Поведение Шевченко и Тищенко обсудят на заседании "Слуги народа"

Фракция "Слуга народа" обсудит поведение депутатов Евгения Шевченко и Николая Тищенко на ближайшем заседании.

20 квітня 2021

Меркель в ПАСЕ призвала к диалогу с Россией

История с преследованием оппозиционера Алексея Навального и политика Кремля в отношении Украины существенно омрачают отношения Европы и России. Но и при таких условиях необходимо сохранять площадку для диалога.

20 квітня 2021

Президент Чада погиб в день его переизбрания главой государства

Президент Чада Идрис Деби, правивший страной более 30 лет, скончался во вторник, 20 апреля.

20 квітня 2021

СБУ переведена в режим повышенной готовности по всей Украине

Служба безопасности Украины переведена в режим повышенной готовности во всех областях Украины. В большинстве областей СБУ проводит масштабные антитеррористические учения. При этом речь идет не только о приграничных областях. Об этом РБК-Украина сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко.

20 квітня 2021

ВМС Украины и Румынии провели учения в акватории Черного моря

Военно-морские силы провели в акватории Черного моря совместные украинско- румынские учения типа PASSEX с участием корвета Horia Macellariu. Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВСУ.

20 квітня 2021

Украина ожидает получить очередной транш от МВФ до сентября

Украина ожидает получить очередной транш от Международного валютного фонда до сентября. Об этом заявил советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко в эфире телеканала Украина 24.

20 квітня 2021

Министерство здравоохранения обновило деление на карантинные зоны Украины

По состоянию на 20 апреля, Минздрав обновил карантинные зоны. В "красную" зону карантина входит 13 регионов, в "оранжевую" - девять. Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

20 квітня 2021

Платная вакцина от COVID-19 в этом году в Украине нецелесообразна - Ляшко

Заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что платная вакцина от COVID-19 в этом году в Украине нецелесообразна.

20 квітня 2021

США предоставили Украине $155 млн финпомощи

США предоставили Украине дополнительного финансирования на развитие в размере 155 миллионов долларов. Об этом сообщает Правительственный портал.

20 квітня 2021

Россия ввела ограничения на полеты над частью Крыма и Черного моря

Россия с 20 по 24 апреля ввела ограничения на полеты над частью Крыма и Черного моря. Об этом со ссылкой на международные извещения для пилотов (NOTAM) сообщает Интерфакс.

20 квітня 2021

Президент УЕФА резко раскритиковали создание Суперлиги

Игроки команд-участниц европейской футбольной Суперлиги лишатся права выступать в составах национальных сборных на чемпионатах мира и Европы, заявил в понедельник, 19 апреля, глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) словенец Александер Чеферин.

20 квітня 2021

Мигель Диас-Канель сменил Рауля Кастро на посту главы Компартии Кубы

Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес избран первым секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Кубы (КПК) вместо Рауля Кастро.

20 квітня 2021

У границ Украины размещены более 100 тысяч военных РФ, - ЕС

Россия разместила у границ Украины и в аннексированном Крыму более 100 тысяч военнослужащих. Об этом сообщил верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель в понедельник, 19 апреля, на брифинге по итогам видеоконференции министров иностранных дел ЕС.

20 квітня 2021

Состялась встреча политических советников лидеров стран-участниц Нормандского формата

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак 19 апреля принял участие в видеоконференции политических советников лидеров стран-участниц Нормандского формата. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Во время встречи немецкая сторона предложила согласовать обращение политических советников лидеров "Нормандской четверки" о том, что они приветствуют обновленную приверженность дополнительным мерам по укреплению режима прекращения огня от 27 июля 2020 года.

20 квітня 2021

Президент призывает предпринимателей и работников в "красных" зонах подавать заявки на "Дії" для получения госпомощи

Согласно инициативе Президента Украины Владимира Зеленского, на Едином портале государственных услуг "Дія" началась регистрация заявок на получение государственной помощи для физических лиц - предпринимателей и наемных работников, которые были вынуждены прекратить свою деятельность в связи с усилением карантина из-за распространения коронавируса.

20 квітня 2021

В Украине за сутки 8940 новых случаев COVID-19

19 апреля в Украине зафиксировали 8940 заболевших коронавирусом (днем ранее - 6505), больше всего новых случаев COVID-19 выявили в Киеве (892) и Харьковской области (804). Об этом сообщил в Facebook глава Минздрава Максим Степанов.

20 квітня 2021

Этот день в истории: 20 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 апреля.

20 квітня 2021