минувшие сутки коронавирус в Украине выявили у 10 179 человек, зафиксировано 254 летальных случая, 4946 пациентов выздоровели, госпитализировали в больницы 3 275 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в Facebook.

05 квітня 2021

Этот день в истории: 5 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 апреля.

05 квітня 2021