Зеленский ввел в действие санкции СНБО против "воров в законе" и пропагандистов РФ

Президент Владимир Зеленский подписал указ о применении персональных специальных экономических и других санкций, решение о которых СНБО принял 14 мая. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

22 травня 2021

СБУ заявила о блокировании ботофермы в Чернигове

Служба безопасности заявила, что ее киберспециалисты в Чернигове прекратили деятельность ботофермы, администрирование которой осуществлялось из России. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

22 травня 2021

Сегодня состоится финал Евровидения

Сегодня, 22 мая, в Роттердаме состоится финал песенного конкурса Евровидение.

22 травня 2021

В Украине создали первый ударный беспилотный вертолет

Частное акционерное общество "Рамзай" представило первый в Украине ударный беспилотник вертолетного типа. Об этом сообщает Defense Extress.

22 травня 2021

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины обсудил с советником Премьер-министра Канады ситуацию с безопасностью на Донбассе и поддержку Украины в рамках G7

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Игорь Жовква провел онлайн-встречу с советником Премьер-министра Канады по внешней и оборонной политике Дэвидом Моррисоном. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

22 травня 2021

Украина продлила санкции против российских СМИ и IT-компаний

Указом Владимира Зеленского введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, продлевающее режим санкций против физических и юридических лиц, в том числе против ряда российских телеканалов и IT-компаний.

22 травня 2021

Минфин США объявил о санкциях по "Северному потоку-2"

Министерство финансов США в пятницу, 21 мая, официально объявило о наложении санкций на некоторые компании, занятые в работе над проектом "Северный поток - 2", а также на ряд судов, участвующих в строительстве газопровода.

22 травня 2021

Боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе – штаб ООС

Российские оккупанты 8 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов ранены двое украинских военных, еще один получил боевое ранение. Об этом говорится в утреннем сводке штаба ООС.

22 травня 2021

В Украине за прошедшие сутки 4606 случаев заболевания COVID-19

По состоянию на утро 22 мая в Украине выявили 2 179 988 случаев заражения COVID-19. За сутки в Украине подтвердили 4606 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

22 травня 2021

Этот день в истории: 22 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 мая.

22 травня 2021