В Украине в 2021 году выросла летальность от коронавируса - Минздрав

В Украине в 2021 году выросла летальность при заболевании коронавирусом. В 2020 году она составляла 1,7%, в этом - 2,4%. Об этом сообщил генеральный директор Центра общественного здоровья Минздрава Роман Родына.

19 квітня 2021

В Украине подтверждено более 1,2 тысячи повторного заражения коронавирусом

По состоянию на март 2021 года, в Украине подтверждено более 1,2 тысячи повторного заражения коронавирусом. Срединй между первым и вторым инфицированием составляет 3-5 месяцев. Об этом сообщил генеральный директор Центра общественного здоровья Минздрава Украины Роман Родина.

19 квітня 2021

Прививки вакциной Pfizer начнут делать по всей стране, - Ляшко

В воскресенье, 18 апреля, первым 366 лицам сделали прививку вакциной Pfizer- BioNTech в трех регионах - Киевской, Волынской и Сумской областях. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный санврач Виктор Ляшко.

19 квітня 2021

Несколько областей Украины близки к выходу из "красной зоны" - Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что несколько областей в Центральной и Западной Украине близки к выходу из "красной зоны" эпидемической опасности.

19 квітня 2021

Украина высылает российского дипломата

В Министерстве иностранных дел Украины напомнили посольству Российской Федерации в Киеве, что один из советников этого дипломатического учреждения должен покинуть Украину в течение 72 часов с сегодняшнего дня.

19 квітня 2021

Украина увеличила импорт товаров

Импорт товаров в Украину в январе-марте 2021 года составил $15,1 млрд, что на 12%, или $1,6 млрд, больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, экспорт украинских товаров увеличился также на 12%, или на $1,5 млрд, - до $13,7 млрд. Об этом сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы.

19 квітня 2021

В Украине сокращается сельхозпроизводство - Госстат

Производство сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-марте 2021 года сократилось на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины.

19 квітня 2021

В регионах "красной" зоны ФОП могут подать заявления на финансовую компенсацию

С 19 апреля физические лица-предприниматели (ФОП) в регионах "красной" зоны могут подать заявления на финансовую компенсацию от государства. Подать заявление на выплату в размере 8000 грн можно через сервис госуслуг Дия.

19 квітня 2021

Сессия ПАСЕ примет резолюцию о Навальном

В Страсбурге в понедельник, 19 апреля, открылась весенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

19 квітня 2021

Беспилотник Ingenuity совершил первый полет на Марс

Спустя более 100 лет после первого механизированного полета на Земле аналогичное достижение совершено на другой планете.

19 квітня 2021

ВМС провели совместные украинско-румынские тренировки в Черном море

Военно-морские силы Вооруженных Сил Украины провели совместные украинско- румынские тренировки в акватории Черного моря. Об этом говорится в сообщении ВМС в социальной сети Facebook.

19 квітня 2021

Владимир Зеленский провел совещание по вопросам предотвращения распространения COVID-19 в Украине

Ситуацию с прохождением третьей волны пандемии коронавирусной болезни COVID- 19 в Украине обсудили на традиционном селекторном совещании под председательством Президента Владимира Зеленского. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Глава государства поднял вопрос подготовки к Пасхе в условиях пандемии.

"У нас уже есть опыт празднования таких важных праздников. Хоть у нас и продолжается вакцинация, но скопление людей на сегодняшний день до сих пор представляет угрозу. Я лично понимаю, насколько важен праздник Пасхи, но пандемия корректирует наши планы. Уверен, у всех нас будет еще много общих праздников, и мы снова будем собираться с семьей и друзьями, но в этом году нам нужно быть рассудительными", - подчеркнул он.

19 квітня 2021

СБУ проводит масштабные антитеррористические учения

СБУ проводит и планирует масштабные многоэтапные антитеррористические учения в большинстве областей Украины. Во время тренировок усиленное внимание уделяется отработке действий по защите стратегически важных объектов и границ государства. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

19 квітня 2021

В Украине сегодня начнется вакцинация от коронавируса препаратом компании Pfizer/BioNTech

По всей территории Украины сегодня, 19 апреля, начнется вакцинация от коронавируса препаратом компании Pfizer/BioNTech. Об этом накануне сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Facebook.

19 квітня 2021

На Донбассе боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня – штаб ООС

В зоне боевых действий на Донбассе за прошедшие сутки, 18 апреля, боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения, не совместимые с жизнью. Еще один - осколочное ранение, его доставили в больницу.

19 квітня 2021

Россия высылает 20 чешских дипломатов

20 чешских дипломатов должны будут покинуть Россию до 19 апреля. Такое заявление сделал МИД России вечером в воскресенье, 18 апреля.

19 квітня 2021

Двенадцать топ-клубов Европы учреждают футбольную Суперлигу

Двенадцать футбольных клубов объединились, чтобы учредить новый европейский футбольный турнир - Суперлигу. Об этом говорится в пресс-релизе, обнародованном в воскресенье, 18 апреля.

19 квітня 2021

За минувшие сутки в Украине 6506 новых случаев COVID-19

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 6506 человек - из них 253 ребенка и 98 медработников. Также 5598 пациентов выздоровели, зафиксировано 214 летальных случаев. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

19 квітня 2021

Этот день в истории: 19 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 апреля.

19 квітня 2021