Путин и Байден проведут переговоры в Женеве 16 июня

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Джозеф Байден проведут переговоры в Женеве 16 июня.

25 травня 2021

Народного депутата впервые будут судить за кнопкодавство

В суд направлен обвинительный акт против депутата Верховной Рады по факту умышленного неперсонального голосования (ст. 364-2 УК). Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Расследование установило, что депутат в феврале 2020 года во время рассмотрения поправок к законопроекту об обороте земель сельскохозяйственного назначения неоднократно голосовал вместо коллеги.

Дело расследовало Госбюро расследований.

25 травня 2021

Кабмин согласовал порядок распределения бюджетных средств на вакцинацию

Кабинет министров утвердил порядок распределения бюджетных назначений на реализацию мероприятий, связанных с вакцинацией населения.

25 травня 2021

Зеленский предлагает значительно увеличить численность ВСУ

Президент Владимир Зеленский предлагает увеличить численность Вооруженных сил Украины на 11 тысяч военнослужащих для Сил территориальной обороны.

25 травня 2021

МИД Украины отреагировал на ноту протеста посольства Беларуси

В Министерстве иностранных дел отреагировали на ноту протеста Беларуси и объяснили причину закрытия авиационного сообщения с этой страной.

25 травня 2021

"Газпром" отказался увеличить транзит газа через Украину

Российский "Газпром" снова отказался воспользоваться дополнительными мощностями по прокачке газа через Украину на июнь в объеме 63,7 млн кубометров в сутки.

25 травня 2021

Суд отменил региональный статус русского языка в Харькове

Харьковский окружной административный суд удовлетворил иск и.о. руководителя местной прокуратуры No1 и признал недействительным решение Харьковского городского совета о предоставлении русскому языку статуса регионального в городе.

25 травня 2021

Госсекретарь США Блинкен прибыл в Израиль для укрепления перемирия с ХАМАС

Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл Тель-Авив для переговоров об укреплении перемирия между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС.

25 травня 2021

Украина отмечает День Госслужбы спецсвязи и защиты информации

Сегодня, 25 мая, в Украине впервые отмечается День Государственной службы специальной связи и защиты информации.

25 травня 2021

В Украине на учете находятся почти 1,5 млн переселенцев - Минсоцполитики

По состоянию на 24 мая в Украине, по данным Единой информационной базы данных о внутренне перемещенных лицах, на учете находятся 1 467 720 переселенцев с временно оккупированных территорий - из Донецкой, Луганской областей и АР Крым.

25 травня 2021

Рынок земли в Украине будет запущен с 1 июля - Минагрополитики

Рынок земли в Украине будет запущен в штатном режиме с 1 июля 2021 года, до этого времени парламент примет ряд необходимых подзаконных актов для завершения земельной реформы.

25 травня 2021

ГБР направило в суд обвинительный акт в отношении Тупицкого по делу о подкупе свидетеля

В Государственном бюро расследований направили в суд обвинительный акт в отношении Александра Тупицкого, назначение которого на должность судьи Конституционного суда отменено президентом, в деле о подкупе свидетеля. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

25 травня 2021

В Украине за прошедшие сутки 2608 случаев COVID-19

За прошедшие сутки, 24 мая, в Украине выявили 2608 заболевших коронавирусом (днем ранее - 1334), больше всего новых случаев COVID-19 - в Киеве (402) и Львовской области (214). Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

25 травня 2021

"Укравтодор" временно ограничивает движение транспорта при въезде в Киев

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") с 06:00 25 мая по 17:00 1 июня временно ограничивает движение транспорта на дорогах М-06 Киев - Чоп и М-05 Киев - Одесса при въезде в Киев. Об этом сообщила пресс-служба агентства на своей странице в соцсети Facebook.

В частности, на дороге Киев - Чоп (21-й километр в районе Стоянки) в этот период будет перекрыт левый проезд в направлении Киева.

"Движение будет осуществляться по одной полосе в обоих направлениях по правой части дороги (в направлении Львова)", - сказано в сообщении.

25 травня 2021

ЕС вводит санкции против Беларуси из-за инцидента с Ryanair

Государства ЕС вечером в понедельник, 24 мая, согласовали единый ответ на инициированную белорусскими властями принудительную посадку в Минске лайнера ирландской авиакомпании Ryanair, выполнявшего рейс из Греции в Литву, и последовавшие за этим задержания находившихся на борту белорусского журналиста Романа Протасевича и его спутницы россиянки Софии Сапеги.

25 травня 2021

Lufthansa отказывается от полетов над Беларусью

Немецкая авиакомпания Lufthansa приостанавливает перелеты над территорией Беларуси. Об этом пресс-служба авиаперевозчика объявила вечером в понедельник, 24 мая.

25 травня 2021

СБУ обнаружила склад боеприпасов в центре Киева

Служба безопасности Украины нашла склад боеприпасов в центре Киева. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

25 травня 2021

Эпидемиологическая ситуация в Украине стабилизировалась - Минздрав

Эпидемиологическая ситуация в Украине полностью стабилизировалась, сообщает пресс-служба Минздрава. Все области перешли на желтый уровень эпидемиологической опасности по распространению COVID-19.

25 травня 2021

Кабмин принял решение о прекращении авиасообщения с Беларусью

По поручению президента Украины Владимира Зеленского Кабмин принял решение о прекращении авиасообщения с Беларусью. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

25 травня 2021

Президент провел совещание по предотвращению распространения коронавируса в Украине

В Украине наблюдается положительная динамика относительно заболеваемости коронавирусной болезнью - девятую неделю подряд все эпидемические показатели улучшаются. Об этом шла речь на селекторном совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

25 травня 2021

Этот день в истории: 25 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 мая.

25 травня 2021