Посол Евросоюза подчеркивает необходимость вакцинации для преодоления пандемии COVID-19

Глава Представительства Европейского Союза Матти Маасикас подчеркивает необходимость вакцинации для преодоления пандемии COVID-19.

15 травня 2021

Кабмин упростит назначение субсидий

Кабинет министров в ближайшее время поднимет до 100 000 грн сумму депозитов, которые не будут учитываться при назначении жилищной субсидии.

15 травня 2021

Китайский марсоход успешно приземлился на Марсе

Китайский марсоход Zhurong успешно приземлился на Марсе в рамках миссии Tianwen-1. Об этом сообщает китайское агентство Xinhua.

15 травня 2021

Президент Байден отменил сразу семь указов Трампа

Американский президент Джозеф Байден отменил сразу семь указов своего предшественника на этом посту - Дональда Трампа, - включая постановление, которое предполагало, что все потенциальные иммигранты в США должны были подтвердить наличие у них американской медстраховки.

15 травня 2021

Генсек НАТО подчеркнул важную роль военного сдерживания

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в беседе с экспертами по проблемам мира подчеркнул важную роль военного сдерживания.

15 травня 2021

В Украине отмечают День Европы

Культура и ценности Украины тесто связаны с Европой. С Европой нас объединяет не только местоположение, но и общий путь. Именно поэтому был установлен украинский День Европы.

15 травня 2021

Боевики 11 раз нарушили режима прекращения огня на Донбассе

В течение 14 мая на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом говорится в утреннем сводке штаба ООС.

15 травня 2021

На саммите НАТО будет рассмотрен вопрос Украины

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина заявляет, что вопрос Украины будет находиться на повестке дня саммита Организации Североатлантического договора (НАТО), который состоится 14 июня.

15 травня 2021

В Украине за прошедшие сутки 6 796 новых случаев инфицирования коронавирусом

По состоянию на утро 15 мая в Украине подтвердили еще 6 796 новых случаев инфицирования коронавирусом. В частности, заболели 347 детей и 233 медработника. Об этом говорится в опубликованных данных в Telegram-канале Коронавирус_инфо.

15 травня 2021

Минздрав обновило карантинные зоны в Украине

Министерство здравоохранения 15 мая обновило уровни эпидемической опасности.

15 травня 2021

Глава государства провел заседание СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Совета национальной безопасности и обороны. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

На заседании было принято решение о применении санкций к представителям криминальных группировок, утверждена Стратегия развития кибербезопасности и согласовано создание общенациональной цифровой многоканальной телесети Multiplex.

15 травня 2021

Этот день в истории: 15 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 мая.

15 травня 2021