Прибыль Нафтогаза в первом квартале выросла почти в четыре раза

Чистая прибыль НАК "Нафтогаз Украины" в первом квартале 2021 года достигла 12,6 млрд грн. Об этом сообщил финансовый директор группы Нафтогаз Петер ван Дрил.

05 травня 2021

НБУ изменил требования к участникам системы идентификации BankID

Национальный банк Украины принял постановление об изменениях к положению о системе BankID с целью ее оптимизации. Соответствующий документ опубликован на сайте НБУ.

05 травня 2021

Индекс ожиданий деловой активности НБУ опустился ниже нейтрального уровня

Индекс ожиданий деловой активности НБУ опустился ниже нейтрального уровня до 46,9 пунктов в апреле, по сравнению с 51,4 пунктом в марте. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

05 травня 2021

Боевики на Донбассе обстреляли автомобиль наблюдателей СЦКК

Российские наемники на Донбассе прибегли к беспрецедентному нарушению - обстреляли из стрелкового оружия автомобиль наблюдателей украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения (СЦКК). Об этом сообщает пресс-служба операции объединенных сил.

05 травня 2021

ЦИК отказала Вирастюку в регистрации народным депутатом

Центральная избирательная комиссия установила, что для регистрации Василия Вирастюка народным депутатом от Слуги народа по округу No87 не было правовых оснований. Об этом стало известно из заседания ЦИК.

05 травня 2021

Обломкт китайской ракеты-носителя упадут на Землю в ближайшие дни

Всего несколько недель назад вторая ступень ракеты Falcon 9 американской компании Space X совершила неконтролируемое возвращение в атмосферу Земли после вывода на орбиту коммуникационных спутников Starlink. Ракета осветила ночное небо над жилыми районами Портленда в штате Вашингтон.

05 травня 2021

Украина направила ноту миссии ОБСЕ из-за обстрела больницы в Донецкой области

Украинская сторона СЦКК направила ноту Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ из-за обстрела больницы в Донецкой области. Об этом сообщается на странице штаба Операции Объединенных сил в Facebook со ссылкой на украинскую сторону СЦКК.

05 травня 2021

Ко Дню Независимости большинство украинцев должны получить вакцину,- Зеленский

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной болезнью COVID-19 в Украине улучшается, но необходимо ускорять темпы вакцинации. Об этом шла речь на традиционном селекторном совещании по противодействию распространению COVID- 19, которое состоялось под председательством Президента Владимира Зеленского.

05 травня 2021

Зеленский и Дуда подписали декларацию о поддержке Польшей европейских стремлений Украины

Украина и Польша подписали совместную декларацию о поддержке Варшавой европейских стремлений Киева. Об этом сообщает пресс- служба Офиса президента.

05 травня 2021

Как подобрать парикмахерский инструмент под себя

Индустрия красоты в современном мире очень развита. Каждый новый сезон несет перемены во всем: одежда, макияж, прическа, маникюр. Совершенно неудивительно, что работники сферы красоты (парикмахеры, визажисты, бровисты) постоянно совершенствуют свои навыки, улучшают знания.

05 травня 2021

Киевские школы открываются после локдауна с 5 мая

В Киеве с 5 мая возобновляется обучение в школах в привычном формате - ученики выходят с дистанционного режима.

05 травня 2021

В Украине разработали три прототипа вакцин от коронавируса

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал, что необходимо достичь автономизации производства внутри страны, чтобы она могла самостоятельно обеспечить безусловный базовый безопасный набор граждан.

05 травня 2021

В Украине за минувшие сутки 2 576 новых случаев коронавируса

В Украине за минувшие сутки у 2 576 человек обнаружили коронавирус - из них 103 ребенка и 30 медработников. 7 728 украинцев выздоровели. В больницы госпитализировали еще 1 671 человека. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на странице в Facebook.

05 травня 2021

Госсекретарь США Энтони Блинкен сегодня прибудет в Украину

Госсекретарь США Энтони Блинкен и его заместитель Виктория Нуланд сегодня, 5 мая, прибудут в Киев с двухдневным визитом.

05 травня 2021

В Донецкой области больница попала под обстрел боевиков

Ночью 4 мая вооруженные формирования РФ открывали огонь в Красногоровке. В результате обстрела получила повреждения Марьинская центральная районная больница. Об этом сообщили в Facebook медицинского учреждения.

05 травня 2021

Министерство здравоохранения обновило список карантинных зон Украины

По состоянию на 5 мая, Минздрав обновил карантинные зоны. В "красной" зоне эпидемической опасности остаются шесть областей Украины. Об этом свидетельствуют данные  Министерства здравоохранения.

"Красный" уровень эпидопасности установлен в Запорожской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой и Черниговской областях.

05 травня 2021

Этот день в истории: 5 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 мая.

05 травня 2021