ВОЗ пока не рекомендует комбинировать разные вакцины против COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не будет рекомендовать прививаться антикоронавирусными вакцинами от двух разных производителей - для ускорения процесса вакцинации.

09 квітня 2021

Падение ВВП ускорилось до 2,8% в январе-феврале - Минэкономики

Падение ВВП Украины составило 2,8% в январе-феврале 2021 года по сравнению с первыми двумя меясцами 2020 года. Об этом сообщается в обзоре экономической активности за февраль, опубликованном министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

09 квітня 2021

Закон о выплате 8 тысяч ФОПам в "красной зоне" вступил в силу

Сегодня, 9 апреля вступил в силу Закон о предоставлении госпомощи в размере 8 тыс грн предпринимателям и наемным работникам, которые остановили свою деятельность из-за ограничений в "красных" зонах.

09 квітня 2021

В Украине легализовали медицинский каннабис

Кабинет министров Украины принял решение о легализации медицинского каннабиса.

09 квітня 2021

ВОЗ начала поставки в Украину 20 аппаратов ИВЛ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) начала поставки в Украину 20 аппаратов искусственной вентиляции легких. ИВЛ профинансированы Европейским Союзом.

09 квітня 2021

Скончался супруг королевы Елизаветы II принц Филипп

Принц Филипп - супруг королевы Великобритании Елизаветы II, герцог Эдинбургский, скончался в пятницу, 9 апреля, в возрасте 99 лет.

09 квітня 2021

Зеленский посетил позиции на переднем крае обороны украинских войск на Донбассе

Президент Владимир Зеленский посетил позиции на переднем крае обороны украинских войск на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

09 квітня 2021

В Украине ускорилась потребительская инфляция

Потребительская инфляция в Украине в марте в годовом выражении - по сравнению с мартом 2020 года - составила 8,5%, ускорившись с 7,5% в феврале.

09 квітня 2021

Минцифры рекомендует украинцам переходить на ID-карты

Цифровизации внутренних паспортов-книжек не будет, поэтому Министерство цифровой трансформации рекомендует людям переходить на ID-карты. Об этом сказал руководитель по развитию электронных услуг в Минцифры Мстислав Баник.

09 квітня 2021

На Южном мосту в Киеве частично ограничат движение транспорта

С 9 апреля до 12 апреля в Киеве на Южном мосту частично ограничат движение. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на коммунальную корпорацию "Киевавтодор".

09 квітня 2021

В Киеве приостановили прием первоклассников в школы

В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в Киеве приостановили прием первоклассников в школы.

09 квітня 2021

Минздрав предлагает расширить Национальный перечень основных лекарств

Министерство здравоохранения предлагает расширить Национальный перечень основных лекарственных средств. Об этом во время брифинга сообщила первый заместитель министра здравоохранения Украины Ирина Садовьяк.

09 квітня 2021

Кличко призвал ввести общенациональный локдаун

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству с требованием немедленного введения локдауна на общенациональном уровне. Об этом он заявил на брифинге 9 апреля.

09 квітня 2021

В Украине изменили протокол лечения больных COVID-19

Первый заместитель министра здравоохранения Украины Ирина Садовьяк рассказала об изменениях в протоколе по лечению больных COVID-19.

09 квітня 2021

В Украине обновили карантинные зоны

Министерство здравоохранения обновило зоны карантина. В "красную" зону карантина входит 13 регионов, в "оранжевую" - 11. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

09 квітня 2021

Кабмин разрешил использование технического кислорода для поддержки пациентов с COVID-19

Министр здравоохранения Максим Степанов заявляет, что Кабинет Министров разрешил использование технического кислорода для поддержки пациентов с коронавирусом при условии его соответствия показателям медицинского кислорода, о готовности совершать бесплатные поставки которого в больницы заявили в НАЭК "Энергоатом".

09 квітня 2021

В Кремле отказались от участия в переговорах лидеров нормандской четверки

В Кремле отказались от участия в переговорах лидеров нормандской четверки, которые украинская сторона предложила провести сразу же после обострения ситуации в Донбассе. Об этом сообщил заместитель председателя Офиса президента Игорь Жовква.

09 квітня 2021

Владимир Зеленский подписал закон о всеукраинском референдуме

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О всеукраинском референдуме" No 1135-IX, который Верховная Рада приняла 26 января 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Этот закон был инициирован Главой государства, чтобы предоставить народу право самостоятельно и непосредственно, без участия политиков, решать государственные вопросы. Принятие этого документа было одним из пунктов президентской программы Владимира Зеленского. Его имплементация увеличит возможности граждан участвовать в управлении государством и позволит существенно снизить напряжение в обществе в связи со сложными вопросами.

09 квітня 2021

В Украине за прошедшие сутки 19 676 COVID-инфицированных

В Украине вчера, 8 апреля, выявили 19 676 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 751 ребенок и 552 медработника.

09 квітня 2021

Этот день в истории: 9 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 апреля.

09 квітня 2021