Президент Украины, Президент Франции и канцлер Германии обсудили ситуацию с безопасностью на украинско-российской границе и на востоке Украины

Во время саммита НАТО в июне можно будет увидеть, какие страны поддерживают предоставление Украине Плана действий по членству (ПДЧ) в Альянсе.

Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в ходе общения с представителями СМИ по итогам встречи с Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель, которая участвовала во встрече в формате видеосвязи, сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

17 квітня 2021

В Украине начали вакцинировать от COVID-19 сотрудников МВД

Сегодня в Украине начали вакцинировать против коронавируса сотрудников системы Министерства внутренних дел, будут использовать прививки от американской компании Pfizer и китайской Sinovac.

17 квітня 2021

Россия примет зеркальные меры в ответ на высылки своих дипломатов из США и Польши

Россия предложит 10 дипломатам США в РФ покинуть страну. Об в пятницу, 16 апреля заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

17 квітня 2021

Рауль Кастро уходит с поста главы компартии Кубы

Рауль Кастро объявил о своей отставке с должности первого секретаря ЦК Коммунистической партии Кубы (КПК).

17 квітня 2021

В Киеве тестируют автофиксацию нарушений парковки автомобилей

В Киеве на парковке на ул. Бассейной запустили пилотный проект автоматической фотофиксации нарушений правил парковки автомобилей.

17 квітня 2021

В Черное море зашли 15 военных кораблей РФ

В Черное море зашли 15 кораблей Каспийской военной флотилии РФ.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, три артиллерийских и восемь десантных катеров, а также суда обеспечения прибыли в Черное море для участия в военных учениях.

В соответствии с планом подготовки вооруженных сил РФ в органах военного управления, соединениях и воинских частях продолжаются контрольные проверки, отмечают в пресс-службе.

Всего в течение апреля будет проведено более 4 тис. учений различного масштаба. Проверкам подвергаются все виды и рода войск Вооруженных Сил РФ.

17 квітня 2021

В Украине за минувшие сутки 14984 инфицированных COVID-19

В пятницу, 16 апреля, в Украине коронавирус подтвердили у 14 984 человека. В частности, заболели 606 детей и 276 медработников. Об этом говорится в данных Минздрава.

За минувшие сутки госпитализировали 4 100 инфицированных зарегистрировали 440 смертей от осложнений и 9 736 выздоровлений.

За все время пандемии в Украине заболели 1 936 228 человек; из них выздоровели 1 475 556 и 39 536 умерли.

17 квітня 2021

Умер украинский писатель и политик Владимир Яворивский

В ночь на 17 апреля умер писатель, лауреат Шевченковской премии и бывший нардеп Владимир Яворивский.

17 квітня 2021

В Санкт-Петербурге задержан украинский консул по подозрению в шпионаже

В Санкт-Петербурге по подозрению в шпионаже задержан генеральный консул Украины в этом городе Александр Сосонюк.

Он был схвачен при получении закрытой информации из баз российских правоохранительных органов, сообщили в ФСБ России в субботу, 17 апреля. Согласно спецслужбе, украинский дипломат был задержан с поличным накануне.

17 квітня 2021

Этот день в истории: 17 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 апреля.

17 квітня 2021