Нацбанк продал на аукционе 23 золотые памятные монеты "1 Гривня"

Национальный банк Украины продал на аукционе 23 золотые монеты номиналом одна гривня на общую сумму 870 000 грн. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

18 травня 2021

Украина осуществит первую выплату по ВВП-варрантам

31 мая Украина осуществит первую выплату по ВВП-варрантам в размере $40,8 млн. Об этом говорится в сообщении Минфина.

18 травня 2021

Переговоры Байдена и Путина пройдут в ближайшие недели

Переговоры президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина пройдут в ближайшие недели. Об этом во время пресс-конференции в Исландии сказал государственный секретарь США Энтони Блинкен.

18 травня 2021

Всемирный банк выделяет Украине $90 млн на борьбу с ковидом

Министерство здравоохранения и Всемирный банк подписали соглашение о предоставлении Украине $90 миллионов. Деньги пойдут на развертывание дополнительных возможностей в борьбе с пандемией коронавируса, сообщает пресс-служба министерства.

18 травня 2021

Следующая партия вакцины Pfizer ожидается после 7 июня

Следующая партия вакцины Pfizer от коронавируса может быть доставлена в Украину после 7 июня. Это поставки в рамках глобального механизма COVAX. Об этом на форуме "Украина 30" заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

18 травня 2021

Верховная Рада одобрила продажу земельных участков через электронные аукционы

Депутаты Верховной Рады 272 голосами поддержали законопроект о продаже земельных участков государственной и коммунальной собственности через электронные аукционы. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

18 травня 2021

Украина сегодня чтит память жертв геноцида крымскотатарского народа

Каждый год 18 мая отмечается День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа и День борьбы за права крымских татар.

18 травня 2021

Боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня – штаб ООС

В течение 17 мая боевики 9 раз нарушили "тишину", в результате обстрела ранен один военный. Об этом говорится в утренней сводке штаба ООС.

18 травня 2021

СБУ разоблачила в рядах ВСУ экс-боевика "ДНР"

Служба безопасности разоблачила экс-боевика незаконного вооруженного формирования "ДНР", который служил в подразделении Вооруженных сил Украины районе ООС, сообщили в СБУ.

18 травня 2021

В порт Одессы прибыл британский патрульный корабль

Британский патрульный корабль HMS Trent P224 утром прибыл в порт Одессы.

18 травня 2021

Офис генпрокурора обжаловал круглосуточный домашний арест Медведчука

Офис генерального прокурора подал апелляцию на решение Печерского районного суда Кива, который отказал в содержании под стражей депутата Верховной Рады Виктора Медведчука (фракция "Оппозиционная платформа - За життя") и избрал ему круглосуточный домашний арест. Об этом сообщила пресс-служба Офиса.

18 травня 2021

В ЕС увеличили срок хранения вакцины от Pfizer

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) заявило, что после размораживания неоткрытые флаконы вакцины против COVID-19 производителя Pfizer можно хранить в холодильнике до месяца, сообщает ВВС.

Этот срок гораздо длиннее, чем раньше - раньше рекомендовано было хранить вакцину в течение 5 суток.

Отмечается, что необходимость транспортировки и хранения при очень низких температурах была одним из основных недостатков вакцины Pfizer. Предварительные требования к хранению вакцин Pfizer усложнили их использования в некоторых частях мира.

18 травня 2021

В СБУ прокомментировали причину обыска в доме Кличко

Обыски в доме Киевского городского головы Виталия Кличко не касаются мэра. Об этом сообщил пресс-секретарь Службы безопасности Украины Артем Дехтяренко.

18 травня 2021

В Украине за прошедшие сутки 4095 заболевших коронавирусом

За прошедшие сутки в Украине выявили 4095 заболевших коронавирусом (днем ранее - 2136 случаев COVID-19). Об этом сообщил в Facebook глава Минздрава Максим Степанов.

18 травня 2021

Кабмин уволил замминистра инфраструктуры

Кабинет министров уволил Анатолия Климашевского с должности заместителя министра инфраструктуры по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.

18 травня 2021

Посольство в США просит Белый дом предоставить Украине вакцины от COVID-19

Посольство Украины в США просит Белый дом предоставить вакцины от коронавируса (COVID-19). Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на брифинге.

18 травня 2021

Для граждан Украины открыты границы 107 стран мира

В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили открытие границ для украинских туристов в Греции, на Кипре и Сейшельских островах. Об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сказал во время онлайн- брифинга.

18 травня 2021

В Украине вступили в силу новые правила назначения субсидий

С мая 2021 года все субсидии будут выплачиваться гражданам исключительно в наличной форме. Об этом заявил заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко в ходе брифинга.

18 травня 2021

В Украине запланировано более 100 приватизационных аукционов

На май-июнь в Украине запланировано проведение более 100 аукционов по продаже госимущества в рамках большой и малой приватизации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

18 травня 2021

В ЕС оценили украинское законодательство для промышленного безвиза

Эксперты миссии Евросоюза позитивно оценили имплементацию в Украине законодательства, которые необходимо для подписания соглашения о "промышленном безвизе".

18 травня 2021

Президент встретился с вице-премьер-министром, главой МИД Грузии

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с вице-премьер- министром, министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани, который пребывает в нашей стране с официальным визитом.

18 травня 2021

В Украину доставили новую партию вакцины Pfizer

В Украину прибыла еще одна партия вакцины против COVID-19 компании Pfizer. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в Facebook.

18 травня 2021

На совещании у Президента обсудили ситуацию с заболеваемостью COVID-19 и ход вакцинации в Украине

В Украине наблюдается положительная динамика по заболеваемости коронавирусной болезнью: восьмую неделю подряд ее уровень стабильно снижается. Об этом шла речь на селекторном совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

18 травня 2021

Этот день в истории: 18 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 мая.

18 травня 2021