СБУ проведет масштабные антитеррористические учения в Харьковской области

14 апреля СБУ начнет многоэтапные антитеррористические учения в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

13 квітня 2021

НАТО постоянно изучает пути увеличения поддержки Украины - Столтенберг

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг заявляет, что Альянс постоянно изучает пути увеличения поддержки Украины.

13 квітня 2021

Украина не планирует возвращать оккупированные территории военным путем - СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что у Украины на сегодняшний день нет плана возвращать временно оккупированные территории военным путем.

13 квітня 2021

Президент инициировал неотложную ликвидацию Окружного административного суда города Киева

Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду как неотложный проект Закона Украины "О ликвидации Окружного административного суда города Киева".

13 квітня 2021

Япония намерена слить в море радиоактивную воду с АЭС "Фукусима"

Япония, вопреки протестам общественности и соседних государств, намерена слить в море обработанную радиоактивную воду, скопившуюся на атомной электростанции "Фукусима" после крупной аварии в марте 2011 года.

13 квітня 2021

"Укрзализныця" отменила часть рейсов в западные области Украины

Укрзализныця временно сокращает количество рейсов пассажирских поездов в западные области Украины. Причиной указывает "низкий спрос". Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу компании.

13 квітня 2021

Госсекретарь США и генсек НАТО обсудили войска РФ на границах Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом стягивание российских вооруженных сил к границам Украины и на территорию аннексированного РФ полуострова Крым.

13 квітня 2021

В Минцифре анонсировали запуск первых налоговых услуг на портале " Дія"

Министерство цифровой трансформации этой весной планирует запустить первые услуги в разделе "Мои налоги" на портале госуслуг " Дія" и в одноименном мобильном приложении для оцифрованных документов и госуслуг.

13 квітня 2021

За минувшие сутки коронавирус в Украине выявили у 11 680 человек

За минувшие сутки коронавирус в Украине выявили у 11 680 человек - из них 501 ребенок и 366 медработников. Кроме того, зафиксировано 457 летальных случаев, 14 019 пациентов выздоровели, в больницы попали 2 334 человека с подозрением или диагнозом COVID-19.

13 квітня 2021

Боевики на Донбассе 17 раз нарушили режим прекращения огня – штаб ООС

Боевики на Донбассе в течение понедельника, 12 апреля, 17 раз нарушили режим прекращения огня. 15 раз российские наемники обстреливали позиции ВСУ и два раза сделали дистанционное минирование минами ПОМ-2. Об этом говорится в утреннем сводке штаба ООС.

13 квітня 2021

Сегодня Рада проведет три заседания

Сегодня, 13 апреля, Верховная Рада проведет три заседания. Повестка опубликована на сайте парламента.

13 квітня 2021

В Украине сегодня начинается вакцинация препаратом CoronaVac

В Украине сегодня, 13 апреля, начинается вакцинация граждан препаратом CoronaVac. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

13 квітня 2021

Украина поднялась на шесть позиций в рейтинге паспортов мира

Украина поднялась в рейтинге паспортов мира на шесть позиций и занимает 35- е место с возможностью путешествовать без визы или визой по прибытии в 136 стран мира.

13 квітня 2021

Украинская делегация посетила Государство Израиль

Украинская делегация во главе с вице-премьер-министром - министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексеем Резниковым посетила с визитом Государство Израиль. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

В состав делегации вошли руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак, заместитель руководителя Офиса Президента Игорь Жовква и заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

13 квітня 2021

Украина достигла пика третьей волны заболеваемости коронавирусом - Степанов

Украина достигла пика третьей волны заболеваемости COVID-19. Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

13 квітня 2021

Этот день в истории: 13 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 апреля.

13 квітня 2021