Владимир Зеленский провел совещание по вопросам предотвращения распространения COVID-19 в Украине

Поставка вакцин и число привитых увеличится уже в этом месяце. Об этом шла речь на селекторном совещании по предотвращению распространения коронавирусной болезни, которое состоялось под председательством Президента Украины Владимира Зеленского.

06 квітня 2021

НБУ отложил переходный период для запуска цифровой гривни

Национальный банк Украины (НБУ) отложил переходный период на урегулирование вопросов, связанных с выпуском электронных денег, до 15 июня 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

06 квітня 2021

МВД подписало меморандум о сотрудничестве с детской больницей "Охматдет"

Министерство внутренних дел Украины подписало меморандум о сотрудничестве с Национальной детской специализированной больницей "Охматдет" Минздрава Украины.

06 квітня 2021

СНБО намерен усилить евроатлантическую интеграцию Украины

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявляет, что Совет национальной безопасности и обороны готовит специальное решение с целью усиления выполнения задач, необходимых для евроатлантической интеграции Украины.

06 квітня 2021

МВФ обновил прогноз восстановления экономики Украины

Международный валютный фонд после спада валового внутреннего продукта Украины в 2020 году на 4% прогнозирует его рост в 2021 году на 4% с последующим замедлением в 2022 году до 3,4%.

06 квітня 2021

Ситуация с COVID-19 в некоторых регионах пока на грани критичности - Степанов

Ситуация с распространением COVID-19 в некоторых регионах Украины пока на грани критичности. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

06 квітня 2021

В Украине запустили опцию торговли газом в хранилищах

Оператор подземных газовых хранилищ госкомпания "Укртрансгаз" и Украинская энергетическая биржа предоставили возможность участникам рынка осуществлять торговлю природным газом в подземных хранилищах газа путем купли-продажи краткосрочных стандартизированных продуктов. Об этом говорится в сообщении биржи.

06 квітня 2021

Украина инициирует экстренное заседание ТКГ

Украинская делегация инициировала экстренное заседание Трехсторонней контактной группы из-за грубых нарушений "тишины" со стороны боевиков. Об этом говорится в сообщении делегации в Telegram.

06 квітня 2021

В приграничных районах на юге Украины объявили сборы территориальной обороны

В приграничных районах на юге Украины объявили сборы территориальной обороны для усиления и защиты государственной границы, охраны и обороны определенных объектов, борьбы с диверсионно-разведывательными группами в приграничных районах страны. Об этом сообщает пресс-служба Сухопутных войск ВСУ на странице в Facebook.

06 квітня 2021

НАТО обвинила Россию в нарушении соглашения о перемирии в Украине

Перемещения российских войск близ украинской границы вызывают все больше критики в международном сообществе. "Дестабилизирующие действия" со стороны России подрывают все усилия по деэскалации напряженности на востоке Украины, заявил пресс-секретарь НАТО немецкому изданию Die Welt.

06 квітня 2021

В Запорожской области русский язык лишили статуса регионального

Суд отменил решение о признании русского языка региональным на территории Запорожской области. Об этом в Facebook сообщил Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь.

06 квітня 2021

Украина отказалась от участия в переговорах по Донбассу в Минске

После отмены карантина, действующего во время пандемии коронавируса, Киев не станет направлять свою делегацию в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) в Минск на переговоры по мирному урегулированию на востоке Украины.

06 квітня 2021

Крушение самолета МАУ в Иране: десяти иранцам предъявлены обвинения

В отношении десяти иранских официальных лиц вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемых по делу о крушении самолета авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ), который был сбит в небе над Ираном в январе 2020 года.

06 квітня 2021

В районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования РФ семь раз нарушили режим прекращения огня

В течение суток в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня.

06 квітня 2021

В Украине за минувшие сутки 13276 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки коронавирус в Украине выявили у 13 276 человек, зафиксировано 430 летальных случаев, 10 240 пациентов выздоровели, госпитализировали 2 545 человек.

06 квітня 2021

На Харьковщине двое военных устроили стрельбу в поезде

Сотрудники "Укрзализныци" совместно с Национальной полицией обезоружили двух пассажиров поезда No 126 "Киев-Новоалексеевка" - военнослужащих, открывших стрельбу в вагоне.

06 квітня 2021

Степанов рассказал о новом Национальном плане вакцинации в Украине

Новый Национальный план вакцинации, который приказал разработать президент Украины Владимир Зеленский, должен поднять вопрос о вакцинации на более высокий уровень в нашей стране. К этому вопросу подключат ряд министерств и региональные органы власти.

06 квітня 2021

В рамках официального визита Владимира Зеленского в Государство Катар подписан ряд документов

В присутствии Президента Украины Владимира Зеленского, который пребывает в Государстве Катар с официальным визитом, и Эмира Катара Тамима бин Хамада Аль Тани подписан ряд двусторонних документов.

06 квітня 2021

Президент Украины обсудил с Премьер-министром Великобритании ситуацию с безопасностью на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский, пребывая с официальным визитом в Государстве Катар, провел телефонный разговор с Премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Президент проинформировал главу правительства Великобритании об обострении ситуации на Донбассе, наращивании российского военного контингента вблизи украинско-российской границы и попытках России сорвать реализацию Минских договоренностей.

06 квітня 2021

Этот день в истории: 6 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 апреля.

06 квітня 2021